Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать писать под ios? - Swift

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Swift Ошибка: "Thread 1: signal SIGABRT" http://www.cyberforum.ru/swift/thread1823050.html
проект практически чистый есть tableviewcontroller1 его инициализировал своим классом и его Cell тоже своим классом при нажатии на его Cell segue открывает такой же tableviewcontroller2 он тоже инициализирован своим классом так вот при переходе segue c первого на второй выходит ошибка Thread 1: signal SIGABRT но когда я на tableviewcontroller2 ставлю дефолтный uitableviewcontroller все...
Swift Как узнать реальную высоту кастомного хедера с автолайаутом в UI Table View? У меня есть таблица у которой одна из Prototype Cell является хедером. Ячейка кастомизирована и в ней все элементы привязаны констрейнтами. И высота хедера зависит от загруженного контента. Т.е. картинки, которые загружаются в этот хедер могут быть разной высоты, соответственно и высота хедера тогда изменится автоматически за счёт автолайаута. Визуально всё это работает хорошо. Я добавил в... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1822909.html
Посчитать определенные символы в TextField Swift
Уже голову сломал как делать... Думаю что надо создать строку с этим символом и присвоить ей единицу, но не получается...
Swift Скрыть символы в textField. Запретить ввод менее 6 символов!
Добрый день программеры iOS! Вот пытаюсь разработать страницу регистрации в мобильном приложении (учу Swift) как Вы уже, думаю, догадались! Хотелось бы скрыть символы в textField1 и 2, сделать невозможным ввод менее 6 символов в них, и сделать проверку в реальном времени на совпадение строк ( а не по клику кнопки, как сейчас) !!! Подскажите плз!
Swift Надо разобраться с х-кодом и swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1818471.html
только только приступил к изучению, не могу понять что происходит в SDK. Создал проект, разместил одну единственную кнопку, назначил ей действие - компилю. Какая то херня в логах появляется после нажатии в эмуляторе на кнопку и до , т.е. при запуске, по моему ощущению в логе должно появляться просто строчка за строчкой "123", скрин прилагаю, моя я что не верно делаю? ниже лог и скрины экрана,...
Swift Как добавить звук в программу и воспроизвести его при нажатии на кнопку? Как добавить звук в программу и как сделать так, что бы он воспроизводился по нажатию на кнопку? подробнее

Показать сообщение отдельно
smth
170 / 39 / 5
02.11.2016, 19:04     С чего начать писать под ios?
Если плохо с "программистским" английским - то дальше можно не читать, а идти на swiftbook.ru

У Apple есть официальная документация по языку (Swift programming language). Есть веб версия, есть электронная книжка. Читается за неделю ненапряжного чтения. После С++ проблем, в основном, быть не должно. Актуальная версия на текущий момент - 3. Единственное но - книжка исключительно по синтаксису языка.

По поводу работы в xcode ресурсов много. Я бы рекомендовал начинать отсюда. Субъективно - на этом сайте чуть замороченнее, чем на других, но полнее и подробнее.

В общем алгоритм таков:
1) выучить синтаксис языка (swift playground в этом сильно поможет)
2) выучить основы interface builder'а
3) понять, как работают constraint'ы и "адаптивный" дизайн
4) Все - адаптивные экранчики с кнопочками делать умеем. Теперь уже по мере надобности читать документацию / примеры по нужным фреймворкам / гуглить (стаковерфлоить) непонятные вопросы, задавать свои (но только после ночи хорошего гугления)
5) завести бесплатный аккаунт и тестить будущее приложение-бестселлер на своем айфоне
6) оплатить аккаунт разработчика и попытаться сорвать джек пот )

Параллельно с п.4, на мой взгляд, обязательно стоит изучить 2 вещи из многих необхоимых: CoreData и Alamofire. Без них никуда, практически. Сеть и хранение данных в локальной бд.

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование