Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Распознавание слипшихся объектов Как распознать слипшиеся объекты? Какие методы/алгоритмы/теории существуют Добавлено через 14 минут мне казалось, здесь был ответ??? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1843916.html Искусственный интеллект Определение степени схожести многоугольников
Есть два многоугольника в 3D, все грани, даже если они квадратные, бьются на треугольники, собственно многоугольники и представлены набором треугольных граней. Есть какой - то халявный способ определить степень схожести двух 3D тел (многоугольников), зная координаты всех точек их граней? P.S.: желательно конечно же инвариантно к масштабу
Искусственный интеллект Нейронная сеть. XOR Вообщем такой вопрос, вот допустим я научил нейронную сеть при заданных 1 и 1 выводить 0 (XOR), то есть подогнал оптимальные веса и занес в .txt, а потом, я например хочу научить что бы при заданных 0 и 1 сеть выводила 1, мне нужно создавать для этой комбинации новые .txt??? и при вводе, определенной комбинации, открывал определенный .txt? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1836896.html Искусственный интеллект Творчество искусственного интеллекта Smart-MES Под искусственным интеллектом (ИИ) понимается прежде всего возможность творчества компьютерной программы, т.е. предложение человечеству нечто новое для прогресса, что само это человечество не в состоянии придумать. Все же существующие псевдо ИИ, включая и распознавание образов, и тест Тьюринга – это алгоритмистика низшего порядка, и к ИИ именно в творческом плане не имеют отношения. Но сразу... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1836626.html
Деревья доказательств Искусственный интеллект
Помогите. Не могу понять с чего начинать деревья. По определению дается 1 или более посылок и с помощью последовательного применения правил вывода доказывается силлогизм. Так вот чего не понимаю откуда брать посылки???? Есть ли какая нибудь системой по которой их можно так сказать вычислить или как они берутся?
Искусственный интеллект FANN 2.2.0 не подключается fannfloat.dll https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1835809.html
Доброго времени суток. Я пытаюсь использовать C++ Wrapper fann под VS 2013. Подключил fannfloat.lib через Project -> Properties -> Linker -> Input. Dll-файл в той же папке и, кроме того, добавлен к проекту через (ПКМ на проекте в Solution Explorer) -> Add existing item. Тем не менее, запуск из дебага сыпется с ошибкой "на компьютере отсутствует fannfloat.dll". На форумах советуют добавлять...
Искусственный интеллект Бинарный нейрон и случайные числа https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1834551.html
Приглашаю ознакомиться с моей задумкой по созданию искусственного интеллекта. Здесь: http://www.8iter.ru/ai.html я выложил описание принципов создания ИИ. Если кто-то знает о существовании подобного подхода из других источников (я не нашёл таковых), прошу сообщить мне об этом. Возможно, там есть решения задач, которые я ещё не решил в своей работе и мне не придётся изобретать велосипед. Приглашаю...
Простая задача, но сеть уходит в континуум Искусственный интеллект
Здравствуйте. Сеть: 10 входов, изначально связи нейронов N<->N, 1 нейрон на выходном слое, F сигмоид. Вроде самую примитивную задачу поставил: научиться считать количество "1" и "0" в примере. Но не получается и всё, при обучении сеть после 5-7 итераций схватывает контузий. Вывод выглядит так: 0,4994 0,999 0,4975 0,993 0,4861 0,96 0,4345 0,828 0,3154 0,581 0,222 0,395
Искусственный интеллект Обучение и применение нейронной сети для прохождения игры https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1831017.html
я написал Flappy Bird на HTML5 теперь хочу сделать простенькую нейронную сеть на JS... (движется фон с препятствиями, а я жму кнопку, по которой птица взлетает) что я должен подавать на вход нейронной сети?
Искусственный интеллект Где найти реализованный алгоритм распознавания изображений методом случайного леса https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1830925.html
Реализация на С++
Искусственный интеллект Теоретический способ создания искусственного интеллекта 2
Искусственный интеллект(ИИ) создан достаточно давно. Под элементарным обучением следует понимать возможность объекта запоминать и воспроизводить информацию. Воспроизведение нужно для контроля факта того, что информация была записана в память. При создании алгоритма была использована "мнемотехника"(мнемоника), иначе удержать структуру алгоритма в голове просто невозможно. ИИ имеет три степени...
Искусственный интеллект Как найти полки на фото? Здравствуйте. У меня есть много фото. На каждом фото много схожих объектов. Мне нужно находить каждую полку и пространство между полками. Примеры на фото: полки между синими линиями, искомое пространство между красными. Я пытался использовать методы, которые отделяют цвет полки от других цветов и далее пытаются распознать полку. Но полки имеют различные цвета различных оттенков на каждом фото.... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1830368.html
7 / 7 / 3
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 156
0

Как правильно обучать нейросеть? - Искусственный интеллект - Ответ 9756628

11.11.2016, 23:39. Показов 1084. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Изучаю нейросети и хотел написать простую нейросеть, которая распознает цифры.
Дана выборка из 10 цифр от 0 до 9. Каждый элемент выборки - это квадрат 10x10:
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 63

Размер: 3.0 Кб

Обучение произвожу так:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
//элемент выборки имеет такой вид:
class SampleObj
{
    public byte[] mas;//массив из 100 элементов. Если квадрат черный, то mas[i] = 1, иначе = 0
    public byte num;
}
 
        private void TrainAll()
        {
            int index = (new Random()).Next(sample.Count);
 
            Random rand = new Random();
            for (int i = 0; i < 100; i++)
                weight[i] = (float)rand.NextDouble();//это веса для каждого квадрата. Здесь задаются начальные значения
 
            //циклы обучения
            for (int cycle = 0; cycle < 10000; cycle++)//10000 циклов обучения
            {
                float net = 0.0f;
                for (int i = 0; i < 100; i++)
                    net += sample[index].mas[i] * weight[i];//для каждого квадрата мы умножаем его число (0 - белый, 1 - черный) на вес текущего квадрата
 
                if (net < (sample[index].num + 1) * 10 && net >= (sample[index].num) * 10)//если ответ получается между данным промежутком, то нейросеть посчитала правильно и мы "поощряем" ее
                    Increase(sample[index]);
                else Decrease(sample[index]);//иначе "наказываем"
            }
        }
 
        void Increase(SampleObj samp)
        {
            for (int i = 0; i < 100; i++)
                if (samp.mas[i] == 1)
                    weight[i] += 0.5f;
        }
 
        void Decrease(SampleObj samp)
        {
            for (int i = 0; i < 100; i++)
                if (samp.mas[i] == 1 && weight[i] > 0)
                    weight[i] -= 0.5f;
        }


Вернуться к обсуждению:
Как правильно обучать нейросеть? Искусственный интеллект
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.11.2016, 23:39
Готовые ответы и решения:

Не могу правильно обучить нейросеть с простой задачей [Python]
У меня есть программа на питоне, она должна определить кто на фото. Нужно узнать это я или мой...

Обучение нейронной сети, как обучать на множестве?
Только начал погружаться в тему, довольно осознанно усвоил метод обратного распространения ошибок,...

Как же обучать автокодировщик? Непонятная ситуация с обучением нейронной сети
Доброго времени суток! Сразу к делу. Пытаюсь использовать метод обратного распространения ошибки...

Как в экспертной системе обучать базу знаний что если в ней нету знания она сама его добавляла
Как в экспертной системе обучать базу знаний что если в ней нету знания она сама его добавляла ...

1
11.11.2016, 23:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.11.2016, 23:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Как создать НейроСеть?
Помогите! Мне нужно создать простейшую нейросеть для врага(волка) - враг должен питаться оленями,...

Понять как доделать сверточную нейросеть
Здравствуйте!Нужна платная помощь чтобы понять как доделать сверточную нейросеть(СИНС).Часть я...

Что такое нейросеть и как ее сделать?
Здравствуйте! Я давно хотел где-нибудь спросить, как можно на C++ создать программу, которую...

Как визаулизировать признаки, которая выделяет нейросеть?
Привет всем! Кто знает, как можно посмотреть, какие признаки выделяет нейросеть? Как их вывести...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru