Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Арканоид - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из текстового файла достать текст и заменить одно слово другим http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37545.html
В тексте одну введённую подстроку, не обязательно являющуюся словом, заменить другой введённой подстрокой. При выводе исходной и из-менённой строки старую и новую подстроку выделить другим цветом. То есть как читать твесь текст я понимаю, но как выполнить это задания я без понятия :( Помогите плиз...
C++ Вивод в графическом режиме :help: Подскажите пожалуйста как вивести массив в графичечком режиме, бо кроме outtext() для текста я ниче не знаю...У меня задача, чтоб создать функцию my_printf() типа printf() но в графическом режиме.Чтоб виводить нужное в определенних координатах, заданой висоти и стиля текст....помогите кто нидь, хоть какой нибудь идеей!!!!!!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37544.html
C++ работа с шаблоном класса Vector
Я недавно начала интересоваться программированием на С++, но для меня это достаточно сложно. Вот написала прогу, в которой надо создать список продов. товаров, указав их название и цену, а также группу(молочные, кондитерские, хлебобулочные,...). Прога должна по идее отсортировать товары по названию, но она не работает, не могу понять почему.Если вам не трудно помогите исравить ошибки....
Ошибка при чтении файла C++
Есть вот такой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std; void Menu();
C++ Отлаживание программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37517.html
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) максимальный элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых находится в интервале . Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями. #include <iostream> #include "math.h" using namespace std; int...
C++ Шаблон класса Tvector. Срочно Разработать шаблон класса TVector – одномерный массив, в качестве параметра шаблона использо-вать тип данных хранимых в массиве. Необходимо реализовать операции сложения и вычитания векторов, их сравнение ==, !=, скалярное произведение векторов, модуль вектора, нормировка вектора. Программу необходимо разработать на Microsoft Visual Studio 2005 win32 console application В первом файле... подробнее

Показать сообщение отдельно
igor_petrov
18 / 8 / 3
09.11.2016, 16:38     Арканоид
Если это простое консольное приложение, посоветую просто умножать скорость dy на -1, если столкновение произошло с вертикальной стеной. Если же игра пишется на GDI, и перемещение делается на декартовых координатах с углом, то при столкновении с вертикальной стеной нужно от угла отнимать 180 градусов. Если же сразу считается в радианах, отнимать 3.14f, соответственно.

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование