Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив указателей на функции, как аргумент функции. Вызов функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В чём разница в конструкрукторе со списком инициализации и без оного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1855091.html
объясните пожалуйста разницу между конструктором по умолчанию и конструктором по умолчанию. первая запись: Circle(float _x = 0.0, float _y = 0.0, float _r = 10.0) :x(_x), y(_y), r(_r), alpha(1.0) {}; вторая запись: Circle(float _x = 0.0, float _y = 0.0, float _r = 10.0){ x = _x; y = _y;
C++ Реализовать код процедурной генерации подземелья Хочу разобраться, как реализовать код генерации. Хочу выполнить его в концоле. Чтобы было как в различных рогаликах. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1855080.html
C++ Вычисление суммы ряда
Помогите, задали задание написать программу. Пользователь вводит значение 2-х переменных: х-угол и n-количество раз. суть программы вывести результат примера: sin(x)+sin(sin(x))+sin(sin(sin(x))) и так далее, за количество отвечает переменная n. Помогите плиз, не знаю как сделать.
Как связаться с супермодератор форума? О форуме и сайтах
Хочу амнистию
C++ Не квадраятная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1855036.html
Почему если я ввожу значение n которое меньше m хотя бы на 3, то программа хоть и запускается, но сразу вырубается??? Задача программы создание матрицы NxM и выводит на экран: матрицу, сумму матрицы и главную диагональ. Уточню сразу, что с++ открыл для себя совсем недавно, а в гугле решения проблемы не нашёл. #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std;
C++ Работа с массивами. Поиск наименьшего числа в строке и наибольшего в строке Добрый вечер. Надо найти наименьшее число в строке и наибольшее в столбце. Примерно вот так должно искать. потом надо собрать новый массив из остатков деления. Написал код, по логике должен быть верным, но компилятор отказывается работать. #include <iostream> #include <cmath> #include <algorithm> #include <iomanip> подробнее

Показать сообщение отдельно
SamBars
13 / 13 / 8
20.11.2016, 10:48     Массив указателей на функции, как аргумент функции. Вызов функции
Добрый день друзья.
Есть вот такой код

Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>

using namespace std;

double add(double, double);
double mult(double, double);
double baj(double, double);
void estimate(double, double, double (*pa[3])(double, double));

int main()
{
    double x;
    double y;

cin >> x >> y;
    double (*pa[3])(double, double) = { add, mult, baj };
    auto pb = pa;
    estimate(x, y, pa[3]);

return 0;
}

double add(double x, double y)
{
    return x + y;
}

double mult(double x, double y)
{
    return x * y;
}

double baj(double x, double y)
{
    return y / x;
}

void estimate(double x, double y, double (*pa[3])(double, double))
{
    cout << (*pa[0])(x, y) << endl
        << (*pa[1])(x, y) << endl
        << (*pa[2])(x, y) << endl;
}

тут у меня есть массив указателей на функции double (*pa[3])(double, double)
я его передал как аргумент функцию estimate
и теперь хочу вызвать эту функцию в main но вот при таком вызове он выдает ошибку
estimate(x, y, pa[3]);
как правильно вызвать эту функцию

Добавлено через 3 минуты
Ладно понял я нужно было передать не
C++
1
estimate(x, y, pa[3]);
а вот так

C++
1
estimate(x, y, pa);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование