Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PostgreSQL
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PostgreSQL Получить список клиентов, владеющих недвижимостью во всех районах https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1843717.html
Не могу решить одну задачу. Нужно получить список клиентов, владеющих недвижимостью во всех районах. Этот вариант находит клиентов, которые владеют недвижимостью хоть в каком-то из этих районов. SELECT DISTINCT cl.*, o."Hood" FROM "Clients" AS cl, "Objects" AS o, "Contracts" AS co WHERE cl."id_client" = co."id_owner" AND co."id_object" = o."id_object" AND o."Hood" IN ('Prymorskui',...
PostgreSQL Ошибка в остановке postgresql
postgresql работает нормально, но при попытке остановить ее получаю следующее: 1) Через кнопку Stop Server: Start DoCmd(net stop postgresql-8.4)... '<г│Ў* "postgresql-8.4 - PostgreSQL Server 8.4" -? §*Їгй?-*. "<п ўл§Rў* ¤RЇR<-Ёв?<м-Rc бЇа*ўЄЁ -*Ў?аЁв? NET HELPMSG 3521. The stop command returned an error (2)
PostgreSQL Чем концептуально SQL отличается от PL\SQL с точки зрения обработки данных? Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1843124.html PostgreSQL Из CASE WHEN подзапроса в ORDER BY не виден псевдоним поля. Почему? https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1841623.html
Псевдоним объявлен в 4-й строке. А в 14-й ругается на special. SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM oc_review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating, (SELECT price FROM oc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start =...
Резервное копирование PostgreSQL (большие обьемы) PostgreSQL
Господа, подскажите советом! Есть PostgerSQL, который настроен в режиме Master-Slave (pg_basebackup) + master и slave копируются скриптом pg_dump на сервер бекапа через ssh. Сервер бекапа всего 2.4 Терабайта, а размер БД уже 180 Гигабайт. Сжатие gzip (самый быстрый по тестам) занимает 10 часов! и недалек час когда время следующего бекапа наступит раньше момента окончания архивирования...
PostgreSQL Пересечение интервалов времени Добрый день. В бд есть таблица которая содержит 1. Неуникальный индификатор события 2. Дата и время начала 3. И завершения события. Делаю select * from table where actionid ='89931b' and not ('2016-11-01 07:20' < datebegin or '2016-11-01 07:00' > dateend) ; Т.е. пытаюсь проверить пересекается ли мой интервал 2016-11-01 07:00-07:20 с записями. Но запрос не работает. Находи 0 строк. https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1840144.html
PostgreSQL PostgreSQL vs MySQL скорость чтения Гуру, проконсультируйте, плиииз... Уже в нескольких источниках услышал что MySQL "уступает почти во всем, кроме скорости чтения простых индексированных таблиц". Задача: В течении месяца посетители "забивают" информацию в поля. Я ее заношу в PG. Они ее часто обновляют и правят... Потом я этот период "закрываю" и они по ним могут лишь "формировать отчеты"... То есть операция "только чтения".... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1839380.html PostgreSQL Сортировка с group by
SELECT count(*) AS total FROM oc_customer WHERE DATE(date_added) = DATE(NOW()) AND date_part('hour', date_added) = '21' GROUP BY date_part('hour', date_added) ORDER BY date_added ASC; ERROR: column "oc_customer.date_added" must appear in the GROUP BY clause or be used in an aggregate function LINIA 1: ...' GROUP BY date_part('hour', date_added) ORDER BY date_added...
PostgreSQL Шифрование базы, насколько оно надежно? https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1836621.html
Гуру, подскажите на сколько это вообще надежно??? Нашел кучу инструкций "если забыл пароль к админу" (в блокноте подправьте файл заменив кеш пароля на ключ...) Надо ОЧЕНЬ надежно защитить одну базу на чужом хостинге (где не доверяю админу). В первую очередь интересует защита некоторых записей таблиц И защита функций! Функции сложные, на много страниц. Пишутся с трудом и не хочу чтобы...
PostgreSQL PostgreSQL склад Учитывая рекомендации, перестроил базу данных (Вот небольшая часть, необходимая для интересующего меня вопроса): /* Сам тип расхода */ Create type ComprositiontRashod AS ( Name character varying, Count numeric ); /* Таблица самого склада */ CREATE TABLE "Sklad" ( https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1836422.html
Определить минимальный промежуток между днями рождения PostgreSQL PostgreSQL
Имеется таблица "Дни рождения", в которой 2 столбца: n(номер учащегося) и day(дата его рождения). Из второго столбца надо найти минимальную разницу между двумя ближайшими днями рождения. Пример: day 1995-01-10 1994-03-10 1996-09-12 1995-15-01 Запрос должен вывести 2.
PostgreSQL База данных внутри другой У меня есть в базе SimpleIM база Accounts. Какой командой можно создать таблицу внутри Accounts, будучи соединённым с базой SimpleIM?
1241 / 960 / 379
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 2,936
08.11.2016, 14:25 0

Как установить БД? - PostgreSQL - Ответ 9741543

08.11.2016, 14:25. Показов 6673. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Dark Byte Посмотреть сообщение
psql: ВАЖНО: пользователь "postgres" не прошел проверку подлинности (Peer)
postgresql перезапускали?? надо перезапустить.
Цитата Сообщение от Dark Byte Посмотреть сообщение
А как его задать???
Код
~ $ psql -U postgres
postgres=# \password


Вернуться к обсуждению:
Как установить БД? PostgreSQL
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.11.2016, 14:25
Готовые ответы и решения:

Как установить соединение со своим сайтом? Как установить связь с базой данных mysql?
Читаю книгу по Node.js, но понимаю там ооочень много воды, которая мне не нужна и это только...

Как установить фон и установить изображение на форму
PyQt 5 Есть форма и на ней кнопки. Нужно поставить задний фон и кнопкам присвоить изображения....

Подскажите хороший компилятор, как его установить, как им пользоваться?
Подскажите хороший компилятор, как его установить, как им пользоваться??

Как установить Apache в ubuntu 13.10? И как настроить веб сервер?
У меня такая проблема) Я все установил и начал создавать веб сервер) Я создал папку и фил...

20
08.11.2016, 14:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.11.2016, 14:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Как установить фото (например как у 05.ru) при загрузки BIOS ?
Как установить фото при загрузки BIOS ? срочно нужно прощу помощи . кто знает по шагово объясните...

Ну как можно установить маску в текстовое поле? Или как-нибудь по-другому...
можно ли в textBox установить маску? Я знаю, что есть MaskEdBox, но у меня почему-то говорит, что...

Программно установить Русскую раскладку клавиатуры (именно установить, не активировать)
Прошу помощи. Необходимо Программно установить Русскую раскладку клавиатуры в английскую версию...

PXE Network - возможно ли установить ли установить ОС через этот нетворк?
это получается как по LAN кабелю?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru