Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тестирование LPT порта - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Холивар и не очень важная тема. Просто хочу обсудить http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1833568.html
Посмотрел видос и заинтересовала как это можно реализовать.(Если вообще это возможно). Просто охота услышать другие варианты.
C++ Причины последовательной работы потоков? имею gcc 4.8 Следующий код: Имею такие глобальные переменные int thread_started_count = 0; // счетчик-барьер кол-ва потоков std::thread thread_1; // поток 1 std::thread thread_2; // поток 2 std::mutex thread_count_busy; // мьютекс для счетчика http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1833528.html
Ошибка parameter declared 'auto' C++
Код: #include <algorithm> #include <iostream> #include <set> #include <vector> /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// class T_official; /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// typedef T_official * T_off_tree; typedef std::vector < T_off_tree > T_off_trees;
При пересечении процента с долларом в консоли доллар должен исчезнуть C++
Доброго времени суток. Не так давно начал изучать основы OpenGL, а параллельно с ним ООП и вектора, что идёт не очень успешно. Объединить у меня это никак не получается, так как я не знаю, как можно взаимодействовать с двумя объектами одного класса (вроде так). Читал множество статей про ООП в интернете, ничего особо не понял, так как я не очень умный. А теперь задача. Имеется код. Вместо...
C++ Графические библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1831399.html
Добрый день. Недавно решил начать программировать какую-нибудь простенькую 3D игру, но столкнулся с проблемой. Не могу решить какую графическую библиотеку использовать. Просмотрел множество высокоуровневых графических библиотек, но по ним почти нет никакого материала в интернете, только если документации на английском. Так же, хотелось бы узнать есть ли смысл брать OpenGL для этой цели. Если да,...
C++ Ошибка "is block type valid" в момент вывода картинки OpenCV Здравствуйте. Имеется код. Он есть в файлах opencv source, немного изменён. Не сразу заработал, но всё равно осталась ошибка. В момент вывода картинки imshow("output", frame); выводится ошибка is block type valid. в интернете находил такую ошибку. Пишут что элемент к которому обращается прога уже освобождена. Но я не могу постичь причину освобождения элемента. Код изначально был направлен... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fadjr
1 / 1 / 1

Тестирование LPT порта - C++

24.10.2016, 19:42. Просмотров 344. Ответов 11
Метки (Все метки)

Здравствуйте. нашел в интернете код программы который может включить светодиод и отключить его.
вот код

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <Windows.h>
#include <stdlib.h>
#include <tchar.h>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "RUS");
    int Address = 888;
    cout << "Тестирование LPT порта с GiveIO.sys" << endl;
    HANDLE h = CreateFile(L"\\\\.\\giveio", GENERIC_READ, 0, NULL, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, NULL);

if (h == INVALID_HANDLE_VALUE)
    {
        cout << "Ошибка, Невозможно открыть файл." << endl;
        _getch();
        return(0);
    }
    cout << "Нажмите '1' для активации и '0' для деактивации" << endl;
    cout << "'e' для выхода" << endl;
    cout << " " << endl;

while (1)
    {
        switch (_getch())
        {
        case '0': cout << "Деактивация..." << endl; 
            _outp(Address, 0);
            break;
        case '1': cout << "Активация..." << endl; 
            _outp(Address, 1);
            break;
        case 'e': exit(1);
        }
    }
    _getch();
    system("pause");
    return 0;
}

void _outp(int Adr, int Val)
{
    _asm
    {
        mov edx, Adr
        mov eax, Val
        out dx, al //замена
    }
}
скачал GiveIO.sys...и установил его...ругается на _outp пишет:_outp: идентификатор не найден ... в чем может быть проблема?

я код немного переделал но тем не менее он ругается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование