Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Задача на строки и чтения из файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855875.html
Известны названия футбольных команд и результаты проведенных матчей футбольного турнира. Результат каждого матча (счет игры) – это два числа, показывающих, сколько мячей забила каждая из двух команд в ворота противника. Определить, сколько всего мячей пропустила в свои ворота каждая команда и вывести названия всех команд, пропустивших такое же количество мячей. проверить, чтобы заданная команда...
Как узнать, был ли найден в строке, читаемой с помощью функции std::getline(), символ \n ? C++
Как узнать результат работы в std::getline(SS, Res, '\n'); был найден в потоке первод строки или нет?
C++ Задания на графики, цикл for! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855855.html
Спасибо за любое решение(цикл for). Даны действительные числа a, b …(a < b) , натуральное число n , функция y = f (x) определенная на отрезке a,b . Вывести на печатающее устройство график функции. Для построения графика вычислить значения функции y f (x ) i = i , где xi = a + ih, i = 0 , , 1, .... , n, h = (b − a)/n Ось Ox расположить вертикально, ось Oy - горизонтально. Шаг по оси...
C++ Найти максимальный элемент главной диагонали матрицы и множитель положительных элементов выбраной диагонали Узнать максимальные элемент на главной диагонали и множитель позитивных элементов выбраной диагонали. Рамер матрицы вводить с клавиатуры, элементы и результат разместить в памяти динамично. P/S Всем спасибо, еслть еще похожие задания хотел бы увидеть решение данного,желательно с коментариями дабы понять суть. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855852.html
C++ Задача на цикл for
a(a-n)(a-2n)...(a-n^2) Рассчитать цикл, вводя a и n с клавиатуры.
C++ Считает русские символы за 2 байта. При подсчете выдает значения в 2 раза больше #include <iostream> #include <stdio.h> #include <clocale> int main() { setlocale (LC_CTYPE, "ru_RU.UTF-8"); int ka=0, kpr=0, kost=0; char c; std::cout << "Введите введите последовательность символов, заканчивающуюся EOF:\n"; while((c=getchar())!=EOF) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855836.html
C++ В строке содержащий максимальный элемент матрицы, подсчитать сумму элементов по заданной формуле Вечер добрый, последняя лаба за семестр, состоит из двух заданий(первое я сделал вообще на изи), меня интересует код... ну как интересует, послезавтра сдача, а я вообще не в куриваю... если кто то сможет мне помочь, то я наверное не умру в этом году :black_eye.: 1) Одномерный массив x(8) задать с клавиатуры, найти среднее арифметическое положительных элементов, заменить на это значение пятый... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855832.html Найти квадраты элементов из файла C++
Помогите, пожалуйста! Для двух файлов, которые содержат по 25 элементов найти квадраты элементов из первого файла и записать их в третий файл. Сумму элементов второго файла дописать в конец третьего файла.
C++ Два потока выводят информацию в консоль https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855815.html
Дана задача: Два потока выводят информацию в консоль. Один выводит время прошедшее с момента запуска ОС, другой позицию курсора GetCursorPos(); Информация выводится, если поменялась позиция курсора. Добавлено через 56 секунд Как решить?
C++ не могу понять как это делать https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855813.html
Даны целые числа n , a0 , a1, a2 , …, an−1. Найти сумму всех членов последовательности a0 , a1, a2 , …, an−1, расположенных после первого отрицательного члена. Найти максимальный член последовательности, кратный 3.
Как найти в матрице количество различных элементов? C++
#include <windows.h> #include <iostream> using namespace std; struct ssmatrix //Структура хранения матрицы { int N; int NZ; int *AD; int *AU;
C++ Мерцающий счётчик в функции Доброго вечера! Нужен совет: есть функция, которую необходимо вычислить. (картинка ниже) Функция знакопеременная, код же у меня не соответствует заданию. Как мне сказали, нужно сделать мерцающий счётчик, но как сделать его в данном конкретном случае, не знаю. Как нужно изменить код, чтобы он стал верным? Уже имеющийся код: int fact(int n)//функция для нахождения факториала { if (n... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1855802.html
18 / 18 / 12
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 94
21.11.2016, 01:22 0

Для матрицы А[4][4], состоящей из не нулевых элементов, сформировать массив В[4] из количеств перемен знака в - C++ - Ответ 9794691

21.11.2016, 01:22. Показов 2047. Ответов 5
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено TheNaik как решение

Решение

Цитата Сообщение от TheNaik Посмотреть сообщение
я тоже так это понял

Не по теме:

Понятно сейчас попробую написать код ))



Добавлено через 13 минут
Вот
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
const int length = 4;
 
int main()
{
    int** matrix = new int*[length];
    int* B = new int[length];
    for (size_t i = 0; i < length; i++)
    {
        matrix[i] = new int[length];
    }
 
    int temp = 0;
 
    for (size_t i = 0; i < length; i++)
    {
        for (size_t j = 0; j < length; j++)
        {
            cin >> matrix[i][j];
        }
    }
 
    for (size_t i = 0; i < length; i++)
    {
        for (size_t j = 0; j < length - 1; j++)
        {
            if (matrix[i][j] >= 0)
            {
                if (matrix[i][j + 1] < 0)
                {
                    temp++;
                }
 
                else
                {
                    continue;
                }
            }
 
            else
            {
                if (matrix[i][j + 1] >= 0)
                {
                    temp++;
                }
 
                else
                {
                    continue;
                }
            }
        }
 
        B[i] = temp;
        temp = 0;
    }
 
    for (size_t i = 0; i < length; i++)
    {
        cout << B[i] << " ";
    }
 
    return 0;
}
 
/*
-1 1 2 -1
1 2 3 4
1 2 3 4
-1 1 2 4
*/


Вернуться к обсуждению:
Для матрицы А[4][4], состоящей из не нулевых элементов, сформировать массив В[4] из количеств перемен знака в C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.11.2016, 01:22
Готовые ответы и решения:

Сформировать массив из количеств перемен знака в каждой строке матрицы
Для матрицы А, состоящей из не нулевых элементов, сформировать массив В из количеств перемен знака...

Сформировать массив из средних геометрических элементов столбцов матрицы, состоящей из положительных элементов
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кнопку обработки матрицы. Ввод совершен в StringGrid1, нужно...

Из случайных чисел ввести одномерный массив, состоящий из 15 элементов. Найти количество перемен знака
При помощи случайных чисел ввести одномерный массив, состоящий из 15 элементов. Массив должен...

Сформировать массив из номеров строк матрицы A не содержащих нулевых элементов
привет всем) Помогите пожалуйста решить задачу! Дана матрица A, записанная в бинарный файл в виде:...

5
21.11.2016, 01:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.11.2016, 01:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Сформировать одномерный массив, содержащий количество нулевых элементов каждой строки матрицы
Дана целочисленная матрица m x m . Определить количество отрицательных элементов в треугольнике...

Сформировать массив B, k-ый элемент которого равен количеству нулевых элементов k-го столбца матрицы
Для произвольной матрицы А(M,N) сформировать одномерный массив B, k-ый элемент которого равен...

Сформировать вектор из количеств положительных элементов матрицы в каждой строке
пожалуйста,помогите

Сформировать вектор из количеств элементов i-ой строки матрицы, отсутсвующих в (i+1)-ой строке
Здравствуйте , у меня возникла проблема, выдали задание а я не знаю как делать , помогите...

Найти строку матрицы, в которой меньше всего перемен знака
3. Заполнить двумерный числовой массив С целыми числами. Найти строку массива, в которой меньше...

Найти строку матрицы, в которой меньше всего перемен знака
Задание: Динамически выделить память под N*M элементов вещественного типа float. Разработать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru