Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

База данных и несколько активностей - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Дополнительный Layout в Tollbar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839812.html
Как реализовать такое? (p.s. по клику в батон нужно чтобы все img скрывались) Пробую по всякому. Но не получается.. Один из вариантов который я пробовал(но так весь контент окна уходит...
Программирование Android Отправка письма на E-mail Ребята, всем привет! Помогите решить вопрос. Есть Activity, в нем три EditText (ФИО, телефон, сообщение) и две Button (Отправить, Очистить форму). Я хочу реализовать по нажатию кнопки отправку данных... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839801.html
Двухуровневый список выбора (Spinner) "Страна->Город" c применением SQLite Программирование Android
Подскажите пожалуйста в каком виде создавать данные в БД и как правильно переработать файлы чтоб выводить список стран и городов черпая данные из SQLite, а не из .списка. Может где то есть пример...
Не запускаются эмуляторы Программирование Android
Здравствуйте, всем.. Никак не могу запустить хоть какой-либо эмулятор на Win7-x64. В Android Studio эмулятор запускается, появляется девайс и надпись "Android" и так весит вечно... =((( ...
Программирование Android Организация прямого сетевого взаимодействия между устройствами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1839210.html
Здравствуйте. Сабж. Например для медиа связи. Учитывая, что адреса у мобильных устройств динамические и меняются каждую сессию, то понятно, что нужно промежуточное звено-сервер. Есть несколько...
Программирование Android Сделать общие экранные кнопки (аналог экранных кнопок назад, домой, меню) Прежде чем создать тему изрядно покопался, но ничего не нашел. Может, потому что мало информации или я не понимаю что ищу. Так вот, каждый наверняка видел смартфоны у которых кнопок(назад, домой, и... подробнее

Показать сообщение отдельно
shavuz
106 / 112 / 21
01.11.2016, 16:50
на счет инстанс не уверен, правельно вот так
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
public class ApplicationDatabase
{
    private static ApplicationDatabase ourInstance = new ApplicationDatabase();
     SQLiteDatabase mSQLiteDatabase;
    private DBHelper mDBHelper;
    //---
    public static final String DATABASE_NAME = "db_name";
    private static final int DATABASE_VERSION = 1;

public static ApplicationDatabase getInstance()
    {
        return ourInstance;
    }

private ApplicationDatabase()
    {
    }

/**
     * Open connection.
     */
    public void open(Context context) {
        mDBHelper = new DBHelper(context, DATABASE_NAME, null, DATABASE_VERSION);
        mSQLiteDatabase = mDBHelper.getWritableDatabase();
    }

/**
     * Close connection.
     */
    public void close() {
        if (mDBHelper != null)
            mDBHelper.close();
    }

//
    // методы для работы с бд - вставка, удаление, получение данных...
    //

private class DBHelper extends SQLiteOpenHelper {

public DBHelper(Context context, String name, SQLiteDatabase.CursorFactory factory,
                        int version) {
            super(context, name, factory, version);
        }

@Override
        public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
            db.execSQL(CREATE_DATABASE);
        }

@Override
        public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {
        }
}
и с любого места в проекте, например надо сделать опен:
Java
1
ApplicationDatabase.getInstance().open(this)
дальше. я бы не советовал делать дбХелпер класс внутри синглтона, лучше вынести его отдельно, пусть себе сам по себе живет. и еще. вы держите контекст в этом классе, это мемори лик, получается активити или фрагмент всегда прикреплен через контекст к синглтону. вообще лучше не держать контекст, убрать его вообще из синглтона и из инит, тогда вообще не нужна будет функция инит, его не надо будет инициализировать, а контекст передавать через функции опен,и еще где нужно будет.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование