Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать ID вставленной в БД строки - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Сериализация View http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1842558.html
Здравствуйте. Мучает такой вопрос: Использую FrameLayout в коотрый динамически добавляются ImageView после чего пользователь может менять их размер, координаты и угол вращения. Но после закрытия приложения всё это, конечно же, сбрасывается. Как сохранить состояние View-сов внутри FrameLayout? Другими словами, как сериализовать FrameLayout или любой другой View?
Android Парсинг части страницы Доброго времени суток. Необходимо отобразить в виде WebView(например) часть страницы из тега: <div id="contrighta" class="contrighta"> В этой части находится таблица со ссылками на новости. По ссылке в приложении нужно в том же окне WebView(например) вывести часть страницы из того же тега. Но прикол в том что если парсить отдельные элементы например с помощью JSOUP, то я не могу знать что... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1842554.html
Android Рандом без повторений чисел
Добрый вечер, джава-гуру! Я совсем новичок в программировании и заранее простите за простой вопрос. Подскажите как сделать. По нажатию на кнопку должны выводится логах числа от 1 до 7.Это я сделал: Random rand = new Random(); int nom = rand.nextInt(7) + 1; Log.d("","ТУТ:" +nom); Однако,в моем задании есть условие: числа не должны повторятся!
Получить CallerDisplayName в ресивере входного/выходного звонка Android
Здравствуйте. Мне нужно получить CallerDisplay Name, я нашол android.telecom.Connection клас в Android SDK. И в этом классе есть метод getCallerDisplayName(). Но у меня возникла сложность получения экземпляра класа который при вызове описанного выше метода, вернет ответ для того кто в данный звонит нам/того кому мы звоним. Все действия происходят в ресивере который подписанный на события...
Android Обращение к NULL TextView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1842337.html
У меня есть TextView описанный в XML в GridLayout. И есть ListView который этими GridLayout и заполняется. Возникает исключение. Обращение к null элементу. Как это исправить? public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent) { View rowView = mInflater.inflate(R.layout.listelement, parent, false); try { TextView titleTextView = (TextView)...
Android Адаптер для списка сообщений мессенджера Всем привет. Может конечно вопрос и тупой, но я не могу с ним уже месяц справится. Короче хочу создать чат(или меснджер, называйте как хотите) на android. Но тут возникла проблема с созданием окна переписки( ну там где мои сообщения справа, а сообщения собеседника слева). А конкретно с адаптером списка. Все почти готово, кроме адаптера, можете помочь с настройкой, есть два listview_item.xml, один... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mazilo
35 / 35 / 44
05.11.2016, 00:38     Узнать ID вставленной в БД строки
Создание таблицы:
Java
1
2
3
4
final String CREATE_TABLE = "create table " + TABLE_NAME + " ( " +
                COLUMN_ID + " integer primary key autoincrement, " +
                COLUMN_NAME + " text not null);";
db.execSQL(CREATE_TABLE);
Если я вставляю данные в эту таблицу, я могу как-то после вставки узнать под каким id зашла эта запись?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование