Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Искусственный интеллект
Войти
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Классификация изображений на основе онтологии http://www.cyberforum.ru/ai/thread1848887.html
Здравствуйте! Есть такая задача – разработать систему распознавания изображений на основе онтологического подхода. Для меня это новая тема, и мне вообще не понятно, как это сделать. :wall: ...
Искусственный интеллект Как правильно обучать нейросеть? Изучаю нейросети и хотел написать простую нейросеть, которая распознает цифры. Дана выборка из 10 цифр от 0 до 9. Каждый элемент выборки - это квадрат 10x10: Обучение произвожу так: ... http://www.cyberforum.ru/ai/thread1848231.html
Искусственный интеллект Распознавание слипшихся объектов
Как распознать слипшиеся объекты? Какие методы/алгоритмы/теории существуют Добавлено через 14 минут мне казалось, здесь был ответ???
Искусственный интеллект Определение степени схожести многоугольников
Есть два многоугольника в 3D, все грани, даже если они квадратные, бьются на треугольники, собственно многоугольники и представлены набором треугольных граней. Есть какой - то халявный способ...
Искусственный интеллект Нейронная сеть. XOR http://www.cyberforum.ru/ai/thread1836896.html
Вообщем такой вопрос, вот допустим я научил нейронную сеть при заданных 1 и 1 выводить 0 (XOR), то есть подогнал оптимальные веса и занес в .txt, а потом, я например хочу научить что бы при заданных...
Искусственный интеллект Творчество искусственного интеллекта Smart-MES Под искусственным интеллектом (ИИ) понимается прежде всего возможность творчества компьютерной программы, т.е. предложение человечеству нечто новое для прогресса, что само это человечество не в... подробнее
vchc
26 / 26 / 5
19.11.2016, 11:58 0

Распознавание звукового сигнала

19.11.2016, 11:58. Просмотров 1086. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Если вам нужно найти похожий на эталон звук, то преобразование Фурье и свёртка с эталоном дают хороший результат.
Решал такую же задачу для радиосигналов. А вот если требуется найти произвольный звук двигателя, то тут надо строить акустическую модель для вычленения значимых признаков и диапазона их значений, а потом использовать сеть глубокого обучения. Достаточно серьёзная задача.

Вернуться к обсуждению:
Распознавание звукового сигнала
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
19.11.2016, 11:58

Считывание частоты звукового сигнала
Думаю все знают, что с помощью Beep() можно воспроизводить звуковой сигнал из заданною частотою....

Обработка звукового сигнала в MathCad
Есть программа сжатия, только для датчика случайных чисел. Требуется вместо данных с датчика...

Спектр цифрового звукового сигнала
Собственно я занимаюсь обработкой сигналов для своей дипломной, но не могу понять как перейти от...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование