Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Функция обратная getString() Здравствуйте, всем. Часто использую getString(R.string.somestring, value1, value2) применительно к TextView.setText(); Далее бывает необходимо получить текст обратно, например s = TextView.getText(); А можно ли как-то из переменой s обратно получить value1 и value2 без сложных регулярных выражений и т.п.... Есть ли функция обратная getString(); ? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1855026.html Программирование Android Проверка существования файла
Добрый день, как проверить файл на существование? ввожу так, приложение вылетает с ошибкой java.lang.NullPointerException File file = new File("mefile"); //file.createNewFile(); if(!file.exists()) { try { // создаем файл, если не существует file.createNewFile();
Программирование Android Анимация счетчика (TextView) от 0 до 1000? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854955.html
Здравствуйте, всем. Подскажите, пожалуйста, как сделать анимацию значения счетчика от 0 до 1000, например, за 1 секунду? Возможно я не совсем понятно выразился... подробнее распишу... есть TextView с текстом "0", пользователь нажимает кнопку и значение счетчика плавно возрастает до 1000.... пользователь видит некие промежуточные значения... Я пробовал через рекурсивный вызов функции с...
Программирование Android Как запустить метод в заданное время https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854749.html
Доброго времени суток) Борюсь над задачей, в которой нужно, чтобы в указанное время запускался метод, даже если приложение было закрыто/свёрнуто. Гугл говорит, что нужно использовать AlarmManager. Окей, использую, но в качестве параметра нужно прописать pendingIntent. И вот тут начинаются проблемы. Чтобы создать PendingIntent, нужен Intent, где в одном из параметров нужен ещё и .class отдельный....
Программирование Android Сохранение ArrayList в файл и его чтение
Привет! Имеется: List<File> mImg = new ArrayList<>(); File dir = new File(Environment.getExternalStorageDirectory(),"DIR/"); File fileArray = dir.listFiles(); mImg.addAll(Arrays.asList(fileArray)); В приложении реализован Drag & Drop, перетаскиваем и меняем местами картинки. После выхода из приложения картинки возвращаются в первоначальное положение. ...
Программирование Android Код не воспроизводит музыку из файла Создал плеер, где в preferences выбираю музыку с файла, после чего нужно её передать в главное активити, где она будет играть при нажатии клавиши. Написано вроде бы правильно, но не работает. Помогите найти ошибку, или дайте, пожалуйста какой-то пример. PrefActivity public class PrefActivity extends PreferenceActivity implements TimePickerDialog.OnTimeSetListener { final static int... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854658.html
Программирование Android Размонтирование sd-карты в планшете/телефоне Добрый день. Подскажите пожалуйста, как программно отмонтировать карту памяти? Возможны версии и с root и без root-прав. Писать и читать с флешки умею, а как извлечь не могу понять. Заранее спасибо. Пишу стандартно на Java (Android Studio) Android 4.4. https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854656.html Повторное Автоматическое подключение к WiFi точке Программирование Android
Добрый день. Проблемка выплыла, планшет и роутер питаются от одного источника питания, каждый день этот источник отключается\включается. Когда есть питание планшет не засыпает, когда нет питания засыпает. После включения роутер через минуту готов, но планшет автоматически не подключается к точке доступа, пишет Сохранено, в ручную ткнув подключится, но это не допустимо, надо автоматом. ...
Программирование Android Notification в определенное время суток Я создал уведомление, которое срабатывает по нажатию кнопки, сразу. Что нужно дописать в коде, чтобы уведомление срабатывало, скажем в 15:00? public void onClick(View v) { switch (v.getId()) { case R.id.button7: Context context = getApplicationContext(); Intent notificationIntent = new Intent(); PendingIntent... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854146.html Программирование Android Метод в новом потоке срабатывает только один раз Господа комрады, выручайте) В целях обучения себя любимого пишу простенькую игрушку, смысл заключается в том что на экране появляется ImageButton и она должна перемещаться по экрану в случайную координату каждую секунду (с течением времени должна ускоряться) и на неё надо нажать, если успел то зачисляется одно очко. Вот, вроде звучит просто, но сломал себе голову над таймером. Вот полный... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1854120.html
Программирование Android Ошибка в контекстном меню AppCompatActivity
Здравствуйте! Я только начинаю изучать разработку под Android. Использую IDE Android Studio 2.2.2, встроенный эмулятор, Android SDK Platform 24. Не знаю, по адресу ли обратился, но самостоятельно найти решение у меня не получается, надеюсь на помощь опытных форумчан. Суть проблемы - решил поэкспериментировать с контекстным меню:
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
20.11.2016, 21:28 0

Программирование - с чего начать? - Программирование Android - Ответ 9793894

20.11.2016, 21:28. Показов 824. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Если бы ты знал, сколько придется изучить и прочитать, ты бы, пожалуй, отказался от этой затеи.
А начинать надо с английского языка.

Вернуться к обсуждению:
Программирование - с чего начать? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.11.2016, 21:28
Готовые ответы и решения:

С чего начать программирование
Хочу заняться програмированием,с чего посоветуете начать?

Программирование под android. С чего начать?
Добрый день уважаемые форумчане!Очень хочу научиться программировать под android.Подскажите...

С чего начать программирование под Android?
Решил недавно научиться программировать под Адроид, я знаю только С++. Можно ли программировать под...

С чего начать программирование под Android?
Понимаю, что вопрос заезженный, задает его чуть ли не каждый первый. Но это не просьба посоветовать...

18
20.11.2016, 21:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.11.2016, 21:28
Помогаю со студенческими работами здесь

С чего начать программирование под Android?
Доброе утро, я сейчас учу PHP, но чего то мне захотелось написать программу для Android, вот что...

С чего начать ?
Здравствуйте! Прошу сильно не пинать, но я вот с такой наглостью обращаюсь за помощью к сообществу,...

С чего начать
пожалуйста помогите! в андроид разбираюсь не очень! мне нужно написать игру, простая игра типа...

С чего начать
Здравствуйте. Я никогда не разрабатывал приложения для Android. В какой среде это делается ? с...

С чего начать?
Добрый вечер. Начинаю изучать платформу Android со стороны программирования. Какие советы...

С чего начать?
Добрый вечер всем. Я решил плотно заняться изучением Java, и для того, чтобы не заниматься, на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru