Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как звуковую волну перегнать из аудиофайла в массив? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831621.html
Всем привет! У меня такая задачка( не знаю с чего начать): Есть аудиозапись с речью. Нужно отделить слова(самые громкие звуки) и как то привязать их ко времени. Можно ли обойтись без всяких библиотек? Вроде ни чего сложного, но не знаю с чего начать, в какую сторону копать. Поделитесь опытом, у кого есть и не жалко. Какой формат файла лучше использовать, wav? А вообще задача такая: Нужно...
String char айти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц C++
Требуется найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц При этом в файл всегда сохраняется "1". Почему #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std;
C++ Есть ли готовые библиотеки на С++ с алгоритмами кластеризации? Всем доброго времени суток. Не могли бы вы, мужики, подсказать, есть ли готовые библиотеки на С++ с алгоритмами кластеризации. Я слышал про R и Boost. Не могу на них найти рускоязычную инфу и сами алгоритмы. Желательно не просто какой нибудь k-means, а что нибудь разнообразнее. Сам гуглил, но чёт впал в безысходность. Буду очень признателен. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831596.html C++ Доступ к переменной родительского класса https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831595.html
Добрый день, уважаемые форумчане, изучаю классы в с++, есть вопрос: можно ли вызвать public функцию или переменную родительского класса из переменной дочернего класса?(например из переменной класса B переменную m из класса A) Заранее всем спасибо! #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; class A { public: int m; void f() { }
C++ Где должны быть аргументы (слева или справа) по отношению к перегружаемому знаку при перегрузке операций?
Добрый день! Задача была такая-перезагрузить операцию деления /. Класс ster (от слова стерлинг) представляет собой сумму фунт шиллинг пенс: pd sh pn. Нужно поделить одну сумму на другую. При этом обе суммы привести к типу double , поделить их, а потом вывести в снова в ster. Код (может и не совсем удачный) ниже (в фунте 240 пенсов, в шиллинге 20 пенсов). Вопрос у меня в том, что, если я...
C++ Wcout: Вывод непонятных символов Всем доброго времени суток. Пишу прогу, которая вычленит из html-файла определенные тэги и выведет их в консоль. В блокноте все символы отображаются нормально. Однако при попытке считать их в переменную типа wchar_t считывается что-то непонятное. Не проходит только кириллица. Пишу в Visual Studio 2015. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; void... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831562.html
C++ Определить какая из фигур – круг или квадрат - имеет большую площадь Помогите, составить программу, нужно определить какая из фигур – круг или квадрат - имеет большую площадь. Известно, что сторона квадрата равна А, радиус круга равен R. Вывести на печать название и значение площади большей фигуры. Вот как -то начал: #include <iostream> #include <math.h> int main() { float A=5, r=3; if (A*A)>(3.14*r*r) cout<<"Квадрат"; cout<<"Круг"; return 1; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831552.html Вернуть из функции среднее значение из максимальных значений строк матрицы C++
Создать функцию, которая на вход принимает одномерный массив. Из одномерного массива размером M x N элементов создается двухмерный массив с M столбцами и N строками. Данный двухмерный массив обрабатывается согласно варианту. Потом этот двухмерный массив преобразовывается обратно в одномерный и возвращается из функции. Создать функцию, которая выполняет обработку переданного одномерного массива...
C++ Как узнать, что заданная переменная - это указатель? Здравствуйте, подскажите пожалуйста - Как узнать что, какая то, переменная это указатель? Например: int *p = new int; Как узнать что p - указатель? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831550.html C++ Генерация float значений Всем привет, есть такой код и я не понимаю как сделать чтоб матрица и вектор генерировались с числами типа float. Прошу помощи, заранее спасибо. P.S.Извиняюсь, создал такую же тему не в том разделе, так что это перезалив int main(int argc, char **argv) { srand(time(0)); int **matrix, *vector, *res_vector, n = 20000, m = 20000; ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1831548.html
C++ Как нарисовать в терминале линию? с++ ncurses
Мне нужно нарисовать 10 линий . Из одной точки по одной линии в 10 других точек. Использую библиотеку ncurses желательно было бы найти решение именно с использованием этой библиотечки,пишу под линукс на C++. Пишу небольшую игрушку. 10 на 10 "Лучников". нужно нарисовать анимацию так сказать выстрела,для начала хотелось бы просто линию от одного лучника к другому.
C++ Удалить и
1 / 1 / 0
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
23.10.2016, 19:02  [ТС] 0

Динамическое выделение памяти - C++ - Ответ 9679247

23.10.2016, 19:02. Показов 1855. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

nmcf, точно! попробовал осуществить возврат к первоначальному индексу и всё заработало! попробую ещё попрактиковаться, чтобы окончательно освоить. Спасибо огромное за советы - очень помогает, когда есть сообщество помогающее новичкам преодолеть трудности освоения.
еще раз спасибо!
PS жаль, что компилятор не выявляет таких проблем...

Добавлено через 18 минут
учитывая, что код может быть весьма большим и не всегда есть возможность отследить когда был изменен индекс, есть ли способ автоматического возврата индекса к первоначальному?

Вернуться к обсуждению:
Динамическое выделение памяти C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.10.2016, 19:02
Готовые ответы и решения:

Распределение памяти. Динамическое выделение памяти
an-1 an-2 ... a2

Динамическое выделение памяти
Всем здрасти.Если выделять динамически память,например: char *p=new char; и при этом не...

Динамическое выделение памяти
Подскажите как выделить динамически память мод двумерный массив... Спасибо. ... int *mass = new...

Динамическое выделение памяти
Объясните пожалуйста.Не могу понять в чём разница между malloc,calloc/free и new/delete

16
23.10.2016, 19:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.10.2016, 19:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Динамическое выделение памяти new
Доброго времени всем :) Недавно начал вникать в прелести c++, однако встретился с неприступной...

Динамическое выделение памяти
Доброго времени суток всем!:) Есть такая проблема... Дан класс полином. который содержит закрытые...

Динамическое выделение памяти
Подскажите пожалуйста почему этот код работает: #include &lt;iostream&gt; using namespace std; ...

Динамическое выделение памяти
Здраствуйте. Собственно сам код и вопрос: почему могу свободно выходить за границы массива? Для...

Динамическое выделение памяти
Использовать динамическое выделение памяти для программы : #include &quot;stdafx.h&quot; #include...

Динамическое выделение памяти
Всем здравствуйте) помогите пожалуйста))) Контрольные вопросы 1. Раскройте понятие указателя в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru