Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на консоль значения элементов заданной матрицы змейкой по диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать элементы, попадающие в диапазон, закрашенный темным цветом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1853033.html
Дана квадратная матрица порядка n (n строк, n столбцов). Отсортировать элементы, попадающие в диапазон, закрашенный темным цветом. Помогите, пожалуйста, решить, не пойму, как это сделать.:(
C++ Сортировка методом вставок Заполнить массив размером 20 случайными числами в диапазоне от 0 до 200. Во второй массив выбрать все двузначные элементы, отсортировать методом вставок по возрастанию. Помогите, пожалуйста, решить, заранее спасибо.:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1853029.html
C++ Ошибка при выходе из программы, а в отладке с самого начала её нет
Программа должна повторять действия калькулятора. Условия таковы вводим строку и после работаем с ней как с числами и символами, но при дальнейшей работе наткнулся на подобного рода ошибку, на форуме было что то похожие но оно мне особо не помогло, Unhandled exception at 0x7792E41B (ntdll.dll) in Stak.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0x00058800. И такое ТОЛЬКО через раз или два...
C++ Переделать программу
Нужно переделать программу так, чтобы она выводила на консоль сумму в виде 5+10+15+20+25+...+95=950 (я думаю последовательность ясна). У меня получается так: У меня выводит по две одинаковых цифры наверное потому что формула, которая подсчитывает каждый член сложения, выдает значения с точкой, то есть 0+0,5+1+1,5 и так далее, а тип int округляет до целого и получается 0+0+1+1+... Изменив...
C++ Найти сумму элементов наиболее длинной последовательности, не содержащей 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1853007.html
Ребят, помогите, пожалуйста. Нужно написать небольшую программку . Задан одномерный массив X вещественных чисел. Найти сумму элементов наиболее длинной последовательности, не содержащей 0. Буду рада любой помощи. Заранее спасибо!
C++ Насилуем код: минимальный размер кода задачи A+B Здравствуйте. Нужно получить A,B, и вывести A+B; Мой собственный рекорд: 65 символов Как можно укоротить этот код? На "другом" сайте 54 #include <iostream> main(int a, int b){ std::cin>>a>>b,std::cout<<a+b; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Mathist
30 / 30 / 18
Завершенные тесты: 1
17.11.2016, 18:19     Вывести на консоль значения элементов заданной матрицы змейкой по диагонали
Max_Timokhin,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
#include <cmath>

int main(int argc, char* argv[]) {

const int N = 5;
    int a[N][N];

for (int i = 0; i < N; ++i) {
        for (int j = 0; j < N; ++j) {
            a[i][j] = i * N + j + 1;
            std::cout.width(3);
            std::cout << a[i][j];
        }
        std::cout << std::endl;
    }

int i = N - 1;
    int k = 2 * i;
    bool isMoveUp = true;

while (k >= 0) {
        for (i = (k - i) * (k - i >= 0); i < N && k - i >= 0; ++i ) {
            std::cout.width(3);
            if (isMoveUp) {
                std::cout << a[k - i][i];
            } else {
                std::cout << a[i][k - i];
            }
        }
        std::cout << std::endl;
        --i;
        isMoveUp = !isMoveUp;
        k--;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование