Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Покрасить первый элемент в выпадающем списке - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Получение данных с квадрокоптера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1856851.html
Всем доброго времени суток, подскажите как и с чего начать, никогда не сталкивался с андроид студио. Но в универе задали задание написать приложение на андройд. Суть в следующем: часть сделано получение видео с квадрокоптера эта часть сделана, но мне надо довести до ума в плане интерфейса, получать данные с квадрокоптера т.е (геолокацию, скорость, пеленг на север) ну и сами элементы управления....
Android Чем заменить hasOnClickListeners() Здравствуйте, всем. Как узнать есть ли слушатель на кнопке? Использую hasOnClickListeners(), но ругается на версию API level.. приложения совсем простые, указываю минимум 14, просит 15.... помогает, если вставить такую конструкцию: @RequiresApi(api = Build.VERSION_CODES.ICE_CREAM_SANDWICH_MR1) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1856825.html
Android Отменить Alarm
Я сел делать будильник, и встретился c AlarmManager. Все вроде прекрасно, и сделал Receiver, и устанавливаю время звонка и все это прекрасно работает. Но нужно кроме всего прочего сделать отмену выбранного сигнала, а метод cancel удаляет все что связаны с интентом который был ему переданный. Делать несколько ресиверов, по каждый новый сигнал, как мне кажется, глупо и должен быть путь...
Choreographer: Skipped ** frames! Android
Из TypedArray циклически заполняю некоторое количество drawable. I/Choreographer: Skipped 42 frames! The application may be doing too much work on its main thread. Программа не заполняет картинки. Причём с первым массивом работает.. Ссылки на файлы указаны верно. Размер изображений подобран допустимый. Гугл говорит что это нужно делать не в главном потоке (?). Как можно это реализовать,...
Android Как делается авторизация в гибридном приложении на ангуляре http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1856730.html
Ребята привет!Кто знает или кто знаком с написание гибридных мобильных приложений на ангуляре, как делается авторизация в приложении через непосредственно приложение контакт?
Android Идентификация элементов в ExpandableListView У меня возникла проблема с onClick в ExpandableListView. Сначала я хотел написать с помощью onChildClick но он начинает отчет в каждой группе заново(case 1, 2, 3). По названию мне тоже не подходит, поскольку приложение на 4 языках. Как добавить идентификатор к КАЖДОМУ элементу? Вот пример как у меня устроены Child: List string = new ArrayList(); string.add(getString(R.string.acoustic)); подробнее

Показать сообщение отдельно
TonyBicbaev
2 / 2 / 0
22.11.2016, 09:42     Покрасить первый элемент в выпадающем списке
В общем у меня есть спиннер. Когда загружаю его выглядит как на скрине.
Все отлично красит в белый.

Покрасить первый элемент в выпадающем списке
код спиннера
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<android.support.v7.widget.AppCompatSpinner xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:orientation="vertical" android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent"
    android:id="@+id/spinnersCalls"
    android:theme="@style/customSpinnerTheme"
   >

</android.support.v7.widget.AppCompatSpinner>
код фргмента
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
   AppCompatSpinner spinner;
    List<ChannelCall> spinnerArray;
    ChannelCallSpinnerAdapter spinnerAdapter;
    String[] channel = {"Открытые","За сегодня","Все","Мои","Закрытые","Удаленные"}; 
 View v;

@Override
    public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container,
                             Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
       v = inflater.inflate(R.layout.layout_called, container, false);
       spinnerChannel(inflater,container,v);
return  v;
}
public void spinnerChannel(LayoutInflater inflater ,ViewGroup container,View v) 
    {

spinnerArray = new ArrayList<ChannelCall>();
        for(int i = 0;i<channel.length;i++)
        {
            ChannelCall ch = new ChannelCall(channel[i]); //заполняем
            spinnerArray.add(ch);
        }

spinner = (AppCompatSpinner) inflater.inflate(R.layout.layout_spinner, null,false);
        spinner.setPopupBackgroundResource(R.drawable.ramka);
        spinnerAdapter = new ChannelCallSpinnerAdapter(activitys,R.layout.layout_spinnercall,spinnerArray);
        spinner.setAdapter(spinnerAdapter); // передаем в адаптер
   spinner.setOnItemSelectedListener(new AdapterView.OnItemSelectedListener() {
            public void onItemSelected(AdapterView<?> parent,
                                       View itemSelected, int selectedItemPosition, long selectedId) {

LinearLayout ll = (LinearLayout)(parent.getChildAt(0)).findViewById(R.id.lcall); //ошибка здесь
                    TextView tv = (TextView) ll.findViewById(R.id.textView5);
                    tv.setTextColor(Color.WHITE);
               }
         public void onNothingSelected(AdapterView<?> parent) {

}
        });

}
Когда приложение убиваю, и восстанавливаю его из памяти то вылетает такая ошибка:
я понимаю что он не может найти виюшку. но не понимаю почему.
Покрасить первый элемент в выпадающем списке

Если я закомментирую эти строки, то приложение загрузиться а текст будет черный.
Java
1
2
3
   LinearLayout ll = (LinearLayout)(parent.getChildAt(0)).findViewById(R.id.lcall); //ошибка здесь
                    TextView tv = (TextView) ll.findViewById(R.id.textView5);
                    tv.setTextColor(Color.WHITE);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование