Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

База данных и несколько активностей - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Дополнительный Layout в Tollbar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839812.html
Как реализовать такое? (p.s. по клику в батон нужно чтобы все img скрывались) Пробую по всякому. Но не получается.. Один из вариантов который я пробовал(но так весь контент окна уходит под toolBar и нет Title):
Android Отправка письма на E-mail Ребята, всем привет! Помогите решить вопрос. Есть Activity, в нем три EditText (ФИО, телефон, сообщение) и две Button (Отправить, Очистить форму). Я хочу реализовать по нажатию кнопки отправку данных из этих полей ко мне на почту. Можно ли как-то это сделать без стандартных почтовых клиентов, чтобы данные с заполненной формы уходили напрямую ко мне на почту. Почта всегда будет одна и та же,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839801.html
Двухуровневый список выбора (Spinner) "Страна->Город" c применением SQLite Android
Подскажите пожалуйста в каком виде создавать данные в БД и как правильно переработать файлы чтоб выводить список стран и городов черпая данные из SQLite, а не из .списка. Может где то есть пример подобного решения? Файл java public class TetFirstJabRegActivity extends Activity implements AdapterView.OnItemSelectedListener, View.OnClickListener { private TableRow tableRow0; ...
Не запускаются эмуляторы Android
Здравствуйте, всем.. Никак не могу запустить хоть какой-либо эмулятор на Win7-x64. В Android Studio эмулятор запускается, появляется девайс и надпись "Android" и так весит вечно... =((( Попробовал GenyMotion, там белый экран при запуске. Поковырял VirtualBox... если для конкретной виртуальной машины отключить сеть вовсе и запустить напрямую - запускается, но работает крайне медленно....
Android Организация прямого сетевого взаимодействия между устройствами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839210.html
Здравствуйте. Сабж. Например для медиа связи. Учитывая, что адреса у мобильных устройств динамические и меняются каждую сессию, то понятно, что нужно промежуточное звено-сервер. Есть несколько вопросов: 1. Можно ли использовать сервер только для актуализации адресов(приложения-клиенты подключаются при открытии или изменении сетевого подключения и сообщают серверу свой текущий ip адрес) и...
Android Сделать общие экранные кнопки (аналог экранных кнопок назад, домой, меню) Прежде чем создать тему изрядно покопался, но ничего не нашел. Может, потому что мало информации или я не понимаю что ищу. Так вот, каждый наверняка видел смартфоны у которых кнопок(назад, домой, и меню) нет на корпусе, то есть они виртуальные. Данные кнопки всегда отображаются на экране, что бы в операционной системе не происходило. Поэтому вопрос такой, как добавить на экран еще таких... подробнее

Показать сообщение отдельно
shavuz
53 / 59 / 9
01.11.2016, 15:17     База данных и несколько активностей
если не очень заботитесь о расходе памяти, можете сделать синглтон, он живет все время пока аппликация работает и к нему можно обратиться с любого класса, назвать его нетворкменеджер, в классе аппликации или в мейн активити инициализировать, прописать в нем все функции которые нужны, и в нужных местах проекта просто вызывать его, например так: NetworkManager.getInstance().getData().

если да заботитесь о памяти, то просто создаете класс, прописываете в нем констрактор и паблик функции, в каждом месте где нужно к нему обратиться создаете его заново, обращаетесь к функции, получаете информацию с сервера через него и убиваете его по ненадобности

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование