Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

При пересечении процента с долларом в консоли доллар должен исчезнуть - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графические библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1831399.html
Добрый день. Недавно решил начать программировать какую-нибудь простенькую 3D игру, но столкнулся с проблемой. Не могу решить какую графическую библиотеку использовать. Просмотрел множество высокоуровневых графических библиотек, но по ним почти нет никакого материала в интернете, только если документации на английском. Так же, хотелось бы узнать есть ли смысл брать OpenGL для этой цели. Если да,...
C++ Ошибка "is block type valid" в момент вывода картинки OpenCV Здравствуйте. Имеется код. Он есть в файлах opencv source, немного изменён. Не сразу заработал, но всё равно осталась ошибка. В момент вывода картинки imshow("output", frame); выводится ошибка is block type valid. в интернете находил такую ошибку. Пишут что элемент к которому обращается прога уже освобождена. Но я не могу постичь причину освобождения элемента. Код изначально был направлен... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1825629.html
C++ Как вывести эту матрицу?
Добрый вечер) Дайте пожалуйста совет не опытному программисту, как справиться с такой задачей: дали задание, составить таблицу остатков от деления всех чисел типа unsigned short int (0 / 65 535) на простые числа до sqrt(65 535)=256. Алгоритм вроде составил, работает, но на малой размерности таблицы. А вот габариты(65 535 х 256) пытался вывести, но пишет ошибку, и Windows пытается завершить...
Чтение файла (с кракозябрами) с однобайтовой кодировкой, конвертация в UTF-8 и вывод в другой файл C++
Добрый день, форумчане. Может у кого есть заготовка или кто поделится советом, необходимо прочитать файл (с кракозябрами) с однобайтовой кодировкой, переконвертировать в UTF-8 и выввести в другой файл. Сам файл на английском языке. Добавлено через 1 час 2 минуты То есть из cp437 в utf-8.
C++ При запуске флешки запустить программу и нажать Enter http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1824376.html
Требуется создать программу (необязательно на си), которая бы при запуске флешки запускала бы определенный файл (OZZZZ.exe) и нажимала enter
C++ Таблица битовых переходов Доброго времени суток! Появилась необходимость замены битовых комбинаций по заранее сгенерированным правилам. Суть проблемы такова: имеется битовый поток, необходимо пятибитовые комбинации заменить на другие. Предположим есть текстовый документ, в котором два столбца, в одном исходная комбинация бит, а через пробел комбинация на которую необходимо заменить. Помогите пожалуйста с процедурой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stolaire
0 / 0 / 0
23.10.2016, 00:30     При пересечении процента с долларом в консоли доллар должен исчезнуть
Доброго времени суток.

Не так давно начал изучать основы OpenGL, а параллельно с ним ООП и вектора, что идёт не очень успешно. Объединить у меня это никак не получается, так как я не знаю, как можно взаимодействовать с двумя объектами одного класса (вроде так). Читал множество статей про ООП в интернете, ничего особо не понял, так как я не очень умный. А теперь задача.

Имеется код. Вместо OpenGL я использовал консоль для создания подобия графики.
Кликните здесь для просмотра всего текста

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <windows.h>
#include <vector>

using namespace std;

//не закидывайте помидорами, если ваши глаза будут кровоточить от терминов, которые я (неправильно и не там) использую, я не очень умный
const unsigned short MatrixSize = 16; //инициализация размера матрицы
char Matrix[MatrixSize][MatrixSize]; //инициализация матрицы, в данном случае 16x16
char MatrixChar = 32; //инициализируем "текстуру" матрицы, в данном случае это пробел

class block //класс объекта
{
private:
    bool master; //отвечает за контроль над объектом, т.е. можно двигать стрелками
public:
    unsigned short x, y; //положение объекта на матрице
    char m; //"текстура" блока
    block(unsigned short _x = 0, unsigned short _y = 0, bool _master = false):x(_x), y(_y), master(_master){};
    void place() //метод, который ставит объект в определённый элемент матрицы
    {
        if(master)
        {
            m = 37; //если объект контролируемый, то "текстура" объекта - знак процента
            if(kbhit()) //движение контролируемого объекта
            {
                switch(getch())
                {
                case 72:
                    y--;
                    break;
                case 80:
                    y++;
                    break;
                case 75:
                    x--;
                    break;
                case 77:
                    x++;
                    break;
                }
            }
        }
        else m = 36; //если нет, то "текстура" - знак доллара
        Matrix[y][x] = m; //рисуем объект на матрице
    }
};

vector<block> Blocks; //объявляем вектор объектов

void drawMatrix() //функция рисования матрицы
{
    for(int i = 0; i < MatrixSize; i++)
    {

for(int j = 0; j < MatrixSize; j++)
        {
            cout << Matrix[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }
}

void setMatrix() //функция задания матрицы
{
    for(int i = 0; i < MatrixSize; i++) //задаём матрицу
        for(int j = 0; j < MatrixSize; j++)
        {
            Matrix[i][j] = MatrixChar;
        }
    for(vector<block>::iterator i = Blocks.begin(); i != Blocks.end(); i++) //...а затем и объекты на ней
    {
        i->place();
    }
}

void SpawnBlock(unsigned short x, unsigned short y, bool master) //создание объекта
{
    block A(x, y, master);
    Blocks.push_back(A);
}

int main()
{
    SpawnBlock(3, 6, 0);
    SpawnBlock(7, 3, 0);
    SpawnBlock(13, 8, 0);
    SpawnBlock(5, 5, 1); //контролируемый объект
    while(true)
    {
        setMatrix(); //инициализируем матрицу и объекты на ней
        drawMatrix(); //рисуем полученную матрицу
        if (getch() == 13) //если нажат ввод, то прерываем цикл и выходим из программы, иначе чистим консоль, задаём и рисуем матрицу заново
            break;
        system("cls");
    }
    return 0;
}

Задача - модифицировать код так, чтобы при пересечении процента с долларом доллар должен исчезнуть, вне зависимости от того, какой доллар взят. При помощи каких вещей можно решить эту задачу. Указатели? Не знаю. Прошу помощи.

Кликните здесь для просмотра всего текста

Очень надеюсь, что я не ошибся разделом или чем-нибудь ещё.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование