Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Клиент-сервер, Django(Python), MySQL и Java (выбор) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android В чем хранить данные? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1835980.html
Ребят я в андроиде новичок. Подскажите пожалуйста. Не могу сообразить как лучше хранить и выводить в CardView Есть класс Ингредиентов в нем также хранится массив объектов Ingr. Пока так, потом...
Программирование Android Wifi hotspot как получить список девайсов подключенных к телефону Всем привет, ребята может кто сталкивался. Если я роздаю с девайса вайфай , может знает какие способы что-бы получить айпи и мак адреса девайсов подключенных к тебе ? Я нашел способ читать файл... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1835975.html
Программирование Android Текст в EditText срезается
1й вариант с background - нормально показывает design_bg <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <shape android:shape="rectangle" xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">...
Программирование Android Отслеживание активности
В java не смыслю ни чего не разу его даже не видел. Интересует как такие вещи как антивирус или вирус отслеживают активность. К примеру запускаю камеру и делаю фотографию. Не через цикл же это всё...
Программирование Android Создание приложения - аналог web сайта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1835474.html
Здравствуйте форумчане. Я, к сожалению, еще никогда не касался написания мобильных приложений. Но, есть некий web - ресурс, содержит ленту новостей. Все данные на web сервере и в БД MySql....
Программирование Android Лупа на layout Привет. В браузере наверняка все видели "лупу" когда не можете попасть по ссылке, браузер вам увеличивает эту область чтобы вы могли уверенно нажать на то, что от него хотите. У меня есть на... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tilesto
6 / 6 / 0
Завершенные тесты: 2

Клиент-сервер, Django(Python), MySQL и Java (выбор) - Программирование Android

27.10.2016, 15:55. Просмотров 517. Ответов 16
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток.
Задача: Собираюсь сделать клиент-серверное приложение. Делаю для себя (получения скилов по ходу), но если получится нормальное стабильное приложение, то можно и .... пойти дальше)
Описание: Приложение что-то типа интернет-магазина (на самом деле нет, но больше всего похоже. Поэтому здесь и далее рассмотрим именно как магазин).
Принцип работы: Клиент заходит в приложение, в нем видит список магазинов. После клика по магазину - список каких-то товаров в нем. Списки хранятся на удаленной БД. При клике на товар, открыватся активити с описанием этого товара, ценой и т.д.. Это описание в той же БД в другой таблице. Также в приложении есть регистрация, причем два вида зареганных юзеров - посетитель, администратор. Доступна система подписок пользователей, аналогично ленте ВК. Обращения к БД в основном только для чтения. В дальнейшем возможно добавить систему комментариев, ЛС и т.д., но это уже не в скором будущем.

Что надумал: Приблизительный выбор сделал таким:
Приложение - нативное
База данных - MySQL
Среда разработки - Android Studio
Таблицы в БД - магазины, товары, юзеры, админы

Что надо то?
Так как напрямую андроид не подключишь к бд, требуется серверный уровень и, следовательно, серверный язык. Также способ передачи. Отсюда вопросы:
Обязательно ли писать серверную часть на PHP?
Возможно ли на сервере использовать Django+Python?
Данные передавать через JSON или есть еще варианты (кроме xml)?
Нужно ли разносить админов и юзеров по разным таблицам, или вовсе необязательно?
Клиент зашел, увидел список магазинов, список товаров, щелкнул по товарам. Чтобы каждый раз не обращаться к БД для считывания одних и тех же данных, возможно ли эти считанные данные заносить в локальную БД SQLite, а далее с ними работать до тех пор, пока не поступит информацию от сервера, что в удаленной БД появились изменения?

Навыки программирования есть (начальные). Как бы не проблема написать что-то на незнакомом языке. Но проблема в том, что я не могу выбрать. Прошу помощи с выбором, для того, чтобы начать работать в нужном направлении, и зря не тратить время. Например, если сейчас буду учить PostgreSQL, то после долгих часов мозгомучений окажется, что я сделал это зря, так как с заданными требованиями справился бы и MySQL. Может есть готовые решения/движки? Буду рад любой помощи, именно выбора инструментов, а не самой реализации (не прошу рассказать что такое активити, зачем нужны базы данных, как реализовать класс и т.д. и т.п.)

Еще раз общие черты приложения:
- Нативное на Android
- Работа с удаленной базой данных
- Данные из базы в основном для чтения. Количество юзеров ~1-5к (в начале)
- Данные берутся большим куском (несколько товаров в магазине и т.д.)
- Эти данные: список магазинов - список товаров - описание товаров
- Товары и их описания заносят в БД админы магазинов
- У товаров есть фото, которые тоже хранятся на сервере (ссылки в БД)

Заранее спасибо (хотя бы за то, что прочитали до конца))
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование