Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование одного метода в двух активити - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как получить текущий месяц? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1844910.html
Использую следующий код: private int getCurrentMonth() { Calendar calendar = Calendar.getInstance(); return calendar.get(Calendar.MONTH); } Метод возвращает 10, хотя текущий месяц 11. Как же получить правильно текущий месяц?
Android Можно ли прикрутить к In-App Purchase функциональные возможности мобильной игры? Подумал тут, прикольно было бы поэкспериментировать с продажей функциональных возможностей приложения, допустим, кнопки, которая взаимодействует с игровым процессом. Например, мобильный гоночный симулятор, в котором есть клавиши направления, газ и тормоз. Отдельно можно внутри игры за пару баксов приобрести кнопку без обязаловки обновлять игру, при нажатии которой бесконечно юзаешь нитро. Можно... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1844792.html
Android Настройки сертификата безопасности
Дело в том что при авторизации на сайте у меня возникает ошибка SSLException path Sertificate not found в моем приложении. Если зайти на этот сайт из браузера то пишет что сертификат безопасности сайта не является доверенным. Как быть такая проблема только на моем телефоны со всех остальных телефонов подключается нормально.
Как подключить готовую базу Sqlite на проект Android
Привет друзья. Я учусь программировать под андроид и много чего прочитал с интернета все равно там непонятно. То есть у кого нибудь есть пример которые там было (сохранить данные через Editview, Поиск, удалить, обновить и особенно показать данные на gridview) такие возможности. если у кого есть пример скиньте. Заранее благодарен.
Android Обновление ProgressBar из основного потока http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1844695.html
Здравствуйте! Итак, имеется долго выполняющийся код , внутри которого время от времени должно обновляться значение ProgressBar. Следом идёт другой код , который должен выполняться только после выполнения кода . Java:public class MainActivity extends Activity { ProgressBar progressBar1; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);...
Android Итем меню не реагирует на нажатие Добрый день, возник небольшой курьёз, не могу сообразить. Беру тулбар, закидываю менюшку, она отображается нормально, однако нажатие не фиксируется: Toolbar toolbar = (Toolbar) view.findViewById(R.id.toolbar_n); toolbar.inflateMenu(R.menu.info); toolbar.setTitle(getString(R.string.share)); toolbar.setOnMenuItemClickListener(new Toolbar.OnMenuItemClickListener() { @Override ... подробнее

Показать сообщение отдельно
charset
0 / 0 / 0
08.11.2016, 15:42  [ТС]     Использование одного метода в двух активити
я создал методы в классе:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
public class MainActivity extends AppCompatActivity implements View.OnClickListener {

Button b_record;
    Button b_add_words;
    SharedPreferences sPref;
    final String SAVED_TEXT = "saved_text";

.....

public int SaveParam(String name, String value){
        sPref = getSharedPreferences(name, MODE_PRIVATE);
        SharedPreferences.Editor ed = sPref.edit();
        ed.putString(SAVED_TEXT, String.valueOf(value));
        ed.apply();
        return 1;
    }
}
Может уже на этом этапе я что-то не то сделал?

Далее мне нужно вызвать метод SaveParam(String name, String value) из другого активити. Я делаю так:
Java
1
MainActivity class=new MainActivity; // но тут Gradle уже ругается.

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование