Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как приложение Вконтакте узнаёт о новом сообщении? - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Gif в WebView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814700.html
В одном известном браузере просмотр гиф реализован так: статическая картинка (фрейм), после клика по нему этот фрейм преобразуется в гифку. Прямо на этой же странице. Как реализовать сие кто знает? Фрейм уже есть как получать, осталось остальное.
Android Работа с файлом из папки Assets Вопрос к знающим. При старте приложения в методе onCreate() постоянно копирую файл с расширением .sh в папку приложения своего из папки assets(data/data/...). Перезаписывается ли файл самостоятельно? А то при редактировании .sh файла в студии, изменения при работе приложения не видно. Спасибо за внимание!!! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814545.html
Организация справки по приложению затемнением неинтересующих областей Android
Приветствую. Встал вопрос об организации справочной системы по использованию приложения. И захотелось сделать это следующим образом. Грубо говоря, при нажатии пользователя на соотв. кнопку с вызовом справки затемняется вся область приложения, а затем, после каждого клика, подсвечивается конкретный элемент и приводится небольшое текстовое описание этого элемента. И вопрос в том, как вообще...
Android Уведомления по времени
Здравствуйте.Пытаюсь создать что то типо напоминалки пить лекарства. Устанавливается время и дни, а затем в нужное время выводится уведомление со звуком в статус бар. Везде пишется что нужно использовать AlarmManager, но я так читал что он грузит процессор и ест батарею.Да и реализация его для меня сложновата. Можно ли как-то обойтись без него? Оно не будить телефон как будильник и включать...
Android Activity в Portrait/Landscape Orientation с разными фрагментами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1814492.html
Подскажите, как реализовать два разных фрагмента в Activity в Portrait/Landscape Orientation. Нужно, чтобы в Portrait загружался один фрагмент, а в Landscape совершенно другой. Помещаю один content_layout в /layout-land и там даю id и layout на FragmentLandscape. Всегда грузится только один фрагмент и при перевороте просто пустой экран. Привожу пример: MainActivity.class import...
Android База данных для новостной ленты Приложение должно выводить новостную ленту. То есть на всех устройствах лента и кол-во лайков должна быть идентично. Подойдёт ли для этой цели SQLite (Если нет,то что подойдет ?Где должна хранится БД? подробнее

Показать сообщение отдельно
Bi-do-mi
3 / 3 / 0
28.10.2016, 09:04     Как приложение Вконтакте узнаёт о новом сообщении?
Спасибо за ответ. Но, судя по терминологии ответа, вы мало знакомы с внутренней архитектурой построения кода андроид-приложения и его взаимодействия с Firebase. С посылом данных на сервер нет никаких проблем. Это делается буквально в две-три строчки. А вот с получением данных вы только что описали вариант с созданием фонового сервиса, который периодически делает запросы в базу данных. Глубоко уважаемый Паблито тоже указывал на то, что это делается с помощью сервиса. Как я писал выше, я пробовал реализовать свой собственно выдуманный, но он не работает в условиях, когда приложение выключено (а сервис при этом работает). Я думаю, что он не может получить доступ к базе потому, что для принятия запроса база требует запрос, исходящий от авторизованного пользователя. В моем случае авторизация происходит через существующий гугл - аккаунт. И происходит это в теле основного приложения, который в это время спит. И я не знаю как пройти авторизацию в условиях только фонового сервиса. Там нет для этого инструментов.
Ок, почитал я FCM. Там предлагают свой вариант сервиса под названием FirebaseMessagingService. Он прекрасно принимает уведомления, высланные из консоли FCM, когда приложение выключено. Но совершенно не ясно как посылать нужные обновленные данные из базы данных на устройство АВТОМАТИЧЕСКИ (не из консоли FCM). Тут я должен сказать, что Firebase умеет автоматически скидывать на устройство обновленные данные с сервера, но только при условии, что приложение на устройстве включено и подписано (прослушивает) на эти конкретные данные.
Если все таки реализовать свой сервис, каким-то чудом авторизоваться, то возникает еще один вопрос. В случае с Вконтакте сообщения приходят практически мгновенно после отправки. Для такого быстродействия нужно чтобы фоновый сервис все время прослушивал (делал) запросы в базу. Но это сразу посадит аккумулятор устройства и не даст даже уйти в глубокий сон.
Вот такие дела. Надеюсь я четко сформулировал вопрос.

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование