Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать свой "контрол" наследник Button - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Изменение анимации во время проигрывания http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1832874.html
После того как я запустил анимацию движения нужно чтобы при нажатии на кнопку объект двигался не с начальной точки, а от той на которую он был сдвинут первой анимацией. @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); Toolbar toolbar = (Toolbar)...
Android MapsActivity and DrawerLayout выбивает приложение Доброго времени суток. Создал MapsActivity как главное активити. И добавил туда код с шаблона NavigationActivity. Но при запуске сразу выбивает приложение.В чём может быть дело? public class MapsActivity extends FragmentActivity implements OnMapReadyCallback, NavigationView.OnNavigationItemSelectedListener { private GoogleMap mMap; @Override protected void onCreate(Bundle... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1832629.html
Android Выполнение программы при наступлении нового дня
Приветствую, пришу маленькую программу для android, основной задачей которой является реализация одного кода каждый день(например, каждый день в 0:00). Сам код готов, но как его выполнять каждый день? Кратко: Как реализовать выполение программы с начала нового дня?
Реализация ввода цифрового пароля через GridView Android
Господа, такой вопрос. Пытаюсь реализовать ввод пин-кода через GridView, состоящего из ImageView. Подобное реализовано в приложениях аля "сбербанкОнлайн" для быстрого доступа к приложению. protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.main); getSupportActionBar().hide(); int pin_data =...
Android Подскажите - написать приложение для образовательного учреждения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1832478.html
Всем доброго! Не ругайте за незнание, я уж больно новый в этой теме. Я хочу написать мобильное приложение... как официальное соц. приложение моего образовательного учреждения, скажем так. Для себя я представил его так: Несколько вкладок: Новости Чат Расписание
Android Сохранить рабочим поток после выключения экрана Работает поток на получение и отправку информации на сервер, по окончании девайс держит связь с сервером для получения новых данных (бросаются байты что есть связь). Но при выключении экрана этот поток убивается системой. Можно ли как то оставить рабочим мой поток после выключения экрана? подробнее

Показать сообщение отдельно
ILNAR_93
Android
212 / 212 / 21
Записей в блоге: 2
24.10.2016, 13:09  [ТС]     Создать свой "контрол" наследник Button
Цитата Сообщение от Паблито Посмотреть сообщение
разные контролы - разные файлы с фоном, мне кажется проще некуда
Можно и так.

Если есть возможность сделать как я думаю, будет как то все в одном. Из-за этого хотелось так

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Я сделал следующее:

1) Файл layout design_button.xml
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<merge xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">

<Button
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:id="@+id/design_button"
        android:background="@drawable/design_button_bg"/>

</merge>
2) drawable design_button_bg.xml
XML
1
2
3
4
5
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<shape android:shape="rectangle" xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">
<corners android:radius="30dp"/>
<solid android:color="@color/design_button_bg_color"/>
</shape>
3) Контроллер
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
public class designButton extends LinearLayout {
    private View mView;
    private int backgroundColor;

public designButton(Context context, AttributeSet attrs) {
        super(context, attrs);
        // TODO Auto-generated constructor stub
        TypedArray a = context.obtainStyledAttributes(attrs, R.styleable.designButton);
        try {
            backgroundColor = a.getColor(R.styleable.designButton_backgroundColor, MyApplication.getInstance().getColorCompat(R.color.design_button_bg_color));
        } finally {
            a.recycle();
        }

LayoutInflater inflater;
        inflater = (LayoutInflater) context
                .getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);
        mView = inflater.inflate(R.layout.design_button, this);

mView.findViewById(R.id.design_button).setBackgroundColor(backgroundColor);

}
}
attrs.xml
XML
1
2
3
4
   <declare-styleable name="designButton">
        <attr name="backgroundColor" format="color" value="#00aff0"/>

</declare-styleable>

Вот так я вставляю кнопку

XML
1
2
3
4
5
<....designButton
            android:layout_width="wrap_content"
            android:layout_height="wrap_content"
            android:text="sdsds"
            app:backgroundColor="@color/white"/>
Я правильно вообще делаю?

Как мне применить app:backgroundColor="@color/white" для пункт 2 элемент solid

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование