Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

матрица "по спирали". - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ 205. Quadratic Equation http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167064.html
Given real numbers a, b, c, where a is not 0. Find if a quadratic inequality ах2 + bx + с = 0 has real roots. If it does, output them. If there are no solutions, output “no solution”. Output roots on one line, separated by a whitespace. Example: Input: 1 0 0 Output 0 Example: Input:
C++ 204. Min and Max Given three real numbers x, y, z. Output the minimum and the maximum values of them. First output the minimum, then the maximum value Example: Input: 3.1 4.1 5.1 Output 3.1 5.1 Example: Input: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167063.html
Решение C++
Given real numbers a,b,c. Double each number if the following inequality holds: а<=b<=с. Change every number to it’s absolute value, otherwise. For each test, output a,b,c. Hint: USE fabs function from math.h library. Example: Input: 3.1 4.1 5.1 Output 6.2 8.2
РЕШЕНИЕ??? C++
201. Given three real numbers x, y, z. Output "YES", if x<y<z. Output NO, otherwise. Example: Input: 3.1 4.1 5.1 Output YES Example:
C++ Скопировать бинарный файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167020.html
Нужно скопировать бинарный файл. Копировать нужно блоками по 256 байт. Запись работает отлично, а вот не могу считать никак Вот мои наработки: fp=fopen("test.zip", "r"); // Бинарный файл, который необходимо скопировать std::ofstream ofs; ofs.open("kopia_test.zip", std::ios::binary); // Копия char buf = {0}; // Буфер int i=0; while(i<size){ // size - размер файла в байтах
C++ Где ошибки? Даны три положительных числа. Определить, можно ли построить треугольник с длинами сторон, равным этим числам. Если можно, то ответить на вопрос, является ли он остро угольным. #include <iostream> using namespace std; int main () { int a, b, c; int sin(a), sin(b), sin(c); { std::cout << "Ievadiet tris malu garumos\n"; подробнее

Показать сообщение отдельно
Хохол
Эксперт C++
475 / 443 / 13
18.09.2010, 23:16     матрица "по спирали".
А, я все понял. когда я писал, ' ' - это у меня был таб. После вставки сообщения на форум, он был заменен то ли на кучу пробелов, то ли еще на что-то непонятное. В общем если использовать этот код, он вместо таба выводит код этого странного символа.
Мораль - используем '\t'.

Добавлено через 42 секунды
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>

using namespace std;

const int dx[] = {0,1,0,-1};
const int dy[] = {1,0,-1,0};
int a[100][100];

int main()
{
        int n;
        cout << "Enter n: ";
        cin >> n;
        for(int i = 1; i <= n; i++)
        {
                a[0][i] = -1;
                a[i][0] = -1;
                a[n+1][i] = -1;
                a[i][n+1] = -1;
        }
        int x = 1, y = 1, d = 0;
        for(int i = 1; i <= n*n; i++)
        {
                a[x][y] = i;
                if(a[x+dx[d]][y+dy[d]] != 0)
                        d = (d+1)%4;
                x += dx[d];
                y += dy[d];
        }
        for(int i = 1; i <= n; i++)
        {
                for(int j = 1; j <= n; j++)
                {
                    int tmp = a[i][j];
                    cout << a[i][j] << '\t';
                }
                cout << endl;
        }
        system("pause");
}

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование