Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стандарт C++ вышел на русском - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как разреженную матрицу перевести в формат CRS? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1843709.html
Привет кодеры! Моя задача заключается в том чтобы перемножить две разреженные матрицы. Но для того чтобы это сделать нужно эти матрицы привести к виду CRS. Я весь день а то и два не могу понять как разреженную матрицу привести в формат CRS. Я читаю презентацию в pdf формате и там изложено как привести матрицы в формат CRS и потом производят перемножение на с++. 1)Прошу помощи ...
Заказать программу Параллельное программирование MPI Народ, может кто помочь с контрольной? Знаю не любят здесь такие просьбы, просто я на Си++ не писал никогда, времени нет разбираться, диплом нужно делать, а тут долг остался с прошлого семестра (препод честный судья:cry:). По идее там не большой код должен быть, просто знать надо как это делать.. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1843444.html
C++ Как пишут программы благодаря которым можно управлять объектами?
Как пишут программы при помощи которых можно управлять предметами у себя дома? Например, когда кто-то откроет холодильник, придет сообщение на смартфон или компьютер о том то что холодильник был открыт. Или когда будет включен свет в комнате придет оповещение. Сейчас есть такие приложения, например MyHome от Apple или такие товары от Google как Google Assistant и Google Home. На чем и как...
При считывании данных из файла дописываются лишние симолы C++
Здравствуйте. Пишу класс для работы с файлами на базе winapi. Столкнулся с проблемой. Описываю свои действия. 1)Создаю файл 1.txt с текстом "Hello". 2)Пишу следующий код в main.cpp #include <conio.h> #include <iostream> #include "FileWork.h" using namespace std; int main(int argc, char *argv)
C++ Как переписать драйвера Windows ХР по Windows 7? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1841886.html
Доброго времени суток. Есть код драйвера, работающего под ХР. Как мне скомпилировать этот же код на Windows 7, и что жля этого нужно?
C++ Inject failed Добрый день. Есть инжектор и dll, которая инжектируется в процесс игры. Я сделал уже резилзную версию и расшарил ее своему другу. Как оказалось, у меня все идет идеально на той же игре с той же rev, но у друга "inject failed". Понятно, что чаще всего такие ошибки бывают из-за того, что произошла ошибка в самой dll при инициализации объектов классов. Но в данном случае, когда версии игр совпадают,... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6172 / 2901 / 284
Записей в блоге: 3
11.11.2016, 11:09     Стандарт C++ вышел на русском
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Т.е. по факту книга ориентирована на начинающих разработчиков, которым сложно самостоятельно разобраться в Стандарте в силу недостатка знаний С++ и слабого технического английского.
Я далеко не программист. Во всяком случае мой уровень слабоват, чтобы что-то тут обсуждать, но я хотел бы сказать о том, что касается стандарта как такового.
Стандарт это закон
То есть,
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
изначально планировалось так издать всю книгу. Перевод, а на обратной стороне оригинал. Но из-за юридических причин это сделать не получилось
может свидетельствовать лишь о том, что те кто так "изначально планировал", попросту не понимают, что они делают. Или делают вид.
Я не говорю, что стандарт нельзя перевести, но это, как правило, дело издателя стандарта. Мне не известны исключения, но если они возможны, то это дело непростых, замечу, отношений инициатора (мученический путь) и издателя. Ни один издатель не даст согласия не узаконив своего участия как рецензента. И не потому, что жаден, а потому, что ответственен за результат. Стандарт не теряет автора при переизданиях. А это всё дорого. Даже переиздание не переведенного стандарта это деньги. Да и к чему собственно, издателю продавать лицензию? Доставка дорога?
Причины тут экономические. А юридические последствия, это следствия. Поэтому перевод свободно доступного черновика стандарта - деяние вполне прозрачное. Нет тут не подвижничества, ни просветительства. Желание заработать, наоборот, - есть. Но я не уверен, что публикация черновика не прикрыта какой-нибудь публичной лицензией из серии - <<"сам хоть съешь", но не продай>>. Если да, то
те кто так "изначально планировал", попросту не понимают, что они делают
могут получить проблемы. А если нет, то это брешь, которую комитет по стандартизации С++ не прикрыл из-за нехватки воображения. Там вообще туго с тем, чтобы представить до чего наши додуматься могут. Но прикроют теперь, наверно.
Т.е. по факту книга ориентирована на начинающих разработчиков,
Как по мне, разработчик это уже планка. Будь он трижды начинающий, но он по своей природе не совместим с
сложно самостоятельно разобраться в Стандарте в силу недостатка знаний С++ и слабого технического английского

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование