Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование Android
Войти
Показать сообщение отдельно
Delphian
0 / 0 / 0
0

Service, ExecutorService или что-то другое?

25.10.2016, 14:32. Просмотров 213. Ответов 3
Метки (Все метки)

Добрый день.

Столкнулся с таким вопросом, есть листенер, который срабатывает, когда я добавляю новый пункт в список, этот листенер возвращает данные о местоположении:
Java
1
2
3
4
mAutocompleteFragment.setOnPlaceSelectedListener(new PlaceSelectionListener() {
                @Override
                public void onPlaceSelected(Place place) {
}
Зная эти данные мне нужно узнать ID местоположения, но для этого мне нужно обратиться к базе, которая находится в сети. И здесь мне нужно каждый раз запускать или сервис или просто поток. Добавление в список может происходить очень быстро, и каждый раз будет срабатывать листенер (запускаться сервис, поток), также пользователь может закрыть приложение, может быть нажата кнопка бэк и т.д. Для меня важно, чтобы по всем добавленным местоположениям был найден ID с учётом любых форс-мажоров. Как лучше поступить использовать сервис или есть другие варианты?

Вернуться к обсуждению:
Service, ExecutorService или что-то другое?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
25.10.2016, 14:32
Готовые ответы и решения:

ExecutorService
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, узнать сколько потоков занято...

Service Enabled Exported что это за параметры?
Первый раз создаю модуль сервиса. В диалоге создания есть 2 галочки Enabled и...

Взаимодействие ExecutorService и Listener
Всем привет. Хотел спросить, кто как решает такой вопрос. Допустим есть...

Сохранение настроек приложения (В реестр или xml или что то другое?)
Вообщем нужно где то хранить настройки приложения. СРАЗУ ГОВОРЮ! В My.Settings...

Защитник Windows или Avast AntiVirus Free или что то другое
Добрый день !) У меня стоит Windows 10 и стоит встроенный антивирус "Защитник...

3
Другие темы раздела
Программирование Android Карта в диалоговом окне http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1834184.html
Ребят, подскажите пожалуйста, как запустить googlemap в диалоговом окне. То что есть - приводит к аварийному закрытию приложения. Может есть другие хорошие варианты? Суть задачи - во всплывающем...
Программирование Android Неубиваемый Service Android Добрый день. В общем хочу написать приложение, которое мониторит заряд батареи и в случае определенного уровня заряда, присылает notification пользователю. Проблема состоит в том, что мой... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1834105.html
Программирование Android Сохранение набранного в EditText текста при смене активити
Добрый день, подскажите как сделать чтобы при смене активити текст в EditText не пропадал.
Программирование Android Google maps метод поиска фрагмента карт на разметке для разных версий андроид
Столкнулся с такой проблемой. в андройде 6 работает один метод поиска фрагмента карт на разметке а в 5 и ранее - другой. //api 21+ mapFragment = (MapFragment)...
Программирование Android Не работает обработчик выбора файла http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1833878.html
Снова пытаюсь разобраться с AIDE на мобиле. Проблема в том, что не отрабатывает метод onItemSelected. Там хочу прочитать файл, путь к нему и папку, в которой он находится, но пока там не работают...
Программирование Android SearchView в ActionBar Всем привет! Добавил в ActionBar фрагмента SearchView, но он не появляется, пустой ActionBar. С добавлением SearchView в ActionBar активити проблем нет. Видимо, я упускаю специфику фрагмента. ... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование