Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Совет по верстке Xamarin.Forms - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Виртуализация http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1830454.html
Здравствуйте, решил по капать Xamarin недавно и наткнулся на ужасный цикл) В общем при компиляции Ios я использую виртуалку (vmware с macos), она требует отключения Hyper-V. В тоже время...
Xamarin Какой контрол использовать для читалки книг? Есть ли в Xamarin XAML что то готовое для вывода текста? С XAML работал уже в WPF, но пока не понял в Xamarin все тот же набор контролов или нет? Например RichTextBox есть? Может его заюзать? Или еще... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1830419.html
Выдает ошибку Error finding Android/Javs SDKs Xamarin
При запуску приложения в Visual Studio выдает такую ошибку "Error finding Android/Javs SDKs". Как это решить? Добавлено через 13 часов 43 минуты Никто не разбирается в этой ошибке?
Cтудия не подключается к mac os Xamarin
всем привет. проблема на скрине. ноут и виртуалка в одной рабочей группе. Ip виртуалки пингуется. учетная запись точно правильная. удаленное подключение на mac os включено. почему еще такая проблема...
Xamarin MyShoppe Template http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1826802.html
Всем привет Вопрос таков: Кто-то сталкивался с модификацией приложения MyShoppe от девов Xamarin'a? По их гайду на Гитабе не могу подключить свой Azure сервис... Гуглю уже 2 дня - найти что-то...
Xamarin Не компилируется в режиме release (android) Во время дебага все работает, гладко, без ошибок. Компилирую на релизе - ошибка непредвиденная ошибка при выполнении задачи "LinkAssemblies". Java.Interop.Tools.Diagnostics.XamarinAndroidException:... подробнее

Показать сообщение отдельно
lvlkoo
.NET C#,ASP.NET MVC
335 / 291 / 101
Завершенные тесты: 2
21.10.2016, 01:10
user20011993, вам лучше стоить изучить немного xamal, и общие понятия приешдшие из WPF,
к примеру "Margin" - свойство с помощью которого задются отступы. Затем элемент позиционируется сам по себе в зависимости от отступов.

Цитата Сообщение от user20011993 Посмотреть сообщение
DataTemplate нужно будет делать свой для каждой ячейки? там вроде DataTemplate один для каждого view.
Конечно один, На то он и шаблон, в котором вы задете общее поведение и вид. А потом просто подставляете значения

и еще про бейджи вопрос - не совсем понимаю как это делается. в html можно сделать смещение отступом куда нужно. к примеру выровнять по центру элемент с текстом, и задать отступ куда надо. тут тоже такое видел. но тут опять вопрос размера экрана и плотности пикселей.
Выше я писал про margin.

можно попросить,если не трудно, привести пример разметки для бейджа?
К соажлению такого примера у меня нет, так как у меня небыло потребности в подобное реализации. Но в голове крутиться как это должно было бы быть.

Пробуйте, эксперементируйте. А еще учите xamal и переходите на MVVM
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование