Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Клиент-серверное приложение - посоветуйте архитектуру - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Помогите найти причину FATAL EXCEPTION http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1847071.html
Не могу понять в чем ошибка package app.ramsay.mnd.mycaltest3; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.Button; import android.widget.EditText;
Android Не виден файл сохраненный в /storage/emulated/0/papka До сего дня я был уверен что файл сохраненный /storage/emulated/0/papka/foto.jpg будет виден во внутренней (доступной через подключение по usb) памяти в папке papka и так и было пока не сменил смартфон теперь при сохранении файл сохраняется по этому же пути, но при подключении смартфона такой файл в памяти не найти и папки нет. Не понимаю что происходит. Программа одна и та же код сохранения не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1847035.html
Знак рубля в старых андроидах Android
В ресурсы записываю знак рубля ₽ - для того чтобы потом использовать. В андроид 5 и выше все прекрасно, а вот на 4.0.3 прямоугольник.. Как можно отобразить на всех версиях?
Запуск приложения из ссылки в e-mail Android
Задача такая - на почту приходит письмо, в котором url-ссылка. Почта открывается через браузер. При нажатии на ссылку в письме должно открываться мое приложение. В манифесте активности прописываю фильтр <intent-filter> <action android:name="android.intent.action.VIEW" /> <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" /> <category...
Android Всплывающие подсказки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1846763.html
Подскажите каким образом возможно реализовать подобные всплывающие подсказки.
Android Как узнать, какая операция была выполнена c плеером? Сразу оговорюсь, что в программировании Android и Java не силён, опыта мало (в отличие от C++/Qt). Программа делается для API level 15+. Нужно получить информацию о выполнении операций stop, play/pause, next, prev, выполняемые играющим в данный момент времени плеером. Какой плеер - не известно. Подвесил свой обработчик BroadcastReceiver, он срабатывает, я получаю и вижу название альбома, артиста,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexvp
107 / 71 / 8
13.11.2016, 13:09     Клиент-серверное приложение - посоветуйте архитектуру
Цитата Сообщение от Tilesto Посмотреть сообщение
Просто хочется сделать все сразу и красиво
Лучше день потратить и научиться летать, чем всю жизнь на брюхе ползать
Я не призываю каждого писать собственные фреймворки и, тем более, свой язык программирования (что в принципе можно сделать), но надо все же знать устройство велосипеда, даже не собирая его из запчастей.

Но не настаиваю, каждый в жизни выбирает свои грабли. Мне проще в клиент-серверных приложениях самому написать код, чтобы понимать и контролировать каждый шаг. А вот для вспомогательных вещей, например, работа с камерой, я вполне использую библиотеки.

Кстати о защите кода движка сайта. Готовые решения, типа джумлы, ломаются на раз-два. Ваш же уникальный код, если в нем нет грубейших ошибок по безопасности, вряд ли кто-то сломает. Профи на это не станут тратить время, а школоте он окажется не по зубам.

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование