Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Fortran
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Fortran Параллельное программирование: какую систему выгодней использовать для распараллеливания линейных участков? Добрый день! Помогите пожалуйста ответить на вопрос . Какую систему выгодней использовать для распараллеливания линейных участков , вектоно-конвеерную или параллельную , и почему ? https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1847118.html Fortran Расположить в массиве сначала все четные, а потом все нечётные элементы
Помогите, пожалуйста, решить две задачи: Задание_1: Дан целочисленный массив из 10 элементов расположить в этом массиве сначала все четные, а потом все нечётные, 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 т.е. 2,4,6,8,10,1,3,5,7,9 Задание_2: Расположить все чётные по возврастанию а не чётные по убыванию Как вводить элементы я вроде знаю, а вот как вывести сначала четные, а потом нечетные не знаю, а также по...
Fortran Передел алгоритма) https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1842027.html
Здравствуйте, у меня такое задание: Заполнить список фамилиями, именами и отчествами, затем удалить из списка всех людей с одинаковыми именами кроме первого. У меня есть рабочий код, но мне нужно немного переделать алгоритм, даже наверное полностью переделать его, используя PACK, MASK и COUNT. Я хочу как бы упаковать массив значениями тру и фолс, где , например повторяющиеся имена это тру,...
Fortran Работа с файлом, счёт строк, ошибка конца файла Доброго времени суток! При исполнении сборки ни cmd ни far32 воспроизвести желаемый результат не смогли. Я предполагаю ошибку конца файла, но не могу понять почему не срабатывает защита. Шаблон кода взят отсюда. program test_1 ! implicit none integer nstring, maxint, i, j, nst, ioerr character r_name_C character*512 stroka parameter (maxint... https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1839288.html
Считывание текста с файла .txt Fortran
Как считать со строки сначала текст, а потом числа? Например: Triangle x1 y1 x2 y2 x3 y3 где x1,y1,x2,y2,x3,y3 числа
Fortran Считать слово и записать в массив https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1837169.html
У меня есть файл .txt заполненный словами и числами например: Оценки Миши 4 4 3 4 5 4 Оценки Димы 5 4 5 4 4 5 Мне нужно сначала считать слово и проверить чьи это оценки, затем считать оценки и записать в массив1, затем так же для другого и записать в массив2. Помогите пожалуйста
Fortran Как распараллелить процедуру Fortran OMP SUBROUTINE rasch(a,n,m1,m2,np,mp,al,mpl,indx,b) INTEGER :: m1,m2,mp,mpl,n,np,i,k,l,mm INTEGER, DIMENSION(N) :: indx REAL, DIMENSION(NP,MP) :: a REAL, DIMENSION(NP,MPL):: al REAL, DIMENSION(N) :: b REAL :: dum mm=m1+m2+1 !if(mm.gt.mp.or.m1.gt.mpl.or.n.gt.np) pause 'bad args in banbks' ... https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1832156.html Проверьте код заданий Fortran
Всем привет. Есть задание, нужно написать программу. Я всё сделал, но уверен на 99% в результате. Проверьте, есть ли ошибки. Программа работает, ошибок при компиляции не выдаёт, но почему то сомневаюсь в результате. read(*,*) x e=0.00001 yj_1=1 yj=yj_1 1 yj_1=0.5*(yj+x/yj) if(abs(yj_1-yj).lt.e) go to 1 write(*,*) yj_1 pause
Fortran Куда идти с компаковского DVF дальше, чтобы старые проекты работали? https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1826503.html
Здравствуйте ! Писал я кое-что под XP и DVF 6.0 6.5 6.6 ,освоил QuicWin -все устраивало , пользовался и imsl и графикой (могу поделиться проектами , если кому интересно) на новом нотике под win 8.1 он кое-как криво встал , но потом все-таки не запустился.Еще раньше , когда присматривался - понял что можно взять интелевский компилятор и интегрировать его или в Visual studio, или под SDK , но сам...
Fortran Работа с текстовым файлом имеющим смешанный тип данных Вполне возможно что на этот вопрос уже не раз отвечали, простите, поиском не нашлось =)( В скриншоте таблица с данными, эти данные нужны для программы. Программа сначала проходит по всем строчкам, первому столбцу, сравнивает указанные в ячейке данные типа character с указанными в условном операторе, если условие выполняется переходит ко второму столбцу этой же строки, тип данных double... https://www.cyberforum.ru/ fortran/ thread1825258.html
Fortran Использование функций и процедур при вычислении сложных формул
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться, заранее простите за глупые вопросы. Степень знания языка невысокая, а задачу решить надо. Есть сложная формула, грубо говоря это сумма функций(математическо-физических), в каждой из которых задействовано ещё несколько функций, которые в свою очередь зависят от третьих функций. При этом одна и та же функция используются в разных функциях...
Fortran Вычисление обратной матрицы Нужно вычислить обратную матрицу. Пользуюсь gfortran на убунту. Матрица имеет размерность от 20 000 на 20 000, до 60к на 60к более сложная. Матрица симметричная и положительно определенная. Проблема в том, что обычный алгоритм "Based on Doolittle LU factorization for Ax=b" не может справится и за двое суток с 17
11 / 11 / 1
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 359
0

Что возвращает процедура? - Fortran - Ответ 9753353

11.11.2016, 09:08. Показов 613. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Не могу понять, что тут процедура принимает в качестве аргументов, а что возвращает?

Fortran
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
subroutine Phi(Omega,F,n,m,eps)
implicit none
integer i, j, n, m
real*8 F(n,m), F_n(n,m) ,eps ,dt, h, Fs, h2, Fs_n, Omega(n,m)
 
h=1d0/(n-1)
h2=h*h
dt=0.2d0*h2
 
Fs=1d0
Fs_n=0d0
 
do while (abs(Fs_n-Fs)>abs(eps*Fs))
 
 do j=2,m-1
    do i=2,n-1
       F_n(i,j)= F(i,j)+(dt/h2)*(F(i+1,j)+F(i,j+1)+F(i-1,j)+F(i,j-1)-4d0*F(i,j)) + dt*Omega(i,j)
    enddo
  enddo
 
    F_n(:,1)=0d0
    F_n(1,:)=0d0
    F_n(n,:)=0d0
    F_n(:,m)=0d0
    Fs = Fs_n   
    Fs_n = 0d0
 
    do j=1,m
           do i=1,n
       Fs_n=Fs_n+F_n(i,j)
       enddo
    enddo
    Fs_n = Fs_n/n/m
    F=F_n
    
enddo
print*, Fs_n
end subroutine Phi
Строчка, которой вызывается в главной программе эта субрутина:
Fortran
1
call Phi(Omega_n,F,n,m,eps)
Добавлено через 15 минут
Или структура языка такова, что в главной программе изменяются все параметры
Fortran
1
Phi(Omega_n,F,n,m,eps)
и Omega_n и F, и n, и m ?

Вернуться к обсуждению:
Что возвращает процедура? Fortran
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.11.2016, 09:08
Готовые ответы и решения:

Что возвращает процедура?
Привет всем) Пишу свой класс, в нем есть поле _spProc: TADOStoredProcedure; и есть функция,...

Процедура не возвращает значение
Проблема вот в чем,в одной процедуре создаётся дерево оптимального поиска,а в другой происходит...

Хранимая процедура ничего не возвращает
Добрый день. Суть проблемы такова: создаю хранимую процедуру, в которой во временную таблицу...

Процедура в приложении не возвращает значения
Есть элементарная процедура T-SQL привязанная к БД ALTER PROCEDURE dbo.Procedure_sql AS DECLARE...

4
11.11.2016, 09:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.11.2016, 09:08
Помогаю со студенческими работами здесь

DataGridView и хранимая процедура - возвращает два отчета
Хранимая процедура SQL Server sp_helplogins возвращает две таблицы. Если связываю с DataGridView то...

Процедура возвращает столбец вместо одного значения
Доброй ночи!Мне нужно вернуть накопленную переменную SM. Это сумма просумированных SU. Но почему...

Хранимая процедура возвращает только одну запись
Создал хранимую процедуру create PROCEDURE "TREN" ( "FAM" VARCHAR(30) CHARACTER SET WIN1251 )...

данная процедура возвращает ошибку подскажите в чем проблема?
SET TERM ^ ; CREATE PROCEDURE MORFEMSCOUNTER ( morftype varchar(30)) returns ( morf...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru