Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android В чем хранить данные? Ребят я в андроиде новичок. Подскажите пожалуйста. Не могу сообразить как лучше хранить и выводить в CardView Есть класс Ингредиентов в нем также хранится массив объектов Ingr. Пока так, потом переведу в базу SQLite. class Ingr{ private String name; private String description; public static final Ingr ingrs= { https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835980.html Wifi hotspot как получить список девайсов подключенных к телефону Программирование Android
Всем привет, ребята может кто сталкивался. Если я роздаю с девайса вайфай , может знает какие способы что-бы получить айпи и мак адреса девайсов подключенных к тебе ? Я нашел способ читать файл "/proc/net/arp" Впринципе почти устраивает, но есть маленькая беда , если устройство отключилось оно все равно продолжает висеть в этом файле. Может кто работал и как то этот файл можна рефрешнуть не...
Программирование Android Текст в EditText срезается 1й вариант с background - нормально показывает design_bg <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <shape android:shape="rectangle" xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"> <corners android:radius="30dp"/> <stroke android:width="1.5dp" android:color="@color/design_text_bg_color"/> </shape> <EditText https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835746.html Программирование Android Отслеживание активности В java не смыслю ни чего не разу его даже не видел. Интересует как такие вещи как антивирус или вирус отслеживают активность. К примеру запускаю камеру и делаю фотографию. Не через цикл же это всё происходит который повторяет каждую секунду обход всех процессов и если не совпало с предыдущим обходом значит эта вновь запущенная программа и её надо проверить не вредоносный ли она. И если возможно... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835706.html
Программирование Android Создание приложения - аналог web сайта
Здравствуйте форумчане. Я, к сожалению, еще никогда не касался написания мобильных приложений. Но, есть некий web - ресурс, содержит ленту новостей. Все данные на web сервере и в БД MySql. Появилась задумка - сделать приложение, вроде как сейчас это модно и удобно, нежели посещать сам сайт. Вопрос такого плана, можно ли сделать именно приложение, но так, чтобы все данные брать с сервера. Если...
Программирование Android Лупа на layout https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835457.html
Привет. В браузере наверняка все видели "лупу" когда не можете попасть по ссылке, браузер вам увеличивает эту область чтобы вы могли уверенно нажать на то, что от него хотите. У меня есть на RelativeLayout много всяких view, на которые надо довольно точно нажать, мне бы очень пригодилась эта "лупа". Есть способы её использовать? Как это правильно называется? Что читать?
Программирование Android Обработка нажатий кнопок созданных программно в заданном месте разметки https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835357.html
Здравствуйте, собственно проблема: как сделать кнопки в андроид(не простые через button@id а золотые), кнопки округлой формы, желательно с подписью(типо пойди влево), и выводить их в любую точку экрана(типо там слева, в середине, на один пиксель вверх от середины и т.д) с таймингом(тоесть если кнопка не нажата к примеру 5 сек перейти туда-то), или может вместо кнопок можно вывести картинки и...
Программирование Android Drag and Drop в GridView
Всем привет! Подскажите как осуществляется перемещение обьектов внутри GridView. Не могу найти достойного примера чтобы разобраться. Киньте пример , только не гитхаб. Заранее спасибо !
Программирование Android Убрать toolbar в Andorid Studio 2.2.2 Добрый вечер. Обновился до версии 2.2.2. При создании нового проекта выбираю "Basic Activity". Открывается. Дальше откуда не возьмись появляется сверху Toolbar, код которого не пойму откуда берется. Как его убрать? Хочу сделать стартовую страницу с заставкой при загрузке приложения. В более ранних версия, например 1.4 такого не было. Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835266.html Программирование Android Возможность смены темы/стиля приложения в рантайме Привет всем! Помогите разобраться. Хочу в рантайме иметь возможность смены стиля приложения. Сделал кучу стилей для элементов. На примере <style name="CardStyle" parent="CardView"> <item name="android:background">#000000</item> </style> <style name="CardStyle" parent="CardView"> <item name="android:background">#FFFFFF</item> </style> https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1835150.html
Оформление ListView Программирование Android
Ребят подскажите как вот такое оформление делают у ListView или это не ListView? Может ссылочками ткнете. Всему буду рад.
Программирование Android EditText добавить прокрутку Добрый день. подскажите как сделать прокрутку в EditT
2883 / 2295 / 769
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 7,978
27.10.2016, 16:03 0

Клиент-сервер, Django(Python), MySQL и Java (выбор) - Программирование Android - Ответ 9695614

27.10.2016, 16:03. Показов 5951. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Обязательно ли писать серверную часть на PHP?
Возможно ли на сервере использовать Django+Python?
вообще без разницы что там на сервере
Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Данные передавать через JSON или есть еще варианты (кроме xml)?
если не извращаться то json/xml
Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Нужно ли разносить админов и юзеров по разным таблицам, или вовсе необязательно?
это вопрос не в тот раздел
Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Клиент зашел, увидел список магазинов, список товаров, щелкнул по товарам. Чтобы каждый раз не обращаться к БД для считывания одних и тех же данных, возможно ли эти считанные данные заносить в локальную БД SQLite, а далее с ними работать до тех пор, пока не поступит информацию от сервера, что в удаленной БД появились изменения?
да
Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Например, если сейчас буду учить PostgreSQL, то после долгих часов мозгомучений окажется, что я сделал это зря, так как с заданными требованиями справился бы и MySQL. Может есть готовые решения/движки? Буду рад любой помощи, именно выбора инструментов, а не самой реализации
почему бы это тоже не спросить в профильном разделе, бд?

Вернуться к обсуждению:
Клиент-сервер, Django(Python), MySQL и Java (выбор) Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.10.2016, 16:03
Готовые ответы и решения:

Сервер для python (django)
Кто что может подсказать по поводу серверов для python(django)? Что надо знать? Пытался освоить, но...

Система голосований на Python+Django+MySQL
Python 3 Django &gt;= 1.8 Django REST Framework MySQL virtualenv Нужно установить и в cmd...

Выбор между PHP и Python+Django
Здравствуйте. Изучал PHP. Изучил вплоть до ООП. Собирался изучать Laravel, но тут начал изучать...

Создание сайта на python-django не запускается и не создается сервер
создание сайта на python-django не запускается и не создается сервер, что я не так делаю? я...

16
27.10.2016, 16:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.10.2016, 16:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Java сервер Flash клиент java.io.StreamCorruptedException: invalid stream header
Есть класс сериализованный на стороне java (сервер) и actionscript(клиент). При попытке передачи...

Что выбрать для GUI-приложений Java/CoffeeScript или Python/Django
Подскажите, стоит ли изучать python как язык общего назначения, возможно с последующим углублением...

Сервер и клиент RFCOMM на python не получается запустить
Доброго времени суток!Недавно заинтересовался темой bluetooth и нашел пример с сервером и клиентом...

Клиент -> Сервер -> MySQL
Всем добрый вечер. В данный момент занимаюсь довольно крупным проектом, по крайней мере перед собой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru