Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Ручной переход segue - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift С чего начать писать под ios? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1823467.html
Долгое время изучал с++. Теперь появилось желание написать что-то под ios. Проблема в том что swift язык новый и меняется каждые пол года, поэтому не получается найти хороший онлайн учебник или...
Swift Ошибка: "Thread 1: signal SIGABRT" проект практически чистый есть tableviewcontroller1 его инициализировал своим классом и его Cell тоже своим классом при нажатии на его Cell segue открывает такой же tableviewcontroller2 он тоже... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1823050.html
Как узнать реальную высоту кастомного хедера с автолайаутом в UI Table View? Swift
У меня есть таблица у которой одна из Prototype Cell является хедером. Ячейка кастомизирована и в ней все элементы привязаны констрейнтами. И высота хедера зависит от загруженного контента. Т.е....
Посчитать определенные символы в TextField Swift
Уже голову сломал как делать... Думаю что надо создать строку с этим символом и присвоить ей единицу, но не получается...
Swift Скрыть символы в textField. Запретить ввод менее 6 символов! http://www.cyberforum.ru/swift/thread1818572.html
Добрый день программеры iOS! Вот пытаюсь разработать страницу регистрации в мобильном приложении (учу Swift) как Вы уже, думаю, догадались! Хотелось бы скрыть символы в textField1 и 2, сделать...
Swift Надо разобраться с х-кодом и swift только только приступил к изучению, не могу понять что происходит в SDK. Создал проект, разместил одну единственную кнопку, назначил ей действие - компилю. Какая то херня в логах появляется после... подробнее

Показать сообщение отдельно
smth
178 / 47 / 6
02.11.2016, 18:46
Я бы не стал городить то, что написал Живой Ископаемы. Все-таки, можно программно вызывать необходимый переход с помощью performSegueWithIdentifier. Работает просто:
1) между viewController'ами устанавливается segue (при этом исходным будет не какая-то кнопка, а весь viewController).
2) Не забываем дать этому переходу идентификатор
3) Затем в нужном действии вызывается performSegueWithIdentifier(<идентификатор перехода>) - все.

Вообще, performSegueWithIdentifier используется тогда, когда нужно сделать переход, но неизвестно, какой контрол будет инициатором или этих инициаторов несколько на один и тот же переход.

Вот пример из реального проекта:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
func tableView(tableView: UITableView, didSelectRowAtIndexPath indexPath: NSIndexPath) {
        if case 0...1 = indexPath.section {
            //... код            
            performSegueWithIdentifier("usegNewVisitVC", sender: self)
        }
        else if indexPath.section == 2 {
            performSegueWithIdentifier("segAddInfoVC", sender: self)
        }
        tableView.deselectRowAtIndexPath(indexPath, animated: true)
    }
При этом seg - это движение "вперед", а useg - движение назад. То есть, этой штукой можно вызывать переход в любую сторону.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование