Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разрешение на создание файла для разных версий ОС - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Применить стиль к кнопке http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1837679.html
Файл Style: <resources> <!-- Base application theme. --> <style name="AppTheme" parent="Theme.AppCompat.Light.DarkActionBar"> <!-- Customize your theme here. --> <item name="colorPrimary">@color/colorPrimary</item> <item name="colorPrimaryDark">@color/colorPrimaryDark</item> <item name="colorAccent">@color/colorAccent</item>
Программирование Android Оформление actionbar Здравствуйте, начал изучать android. Использую netbeans ide 8.1, android 4.2.2 Хочу сделать приложение с material design Пытался изменить фоновый цвет actionbar. использовал кучу методов, но везде вылезают ошибки. подскажите, пожалуйста, как это сделать, я уже в отчаянии :sorry: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1837595.html
Программирование Android Bluetooth. Повторный запрос Pin-кода на спаривание (при коннекте)
Добрый день! Я совсем новичок. Приложение писал на Unity, а саму библиотеку с доступом к API Android писал в Eclipce. Создал небольшое приложение для приема-передачи текста по bluetooth. С интересующим меня устройством сопрягаю свой телефон (Sony Xperia P), для сопряжения требуется стандартный пароль "1234". После пытаюсь коннектиться, в этот момент вылазит снова запрос на введение этого пароля....
Программирование Android Gson time parsing
Всем привет. Сервер возращает поле 'Time' создержанее время в формате HH:mm:ss, например, 12:00:00. Создав объект gson Gson gson = new GsonBuilder().setDateFormat("HH:mm:ss").create(); при парсинге выдает следющее исключение:
Программирование Android Изучение программирования на android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1837339.html
Прошу подсказать мне материал для изучения программирования на android, такой чтобы было расписано все, все строчки, максимально подробно и понятно, и на русском, любые сайты или электронные книги. Буду очень рад вашей помощи. Заранее спасибо!
Программирование Android Android studio, сменить путь к папке avd Добрый день. Подскажите пожалуйста как сменить путь к adv (заставить android studio брать adv с другой папки) подробнее

Показать сообщение отдельно
КВА696
37 / 37 / 6
Завершенные тесты: 2

Разрешение на создание файла для разных версий ОС - Программирование Android

30.10.2016, 12:19. Просмотров 211. Ответов 7
Метки (Все метки)

Почему то не создаётся текстовый фаил в эмуляторе 4.4.2 не в каком каталоге ни не сд карте ни в памяти
I/System.out: Ошибка ---java.io.IOException: open failed: EACCES (Permission denied)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
write("/storage/sdcard/Alarms/re.txt", "ntrc");
...
public void write(String fileName, String text) {
        //Определяем файл
        File file = new File(fileName);

try
        {
            //проверяем, что если файл не существует то создаем его
            if(!file.exists())
            {
                file.createNewFile();
            }

//PrintWriter обеспечит возможности записи в файл
            PrintWriter out = new PrintWriter(file.getAbsoluteFile());

try
            {
                //Записываем текст у файл
                out.print(text);
            }
            finally
            {
                //После чего мы должны закрыть файл
                //Иначе файл не запишется
                out.close();
            }
        }
        catch(IOException e)
        {
            System.out.println("Ошибка ---"+e.toString());
        }
    }
больше ни чего не делал ни куда ни чего не добовлял

Добавлено через 8 минут
Нашел добавил в манифест <uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE"/>
И заработало. Почему в уроках не пишут что ещё нужно чтобы все работало коректно? Есть ли что нить про манифест какие нить уроки узнать что да для чего.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование