Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В матрицах A и B поменять местами две строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перестановка названий песен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1838450.html
Все стало на свои места в Уэльсе, война закончилась, и для поднятия настроения, в село Лланвайрпуллгвнгллгогерихурндробуллллантисилогогогох приехал DJ с самым длинным именем на планете: Adolph Blaine Charles David Earl Frederick Gerald Hubert Irvim John Kenneth Martin Nero Oliver Paul Randolph Sherman Thomas Uncas Victor Willian Xerxes Yancy Zeus. Он гордится своим именем, потому и взял его...
C++ Нахождение произведения элементов массива Здравствуйте. Возможно, я обращаюсь с не очень умным вопросом, но я никак не могу понять, какая у меня ошибка в программе, в которой необходимо обработать три массива разного размера. Необходимо написать функцию, которая выполняет требуемые действия, применить её ко всем трём массивам и сравнить полученные результаты. Ввод осуществляется из файлов с использованием аргументов функции main. Вывод... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1838445.html
C++ Точность вычислений до сотых
Имеется следующий код, который вычисляет интеграл (с использованием omp). Каким образом использовать округление до сотых? (т.е.): ((int)(digit*100 + 0.5))/100.0; И как ввести значения a, b? (грани, допустим от 1 до 20). #include "stdafx.h" #include "omp.h" #include "conio.h" #include "string.h" #include "math.h" #include <iostream> #include <vector>
C++ Умножение длинных чисел
Доброго времени суток дорогие брограммисты. Сейчас занимаюсь с длинной арифметикой по книге, автор которой к сожалению предоставил только исходный код умножения двух длинных чисел. Но без единого объяснения, для меня это не порядок. Поиск на разных сайтах результата не дал, надеюсь на вашу помощь. Ниже код, который прочитал в книге. A,B,C:TLONG; //A * B = C; // Зачем делать...
C++ Нужно "прочитать" код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1838436.html
Собственно, что мы в нем делаем, зачем и как это работает построчно. Именно для совсем глупых людей. т.т само задание звучит так: В двумерном массиве найти максимальный элемент в каждом из столбцов. #include <stdio.h> #include <iomanip> #include <iostream> using namespace std;
C++ Найти в произведение элементов какого массива больше Здравствуйте. Наверное я обращаюсь с тупым вопросом, но я никак не могу понять, как написать программу, в которой нужно осуществить ввод трех массивов из файла/файлов и найти в каком из них произведение элементов больше. Выводить все на экран (исходные данные и результат). Я написала кусок, который читает массивы из файлов, но как быть дальше ума не приложу. Я не понимаю, как посчитать... подробнее

Показать сообщение отдельно
neonbonesss
0 / 0 / 0
30.10.2016, 22:00     В матрицах A и B поменять местами две строки
В каждой из матриц A (4×3), B (5×4) поменять местами две строки: в A вторую и третью строки , в B — первую и третью.

Нужно разработать программу, выделив в ней одну или несколько подпрограмм. Требования к составляемым подпрограммам:
 каждая подпрограмма является функционально завершенной и должна вызываться более одного раза с разными фактическими параметрами;
 подпрограмма обработки не должна содержать ввод (вывод) данных;
 в подпрограммах не рекомендуется использовать глобальные переменные.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование