Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler, MASM, TASM
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Assembler Как отладить программу, созданную в GUI Turbo Assembler? https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1832001.html
Com файл создаеться,с GUI turbo asembler запускаеться консолька.С папки где лежит он не запускаеться.Ни один отладчик например ollgdbg не принимает его.Пишет Unable to Open or read.Так в чем проблема? ;Программа создана для демонстрации принципов работы с отладчиком ;Программа запрашивает пароль и производит его проверку ;при правильном пароле - KEYSTOP, программа выдает сообщение...
Ошибка TD 'program has no symbol table' Assembler
Всем привет, приступил к изучению FASM, нашел уроки, в одном из уроков есть пример, как посмотреть по шагам ход исполнения программы, Надо открыть в TD программу и при нажатии f7 показывается следующее действие. Сама программа работает а TD отказывается исполнять действия последовательно(просто передвигается к следующему, минуя команды как jmp, call) В чем сама проблема, и как это исправить?
Assembler Подключение файлов (include) в GUI Turbo assembler https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1808835.html
Для написания программ на ассемблере использую IDE GUI Turbo assembler. По заданию необходимо написать макросы и подключить их в отдельном файле. В самом файле макросов используются две ф-ии для перевода строку в число и наоборот, хранящиеся в файлах str2bin.asm и bin2str.asm соответственно. В основном файле программы я подключил файл с макросами (macros.asm), в котором в свою очередь...
Assembler Возможно ли защититься от ошибок системы при программировании https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1801911.html
Я тут не совсем точный заголовок придумал. В общем меня беспокоит лишь несколько вещей: 1 Я знаю что могу легко спалить процессор при программировании из-за того что могу принудительно подать ток на процессор 2 Вызвать ошибки и крах системы с жесткими дисками 3 Случайно повлиять на процессор без возможности его обратно вернуть Если создать виртуальную машину можно ли избежать данные...
Обзор алгоритмов сжатия Assembler
Пролог ----------------- Однажды понадобилось мне зашить внешний файл в свою программу, чтобы он не таскал везде свою задницу вместе с исполняемым файлом. Я сделал это через команду "INCBIN" (для фасма FILE), но на выходе получил исполняемый файл неимоверных размеров. Тогда возникла идея прошить в программу упакованый/внешний файл, но для этого нужно было добавить в программу ещё и декодер,...
Assembler Разница в вызове процедур MASM, TASM https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1798195.html
Привет, балуюсь... полностью одинаковые процедуры с аргументом. на тасм32 вот так вызываю и все работает call myproc, 300 но тоже самое на масм32 выдает непонятную ошибку error A2008: syntax error : , Добавлено через 5 минут пс если убрать запятую до передаваемого числа, то выдаст такую ошибку error A2206: missing operator in expression
Assembler Программа для генерации блок-схемы по коду Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие есть программы, которые код программы преобразуют в блок-схему (алгоритм) https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1787646.html Линковка TASMа линкером MASMа Assembler
Привет, можно ли без последствий для кода? С первого раза у меня не получилось, такие ошибки warning LNK4033: converting object format from OMF to COFF error LNK2001: unresolved external symbol _START error LNK2001: unresolved external symbol GetStdHandle error LNK2001: unresolved external symbol WriteConsoleA error LNK2001: unresolved external symbol ExitProcess fatal error LNK1120: 4...
Assembler На каком языке написана эта программа? https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1771421.html
подскажите как мне извлечь исходный код из неё (в обычный блокнот).. мне это нужно для дальнейшего его конвертирования в JAVA или в СИ
Assembler IDE для ассемблера Ребят, кто какую среду использует для нормального человечного кодинга? Хотелось бы примерно следующее: - Поддержка MASM/TASM (или чего-то одного) хотя бы до .386 включительно - Поддержка сопроцессора - Компиляция DOS-exe, COM, WinPE и просто бинарных файлов - Встроенный (или не совсем встроенный, но запускаемый "из коробки") дебаггер - Всё это хозяйство работает под виндой, не требуется... https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1765334.html
MASM 6.15 Error A2070 - invalid instruction operands Assembler
Добрый день! Ассемблер только начал изучать по книжкам. Столкнулся при трансляции программки с ошибкой, которой я озаглавил эту тему. Выдаёт эту ошибку на 20-й строке, где расположена инструкция shr al,4. Судя по справочнику по командам, такая инструкция правильная. Полный текст программки (просто тестовая, на скорую руку) такой: .model TINY .code main proc near mov ax,3 int...
Assembler Перевести код из Fasm на Tasm Есть код на Fasm'e, я его почти перенес на Tasm, но выдает еще несколько ошибок Код на Fasm'e: ;== FASM code ======================= org 100h jmp start mes0 db 13,10,'Chislo(1): $' mes1 db 13,10,'Chislo(2): $' mes2 db 13,10,' Rezult: $' buff db 12 dup('0') ; место под число
197 / 89 / 15
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 146
28.10.2016, 01:23 0

Библиотеки ввода-вывода для ассемблера - Assembler - Ответ 9697528

28.10.2016, 01:23. Показов 8629. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Работать с консолью это архаизм, а если в окошках, то например GetDlgItemInt/SetDlgItemInt. Но даже писать под окошки становится несколько старовато, всё переходит в сеть или как сейчас модно говорить в облако. Там ввод/вывод тоже осуществляется через вызовы подпрограмм, серверная часть на асме, клиентская разумеется html/css/javascript.
Подключать библиотеки C возможно, но нужно ли? Лично мне ни разу не пришлось.

Вернуться к обсуждению:
Библиотеки ввода-вывода для ассемблера Assembler
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.10.2016, 01:23
Готовые ответы и решения:

Какой препроцессор используется для подключения стандартной библиотеки ввода-вывода?
Какой препроцессор используется для подключения стандартной библиотеки ввода-вывода? 1) include...

Библиотеки ввода вывода.
Доброе утро! Есть задача: Дан файл с текстом. Проверить, сколько раз в тексте встречается...

Стандартные библиотеки ввода/вывода
Здорова господа! Есть задание: "Нужно реализовать стандартную библиотеку ввода/вывода языка Си...

разработать драйвер доступа к портам ввода-вывода в виде библиотеки DLL
надо 2 задачки на зачет не знаю точно в какую группу себя отнести очень надеюсь на вашу помощь ...

6
28.10.2016, 01:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.10.2016, 01:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Ошибка ввода\вывода 104, файле не открыт для ввода (строка 0)
Всё работает, но пишет: "ошибка ввода\вывода 104, файле не открыт для ввода (строка 0). ...

Ошибка ввода/вывода 104 - файл не открыт для ввода
var a:array of integer; n,j,i,k: integer; f:text; begin ...

Библиотеки Ассемблера
Начал писать громоздкую программу,а вот расписывать всю арифметику не хочется в целях экономии...

Выбор графической библиотеки для вывода текста на экран (C )
Нужна графическая библиотека C++ чтобы просто выводить текст на экран. Обычный текст, не объемный....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru