Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как приложение Вконтакте узнаёт о новом сообщении? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Gif в WebView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814700.html
В одном известном браузере просмотр гиф реализован так: статическая картинка (фрейм), после клика по нему этот фрейм преобразуется в гифку. Прямо на этой же странице. Как реализовать сие кто знает? ...
Программирование Android Работа с файлом из папки Assets Вопрос к знающим. При старте приложения в методе onCreate() постоянно копирую файл с расширением .sh в папку приложения своего из папки assets(data/data/...). Перезаписывается ли файл... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814545.html
Организация справки по приложению затемнением неинтересующих областей Программирование Android
Приветствую. Встал вопрос об организации справочной системы по использованию приложения. И захотелось сделать это следующим образом. Грубо говоря, при нажатии пользователя на соотв. кнопку с...
Программирование Android Уведомления по времени
Здравствуйте.Пытаюсь создать что то типо напоминалки пить лекарства. Устанавливается время и дни, а затем в нужное время выводится уведомление со звуком в статус бар. Везде пишется что нужно...
Программирование Android Activity в Portrait/Landscape Orientation с разными фрагментами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814492.html
Подскажите, как реализовать два разных фрагмента в Activity в Portrait/Landscape Orientation. Нужно, чтобы в Portrait загружался один фрагмент, а в Landscape совершенно другой. Помещаю один...
Программирование Android База данных для новостной ленты Приложение должно выводить новостную ленту. То есть на всех устройствах лента и кол-во лайков должна быть идентично. Подойдёт ли для этой цели SQLite (Если нет,то что подойдет ?Где должна хранится... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bi-do-mi
3 / 3 / 0
27.10.2016, 23:03
Благодаря элегантной манере некоторых людей (не будем показывать пальцем) "отвечать" , я все таки понял, что я чего-то не дочитал по золотой ссылке. Изучаю Firebase Cloud Messaging. Если совсем прижмет - спрошусь.

Добавлено через 8 часов 1 минуту
Ох ребята, устал я, честное слово читать эти руководства по FCM. Сколько уроков пересмотрел, и все они заканчиваются тем, что из консоли отправляют на мобилку уведомление. И радуются чего-то. Кому это вообще надо? Вместо сервлета тетю Зину что ли на работу брать, которая будет из консоли сообщения отправлять?
Вопрос простой как две копейки. Как реализуется механизм получения обновлений из Firebase Database когда приложение на устройстве выключено. По аналогии с Вконтакте. Допустим собеседник №1 отправил сообщение собеседнику №2. Не знаю куда у Вконтакта летит сообщение: на сервер или непосредственно собеседнику №2, но в моем случае сообщение летит в базу данных. Вопрос: как устройство собеседника №2 узнает и получит новое сообщение из базы если приложение НЕ запущено. Уверен этот велосипед, который я тут уже три дня изобретаю, уже давно существует. И да! Новички приходят сюда для того, чтобы на их глупые вопросы давали умные ответы, но никак не наоборот.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование