Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На сколько дней студенту хватит стипендии S, если он тратит N руб. в день и его расходы увеличиваются в X раз? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести последовательность из N чисел Фибоначчи (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13…). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167789.html
Вывести последовательность из N чисел Фибоначчи (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13…).
C++ Вывод графика функции напишите прогу рисования графика функции вида y=f(x) на языке С график функции может быть любой например y=sin x , y=cos x, y=tg x так чтоб работал в среде dev c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167786.html
C++ Написать программу, выдающую значение True, если цифры заданного трехзначного числа образуют арифметическую прогрессию.
Написать программу, выдающую значение True, если цифры заданного трехзначного числа образуют арифметическую прогрессию.
Вызов конструктора базового класса C++
Здравствуйте! Я вот начал изучать C# и немножечко освежил ООП. Но вот у меня вопрос. Я точно помню, что класс-наследник (конструкторы не наследуются) в своём конструкторе чтобы не переписывать весь конструктор родителя можно вызвать конструктор родителя. Только вот я забыл как это делается! :( Подскажите, плиз! :) P.S. если можно, то приведите пример и на C++ и на C#
C++ Решение линейного уравнения методами "вилки" и секущих http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread167725.html
Никогда не прогал на Си, только на Бэйсике и Вижуал Бэйсике, а завтра прак в универе. Помогите написать программы 1)Которая считает количество байт переменной с помощью функции size of 2)Которая решает линейное уравнение методами "вилки" и секущих
C++ Функция memchr и ее использование Дана программа не могу конкретно разобраться что делают функции memchr и memcmp(объясните по проще) .Программа как я понял слаживает числа , потом выдает затраченное время и точно не знаю помоему использованное количество оперативной памяти. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <time.h> #include <float.h> int m,s=0; #pragma argsused int main (int args, char *argv){ подробнее

Показать сообщение отдельно
shyrik2014
3 / 3 / 2
24.09.2010, 00:49  [ТС]     На сколько дней студенту хватит стипендии S, если он тратит N руб. в день и его расходы увеличиваются в X раз?
Цитата Сообщение от shyrik2014 Посмотреть сообщение
а можно было осуществить с использованием циклов for и while осуществить это решение?
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
да хоть
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>

int main(void){
    double s, n, x;
    int days;

printf("S = ");
    scanf("%lf", &s);
    printf("N = ");
    scanf("%lf", &n);
    printf("X = ");
    scanf("%lf", &x);
/*
    for ( days = 0; s - n >= 0; ++days, n *= x )
        s -= n;
*/
    days = 0;
loop:
    if ( s - n >= 0.0 ) {
        days = days + 1;
        s = s - n;
        n = n * x;
        goto loop;
    }

printf("Enough for %d days, and %.2f money left.\n", days, s);

return 0;
}
с циклом for ввожу стипендию в 150000, затраты каждый день 5000 , увеличение в 2 раза прописываю, как получается что её хватает на 5 дней? а с циклом while пишет что хватает на 4 дня и остаётся 75000

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование