Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив с неповторяющимися элементами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Почему при использовании функции scanf программа выдаёт ошибку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1847921.html
При использовании команды scanf программа выдаёт ошибку. Printf работает нормально. В чем может быть проблема? Среда разработки - Dev c++ 5.4.2 Примерный код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <ctime> #include <stdlib.h> #include <stdio.h>
C++ Найти максимальный элемент заданной матрицы Дана матрица размером NxM. Найти максимальный элемент. Помогите, пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1847909.html
C++ Умножение вектора на матрицу
мне нужно перемножить вектор на матрицу, я задал и вывел на экран и то, и то, но как их перемножить между собой, я не очень понимаю, помоги пожалуйста #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <iostream> #define n 3 #define m 4 #define k 1 using namespace std;
Вычислить и вывести на экран сумму элементов заданной матрицы, удовлетворяющих условию C++
Если честно не знаю как реализовать даннную программу, знаю, что через for, но как это прописать, не знаю, прошу помощи. Дана матрица размерности 5х5. Заполнить ее с помощью генератора случайных чисел в интервале . Вывести матрицу на экран. Вычислить и вывести на экран сумму элементов матрицы, расположенных на побочной диагонали и выше нее, значение которых больше значений элементов,...
C++ Сколько квадратов получится http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1847863.html
Помогите решить... Желательно пример кода. (Только c++) Полоска бумаги имеет размеры A×B. Каждый раз от нее отрезается квадрат максимального размера до тех пор, пока не получится квадрат. Сколько квадратов получится? Sample Входные данные: 12 8 Выходные данные : 3
C++ Вычислить сумму всех неотрицательных элементов, а также их количество Задан массив A(N, M). Вычислить сумму всех неотрицательных элементов, а также их количество. подробнее

Показать сообщение отдельно
nmcf
5100 / 4420 / 1471
12.11.2016, 11:50     Двумерный массив с неповторяющимися элементами
Цитата Сообщение от Pakowski398 Посмотреть сообщение
Прошу составлять программу по такому типу, как сделано у меня (без лишних команд)
Не усложнить программу, но результат получить. Как ты это себе представляешь?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
    const int n=6;
    const int m=6;
    int min, k=0;
    int A[n][m];
    int i,j;

srand(time(NULL));

int B[51], x = -20;
    for (i = 0; i < 51; ++i) B[i] = x++;
    for (i = 50; i > 0; --i) swap(B[i], B[rand() % (i + 1)]);
    for(i=0; i<n; i++)
        for(j=0; j<m; j++)
            A[i][j] = B[i * n + j];

for(i=0; i<n; i++)
    {
        for(j=0; j<m; j++)
            cout<<setw(3)<<A[i][j];
        cout<<endl;
    }
Добавлено через 2 часа 6 минут
Цитата Сообщение от Pakowski398
Если вам не тяжело, могли бы вы объяснить за что отвечает каждая строка в написанном ранее вами коде?
Идея простая: заполнить массив числами из интервала [-20;30], всего 51 число без повторов, и перемешать.
Первый цикл заполняет B, второй перемешивает так, как это делает функция shuffle() из <algorithm>. Просто числа меняются местами случайным образом. А в конце часть массива B переносится в A. Можно сразу в A делать, если интервал уменьшить.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование