Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Установка Xamarin - Xamarin

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Xamarin Приём данных через Bluetooth http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1846838.html
Как правильно принимать данные через bluetooth? Соединение устанавливать я умею. Интересует именно сам процесс получения данных. Переменные, методы. Хотелось бы посмотреть на примеры.
Xamarin Про Button var json = await response.Content.ReadAsStringAsync(); MyMusic newMusic = JsonConvert.DeserializeObject<MyMusic>(json); StackLayout stackLayout = new StackLayout(); foreach (var track in newMusic.contents) { Button button = new Button { Text = track.Name//есть track.Name и track.ID ... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1844162.html
Xamarin Не получается добавить элементы в активность
У меня Xamarin Studio 6.1.1. Создаю решение, открываю активность. Там имеется уже layout и buuton. Не получается добавить другие элементы. Максимум что получается, это копировать и вставлять - уже имеющиеся. Помогите, пожалуйста.
Xamarin Как сделать AlertDialog?
Как сделать Диалог на андроид? Пишу на C#, видел туториалы только по Java, а на Джава не хочу. Подскажите пж
Xamarin Компонент в xamarin.forms на подобие fragment у android http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1832522.html
Интересно есть ли подобный компонент, или может можно как-то реализовать подобное? Функционал фрагмента очень подходит в нынешней задаче: несколько кнопок в менюшке приложения, а в остальное области сменяются экраны. Удобный доступ из фрагментов к общим данным, удобное переключение, к тому же знаком с ними. Спасибо Добавлено через 3 минуты с помощью content page можно такое сделать?
Xamarin Совет по верстке Xamarin.Forms Всем привет. Учусь верстке. Нашел картинку, по которой хочу сделать экран, и вот сижу ужасаюсь что тут делать вообще.(на сей раз не забыл приложить картинку) Прошу мнения экспертов относительно того, можно ли на ксамарине делать подобные экраны? Щас гуглил - средства для верстки на первый взгляд не вывозят такие вещи, как, на пример, отображение цифарок в красном кружоке(как в первой... подробнее

Показать сообщение отдельно
d_murzin
0 / 0 / 0
10.11.2016, 11:23     Установка Xamarin
Добрый день! Уточните пожалуйста по установке.

1. Правильно я понимаю, на сегодня Xamarin Studio уже не доступен для Windows только для mac os?
2. Если устанавливать с VS, то какие компоненты следует дополнительно устанавливать / обновлять (java, пакеты android sdk и т.д.)?

Установил VS c отметкой галочки "Cross Platform..." -> проекты создаются наполовину и десятки ошибок при построении -> доставил другие компоненты из VS, установил java sdk отдельно, скачал кучу пакетов андроид - проекты создаются полностью, но все равно ошибки при построении. На скринах ошибки, которые появляются при попытке построить только что созданный пустой проект xamarin.forms portable.
Миниатюры
Установка Xamarin   Установка Xamarin  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование