Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не пойму логику нахождения минимального числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте пожалуйста,как и что добавить программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread168645.html
в С++ новичок,написал программку для решения уравнения y=2*(tgx+sinx/2) #include <iostream> #include <string> #include <math.h> using namespace std; int main() { double x, y ; cout<< "введите x:";
C++ пишу программу для перевода чисел из пишу программу для перевода чисел из двоичной системы счисления в четверичную, есть ошибки, помогите исправить, вот код: #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int main() {unsigned long int l, i=0, k, m; cout<<"Vvedite chislo v dvoichnoi sisteme \n"; cin>>k; while (k!=0) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread168636.html
setcolor не меняет значение C++
Очень странная вещь, покрайней мере для меня, может для вас ответ будет очевидным Я передаю setcolor значение через функцию, и ставлю параметров setcolor передаваемую переменную, однако она цвет в соответствии со значением переменной не меняет, однако меняет цвет, если он прописан "вручную" (т.е. без передачи функции) Привожу отрывок кода (если попросите, могу и полностью программу кинуть)...
Народ, можно ли Visual Studio 2008... C++
Народ, можно ли Visual Studio 2008... настроить под ассемблер, хочу в этой проге писать и компилировать проги на ассемблере!!!! _________________ подскажите пожалуйста!!!
C++ Вывод данных с помощью функции printf() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread168608.html
Помогите пож: Задано определенный символ. Написать выражение который проверяет этот ли символ с цифрой. Язык С. Вывод данных с помощью функции printf()
C++ Не работает gettext в Windows [Язык - C] Делаю локализацию сообщений в консольной програмке. Устанавливаю локаль с помощью setlocale(...), кладу в директрию "./locale" нужные файлы. При компиляции в Linux - всё работает. В Windows (WinXP-SP3) - сообщения не переводятся. Думал что проблема в названии локали. Использовал названия "ru", "rus", "Russian", "ru_RU", "Russian_Russia", "ru_RU.1251", "ru_RU.utf8", "Russian_Russia.1251" и... подробнее

Показать сообщение отдельно
yardie
8 / 8 / 0
23.09.2010, 19:37     Не пойму логику нахождения минимального числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
int myarr[5];
int hold=0;
for (int i=0; i<5; i++)
{
cin >> myarr[i];
if (myarr[i]<myarr[hold])
hold=i;
}
cout <<"Minimalnuy "<<myarr[hold]<<endl;
cin.get();
cin.get();
}
не понимаю ни как элементарной вещи, как программа находит минимальное число?
cin >> myarr[i]; // вот я ввёл число к примеру 5
if (myarr[i]<myarr[hold]) //тут идёт проверка 5<0, соответственно нет
hold=i; // то что же тут происходит, соответственно ни чего

так как же всё таки программа находит минимальное число? Должен же в итоге всегда ноль получаться?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование