Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

День недели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Треугольная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread166390.html
Здравствуйте форумчане! Помогите,пожалуйста, разобраться! вот условие задачи: Коэффициенты системы линейных уравнений заданы в виде прямоугольной матрицы. С помощью допустимых преобразований привести систему к треугольному виду. Найти кол-во строк, среднее арифметическое элементов которых меньше заданной величины. вот мое решение : #include <iostream.h> #include <conio.h>
C++ Найти в одномерном масиве первое положительное число Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу. Просто если я ее напишу, я сессию закрою. Огромное спасибо заранее! вот что нужно сделать: найти в одномерном масиве первое положительное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread165804.html
C++ Работа с FLAC файлами
Как программно (с помощью каких библиотек) можно разрезать большой FLAC файл (с прилагающимся CUE файлом) на отдельные (потреково) FLAC файлы.
C++ Сортировка vector'а
В си можно сортировать массивы используя функцию qsort (и не писать собственных велосипедов). В Си++ такое не проканает в случае сортировки массива классов, потому как копирования данный внутри qsort'а будут проходить мимо конструкторов и операторов присваивания класса. А если у нас не массив, а vector, то труба полная. Т.е. qsort отпадает сразу. Есть ли с тандартной библиотечной поддержке Си++...
C++ Подскажите алгоритм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread165655.html
Добрый вечер. Стоит такая задача: проверить входит ли точка в произвольный многоугольник. Все координаты вершин многоугольника и координаты точки - известны. Проблема осложняется тем, что многоугольник может иметь и выпуклые, и вогнутые сегменты. Почти уверен, что я не первый, кто сталкивается с подобной задачей, но простого решения не нашел. Если есть идеи - подскажите.
C++ Определить N – количество x(i) с чётными номерами, меньшими x(1) и x(max)/2. не могу никак решить задачку: Даны x1, x2, …, x8. Определить N – количество x(i) с чётными номерами, меньшими x(1) и x(max)/2. Надо чтобы ответы на экран выводились, и файлы должны записываться в статический массив. Так же надо сделать форматированный вывод и колличество элементов должно задаваться. Выручайте! подробнее

Показать сообщение отдельно
LineStown
63 / 63 / 3
21.09.2010, 16:05     День недели
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
/*Напишите программу, которая выводит на экран таблицу
значений функции у = 4x2-x+13 в диапазоне от -3 до 2. Шаг изменения
аргумента 0,4.*/
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
    for(double x=-3;x<=2;x+=0.4)
        cout << "x= " << x << "  y= " << 4*x*x-x+13 << endl;
    return EXIT_SUCCESS;
}
Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
/*2. Написать программу, которая после введенного с клавиатуры
числа (в диапазоне от 1 до 999), обозначающего денежную единицу,
дописывает слово "рубль" в правильной форме. Например,
12 рублей, 21 рубль и т. д.*/
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    int a,b;
    cout << "Введиты цифру(1-999): ";
    cin >> a;
    b=a;
    while(a>=10)a-=10;
    if((((a==0)||((a>=5)&&(a<=9))))||((b>10)&&(b<20)))cout << b << " рублей\n";
    if((a==1)&&(b>11))cout << b << " рубль\n";
    if(((a>1)&&(a<5))&&(b>15))cout << b << " рубля\n";
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование