Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Проект "Тестирование" - C#/MS Access !!! Доброго времени суток уважаемые гуру программирования. У меня такой трабл. Есть "сайт", который по условиям должен проводить тестирование пользователей. Есть окно логина с двумя TextBox-ами и кнопкой. Пользователь вводит Имя и E-mail, данные заносятся в сессию. И должны, по идеи, сохранятся в БД. Табличку users я склепал, вроде прикрутил. А вот как сделать запрос на Insert данных в эту таблицу,... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread168638.html C# Хранение документов Word, Excel в базе
Есть журнал событий. К событию нужно привязать список относящихся к нему документов в разных форматах - Word, Excel, PowerPoint. В связи с этим, вопросы - 1. Как реализуется хранение документов? 2. Если выбрать документ - как реализуется открытие документа? Спасибо!
C# Работа С# с СУБД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread168161.html
Всем добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста следующий вопрос для новичка. Я извиняюсь за глупый вопрос, но тем не менее подскажите пожалуйста следующее. Ни разу не работал с С# с субд - поэтому вопрос следующий: Какую лучше выбрать субд при работе с с#. В плане легкости с ней соединиться и в легкости управления. Будьте добры подскажите где если можно взять субд(скачать), которое вы...
C# Изменение данных в БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread168085.html
Здравствуйте! Есть клиентская программа, которая ставится на несколько компьютеров. Каждый клиент работает с одной БД, которая находится на сервере MS SQL Server 2008. Приложение разрабатывал на VS2008. C# Ситуация: при изменении (добавлении или удалении) записи в БД одним из клиентов, это изменение мгновенно должно отобразиться у всех клиентов в приложении в DataGrid. На данном этапе сделал...
Какие СУБД поддерживают Linq C#
Какие СУБД поддерживают Linq?
C# DataGridView и обновление БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread167933.html
Вопрос конечно уже поднимался, но тем не менее прошу помощи, так как до конца не могу разобраться. Есть две формы - на одной datagridview для просмотра записей, на другой - textbox'ы для правки. После внесенных изменений - кнопка: private void button2_Click(object sender, EventArgs e) { Form1 main = this.Owner as Form1; ...
C# Записать в базу сгенерированный вручную DataTable https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread167793.html
Всем привет. Такая трабла: есть DataTable, который генерируется не из базы, схема такая же, как у соответствующей таблицы в базе. Как все его содержимое записать в базу?
Не работает sqlDataAdapter.Update(); C#
Всем привет! C# MVS 2008 server based database.mdf sqlDataAdapter юзаю DataSet(не типизированный) Почему у меня не пашет sqlDataAdapter.Update();? 1)Базу данных добавлял клацнув правой мышью на проекте и т.д. 2)adapter.Fill работает нормально, потом изменяю строки в dataset и они принимают state modified - здесь все ок.
C# error: 80070005 Здравствуйте форумчане! Прошу Вас помочь мне с решением кое-какой проблемки.) У меня следующая проблема. Я создал веб-приложение в среде VS 2008. В нем я использовал библиотеку Microsoft.Office.Interop.Excel. При запуске приложения на локальном компьютере, все работает на ура! Но! когда я расположил свое приложение на сервере IIS 6.0, то стали вылазить всякие ошибки. Большинство из них я сумел... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread167590.html C# Поиск Доброго дня, использую поиск по таблице запросом типа SELECT * FROM * Like. И естественно в грид выводится только 1 строчка - результат поиска, как можно сделать поиск, что бы на результат, который был найден просто перемещался курсор т.е. строчка получила фокус. спс https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread167024.html
C# Работа с Byte[]
Гружу табличку из базы, одно из полей Byte Возник глупый вопрос, как нарисовать запрос???? DataRow dr = dataTable.Select("columnByte = <ЧТО ЗДЕСЬ???>")
C# хранение данных Здравствуйте... написал десктопное приложение которое обращается к БД... Проблема в том, чтобы переносить БД на другие ПК, как это сделатЬ ? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread166486.html
Автор FAQ
Автор FAQ
1802 / 614 / 37
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,544
0

Удаление записей(DataAdapter) - C# - Ответ 978997

23.09.2010, 22:02. Показов 9527. Ответов 19
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Пишу на C# , столкнулся с такой проблемой. Работаю с MS SQL Express, получаю данные из таблицы следующим образом(код процедуры Form1_Load)
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.ComponentModel;
using System.Data;
using System.Drawing;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Windows.Forms;
using System.Data.Common;
using System.Data.SqlClient;
 
namespace TestConnectionToVFODB
{
    public partial class Form1 : Form
    {
        DataTable dt;
        SqlDataAdapter da;
        public Form1()
        {
            InitializeComponent();
            SqlCommandBuilder b = new SqlCommandBuilder(da);
            
        }
 
        private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)
        {
            SqlConnectionStringBuilder connectionString =
                new SqlConnectionStringBuilder();
            connectionString.DataSource = @"(local)\SQLEXPRESS";
            connectionString.InitialCatalog = "FVO";
            connectionString.IntegratedSecurity = true;
            da = new SqlDataAdapter("Select * From Поступающие",
                connectionString.ConnectionString);
            dt = new DataTable("Поступающие");
            da.Fill(dt);
            DataSet ds = new DataSet();
            dataGridView1.DataSource= dt;
 
        }
 
        private void updateToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            da.Update(dt);
        }
 
    }
}
Все данные читаются и прекрасно выводятся. Вывожу в dataGridView. Далее, я удаляю строки из компонента dataGridView при помоши выделения и клавиши Delete(в общем то и програмно пробовал, все равно таже проблема). Все нормально, но стоит только выполнить da.Update(dt) для отправки обновления в БД выскакивает ошибка
Удаление записей(DataAdapter)

С БД в C# работаю совсем мало . Никак не могу понять в чем проблема, может кто объяснить как исправить эту ошибку?
Заранее спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Удаление записей(DataAdapter) C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.09.2010, 22:02
Готовые ответы и решения:

Удаление записей используя dataAdapter в связанных таблицах
Здравствуйте. Удаление из одной таблицы реализую так try { ...

База данных на основе массива записей: добавление, удаление, поиск записей
Комрады, учусь асму, а некоторые моменты не осиливаю :( задача в реализовании некой базы данных с...

Формы: добавление новых записей и удаление записей
у меня следующая форма (приложение) добавила кнопки добавление новых записей, удаление записей,...

Удаление всех записей из DataGridView и добавление записей
Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой: написал код на удаление строк...

19
23.09.2010, 22:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.09.2010, 22:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Удаление записей
На html-странице ввожу название книги и автора, потом удаляю. После удаления хочу чтобы...

Удаление записей
Здравствуйте. Как удалить запись из таблицы? Таблица ICD поля Id_ICD, Name Заполнял: INSERT...

Удаление записей
База данных Access. Делаю процедуру удаления записи из первой и второй таблиц. И в том дело, что во...

Удаление записей
Как в Firebird'e удалить записи из одной, которая ссылается на другую, ведь при удалению связи...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru