Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программирование Android Хранение дополнительных данных вне APK приложения Добрый вечер. Возник такой вопрос: делаю приложение на Unity. Для корректной работы нужны дополнительные данные которые должны храниться где нибудь в телефоне. Добавить их в состав апк который делает Unity не хочется так как апк файл увеличивается на 400 мб и тогда не на всех устройствах получается его установть (например на самсунг галакси 2). Хочу создать отдельный апк который просто скопирует... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1840352.html RecyclerView и SQLite Программирование Android
Нужно наполнить Recycler View данными из базы данных. Единственное решение, которое я нашел в сети, это достать данные из базы, перекинуть их в список, а затем уже этот список передать в кастомный адаптер, который связанный с Recycler View. Но получается, если буду удалять какой-то элемент из списка на экране, то он удалится только из списка, который я передал при создании адаптера, а в базе...
Программирование Android ImageView и анимация Всем привет! Как можно переместить ImageView за пределы правой границы экрана ровно на половину изображения? Использую отрицательный отступ, но как мне кажется это не очень хорошо. И еще один вопрос. Как можно заставить крутиться эту картинку без остановки и с постоянной скоростью? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1840108.html Программирование Android Самый лучший (прибыльный) сервис мобильной рекламы Собственно, интересует ваш опыт господа, и актуальные сведения, погуглил, но инфы много, и она прилично разница. https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1840102.html
Программирование Android Преобразование картинки в base64
Всем привет, помогите пожалуйста понять, что не так, помочь поправить код. Суть задачи преобразовать картинки в base64 и передать на сервер. Делаю так: public String encodeImage(String imgPath) { String imgString = null; File imageFile = new File(imgPath); Bitmap bm = decodeFile(imageFile);
Программирование Android Как хранить VKAccessToken между перезапусками приложения https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1839901.html
Доброго дня. Подскажите пожалуйста как сделать так что бы приложение не запрашивало при каждом запуске права в VK-аккаунте, т.е. что бы до поры до времени (смена пароля и др.) не требовалось при каждом запуске нажимать Разрешить? Как я понял дело в VKAccessToken, точнее в его сохранении между запусками приложения. Сейчас доступ к ВК реализован Application-классе: public class MyApplication...
Программирование Android База данных и несколько активностей У приложения есть БД, данные из которой нужно доставать и каким-то образом с ними взаимодействовать в нескольких активностях. Как я понял, устанавливать соединение с базой для каждой активности - не совсем правильно. Можно как-то один раз установить соединение с базой, при запуске приложения, работать с ней в нескольких активностей, и потом при закрытии приложения закрыть соединение с базой? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1839822.html Программирование Android Дополнительный Layout в Tollbar
Как реализовать такое? (p.s. по клику в батон нужно чтобы все img скрывались) Пробую по всякому. Но не получается.. Один из вариантов который я пробовал(но так весь контент окна уходит под toolBar и нет Title):
Программирование Android Отправка письма на E-mail https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1839801.html
Ребята, всем привет! Помогите решить вопрос. Есть Activity, в нем три EditText (ФИО, телефон, сообщение) и две Button (Отправить, Очистить форму). Я хочу реализовать по нажатию кнопки отправку данных из этих полей ко мне на почту. Можно ли как-то это сделать без стандартных почтовых клиентов, чтобы данные с заполненной формы уходили напрямую ко мне на почту. Почта всегда будет одна и та же,...
Программирование Android Двухуровневый список выбора (Spinner) "Страна->Город" c применением SQLite https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1839699.html
Подскажите пожалуйста в каком виде создавать данные в БД и как правильно переработать файлы чтоб выводить список стран и городов черпая данные из SQLite, а не из .списка. Может где то есть пример подобного решения? Файл java public class TetFirstJabRegActivity extends Activity implements AdapterView.OnItemSelectedListener, View.OnClickListener { private TableRow tableRow0; ...
Не запускаются эмуляторы Программирование Android
Здравствуйте, всем.. Никак не могу запустить хоть какой-либо эмулятор на Win7-x64. В Android Studio эмулятор запускается, появляется девайс и надпись "Android" и так весит вечно... =((( Попробовал GenyMotion, там белый экран при запуске. Поковырял VirtualBox... если для конкретной виртуальной машины отключить сеть вовсе и запустить напрямую - запускается, но работает крайне медленно....
Программирование Android Организация прямого сетевого взаимодействия между устройствами Здравствуйте. Сабж. Например для медиа связи. Учитывая, что адреса у мобильных устройств динамические и меняются каждую сессию, то понятно, что нужно промежуточ
114 / 120 / 26
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 609
02.11.2016, 19:25 0

Получить состояние экрана (активно/заблокировано) - Программирование Android - Ответ 9720162

02.11.2016, 19:25. Показов 3164. Ответов 15
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено КВА696 как решение

Решение

вот рабочий код, проверил у себя на телефоне, на эмуляторе не знаю будет ли работать:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
public class MainActivity extends AppCompatActivity
{
    private static final String LOG_TAG = MainActivity.class.getSimpleName();
 
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState)
    {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
        IntentFilter intentFilter = new IntentFilter();
        intentFilter.addAction(Intent.ACTION_SCREEN_ON);
        intentFilter.addAction(Intent.ACTION_SCREEN_OFF);
        registerReceiver(mBroadcastReceiver, intentFilter);
 
 
    }
 
    BroadcastReceiver mBroadcastReceiver = new BroadcastReceiver()
    {
        @Override
        public void onReceive(Context context, Intent intent)
        {
 
            if(Intent.ACTION_SCREEN_OFF.equals(intent.getAction()))
            {
                Log.i(LOG_TAG, "screen is OFF");
            }
            else if(Intent.ACTION_SCREEN_ON.equals(intent.getAction()))
            {
                Log.i(LOG_TAG, "screen is ON");
 
            }
        }
    };
 
    @Override
    protected void onDestroy()
    {
        super.onDestroy();
        unregisterReceiver(mBroadcastReceiver);
    }
}
в манифесте:
XML
1
    <uses-permission android:name="android.permission.READ_PHONE_STATE" />


Вернуться к обсуждению:
Получить состояние экрана (активно/заблокировано) Программирование Android
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.11.2016, 19:25
Готовые ответы и решения:

Как сохранить состояние хронометра при повороте экрана?
в программе запускается хронометр Chronometer chronometer = (Chronometer)...

Галочка активно/не активно, управляющая активностью поля
Здравствуйте, нужна помощь, если кто может помогите, есть форма регистрации. Вопрос вот в чем с...

Как получить сигнал с клавиатуры, если активно другое приложение
Всем привет. Хочу реализовать вызов приложения, которое в данный момент не является активным....

Как получить масштаб элементов экрана или реальное разрешение экрана
Как получить разрешение экрана с учетом масштабирования, вот такой код и подобный ему дает неверный...

15
02.11.2016, 19:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.11.2016, 19:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Получить состояние сокета
Как получить состояние сокета? Надо узнавать что сервер закрыл соединение. TCP\IP

Получить состояние левой кнопки мыши
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста как получить состояние левой кнопки мышки в любой момент...

Как получить(визуальное) состояние EEPROM?
В среде BASCOM есть замечательная возможность чтения EEPROM прямо из окна программирования, да не...

Netsh: получить состояние сетевого подключения
Добрый день! Будьте добры, подскажите как можно получить состояние сетевого подключения. Делаю вот...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru