Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Счетчик выведенных строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший общий делитель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1832510.html
помогите написать программу на С ++ задано 2 целые числа m и n, найти их наибольший общий делитель d и целые числа a и b такие, что d = am + bn.
C++ Вывести на консоль все элементы массива, значения которых отрицательные 3. Сохраните в массив ежедневную температуру воздуха за послений месяц. Выведите дни, в которые были заморозки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1832502.html
C++ Найти все элементы массива, значение которых меньше заданного
2. В группе 11 студентов. Сохраните в массив год рождения каждого из них. Подсчитайте количество студентов, которые моложе 13 лет.
C++ Реализовать перегрузку operator+() для пользователского класса
Есть класс ДРОБЬ, его члены ЧИСЛИТЕЛЬ И ЗНАМЕНАТЕЛЬ, а методы - конструктор и методы вывода. исходные данные - 4 обычные дроби. мне нужно реализовать оператор перегрузки для добавления двух первых дробей. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, а то не могу понять никак. Ниже - код без оператора #include "stdafx.h" #include <fstream> #include <iostream> #include <cmath> #include <conio.h>...
C++ Функция window() в Turbo C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1832493.html
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой. Нужно создать меню, в котором можно выбрать функцию "ввод", где ввести массив, и функцию "Просмотр", где показаны элементы введённого массива. Суть в том, что меню должно быть в одном синем окне в левом верхнем углу экрана, а для ввода значений и просмотра должно быть красное окно в правом верхнем углу экрана. Если я выбираю, к...
C++ Записать значения функции на промежутке в файл Здравствуйте. я выполнял задание: В соответствии с Вашим вариантом напишите и отладьте программу, которая записывает в двоичный файл data.dat массив значений функции f(x) из Вашего варианта на интервале c шагом x=0,1, а , затем читает из этого файла лишь каждое 10-е значение, т.е. f(1), f(2), f(3) и т.д. f(10), и выводит его на экран. Программно рассчитайте значения функции f(x) в указанных... подробнее

Показать сообщение отдельно
badvik
0 / 0 / 0
23.10.2016, 14:36     Счетчик выведенных строк
Не могу понять, почему первый раз счетчик считает 5 строк с последующим переводом, а потом 6.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <windows.h>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

int a = 5, b = 5, sum;
    int count = 0;

for(int i=1; i <= a; i++)   {
            for(int j=1; j<=b; j++) {
                count++;
                if(count == 6){
                cout << endl;
                count = 0;
                }
            sum = i*j;
            cout << i << " умножить на " << j << " равно " << sum << endl;
            }
        }

system("pause");
}
И почему вот здесь, например, все отсчитывается ровно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <windows.h>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

double f;
double m;
int counter = 0;

for(f=1.0; f <= 100; f++)
{
    m = f/3.28;
    cout << f << " футов равно " << m << " метров " << endl;
    counter++;
    if(counter == 10)  {
        cout << endl;
        counter = 0;
    }
}

system("pause");

}
Где-то понимаю, что это, наверное, вопрос порядка исполнения, но не могу понятно себе объяснить.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование