Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Исправить ошибку: 'string' does not name a type - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработать одномерный массив согласно условию задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1846692.html
Доброго времени суток. Не могли бы вы мне помочь написать программу в С++, буду очень благодарен, вот задания : В одномерном массиве, состоящем из n действительных элементов, вычислить: 1) максимальный по абсолютному значению элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами. Превратить массив таким образом, чтобы элементы, равные...
C++ Обработка одномерных массивов. C++ Доброго времени суток http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1846685.html
Использование typedef с template C++
Не могу добавить шаблон typedef std::list<QueueElement> cont; typedef cont::iterator It;
C++ Разбить очень длинную строку по символу ";"
есть строка, состоящая из очень большого количества символов.нужно все ее содержимое разбить на массив строк. разбивать по символу ';' substr тупо вылетает из-за того, что текст огромный strtok не могу нормально записать. помогите вот ошибка cannot convert 'std::string {aka std::basic_string<char>}' to 'char*' for argument '1' to 'char* strtok(char*, const char*)' вот часть кода...
C++ Подобрать оптимальный контейнер под задачу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1846668.html
Есть структура типа: struct Cell { int id; //..и много ещё чего } В общем, таких объектов такого типа очень много и частенько мне нужно получать указатель на этот объект по id.
C++ Чтение из файла Доброго времени суток! Предстоит такая задача, дан файл, в котором записана дата и курс валюты (через пробел) в следующем виде: 21/09/2015 25,20 23/09/2015 25,10 и т.д. Необходимо считать данные с файла и поместить данные в две разные переменные, дату в переменную типа char, а курс валюты соответственно в переменную типа float. Прошу помочь с данной проблемой :) подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
10.11.2016, 15:13     Исправить ошибку: 'string' does not name a type
Цитата Сообщение от wolfdaver_77 Посмотреть сообщение
хотел бы замечания по стилю услышать, если можно, хотелось бы знать что не так, что исправить надо.
Замечания по поводу чуть меньше десятка строк из шапки темы?
1) define поменять на using, на крайняк typedef, если нет поддержки С++11.
2) не начинать названия переменных с нижнего подчеркивания, т.к. эти имена зарезервированы для разработчиков компиляторов. Для членов класса лучше всего подойдёт префикс m_
3) get метод желательно сделать const, ведь он не изменяет состояние класса.
4) чисто субъективно - лучше сначала давать интерфейс класса т.к. так его прощу будет найти. То, что является частью внутренней реализации как раз наоборот - прятать в конец.
5) чисто субъективно - добавить пробел перед public в наследовании класса.
6) весьма странное наследование класса Работник от "Печатаемый". Налицо нарушение MVC, но для сдачи лабы это всё равно.

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование