Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли открыть проект написанный на С++ Builder в Visual Studio 2015? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1856932.html
Как это сделать напишите пожалуйста, срочно надо.
C++ Удаление файла, использующегося в данный момент Я пишу антивирус, передо мной настала задача: Как удалить файл, который используется в данный момент? Конечно, я знаю, что сперва нужно удалить процесс, а потом удалить этот файл, но вот вопрос - А как это реализовать? Помогите) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1855015.html
Большая погрешность в вычислении длины кривой C++
Есть задание: вычислить длину контура эллипса. Входные данные - коэффициенты a и b из канонического уравнения и n - количество точек для таблицы значений функции. Количество точек к сожалению только 20 программа осиливает. Я набираю в вольфраме команду "arc length y = 5*sqrt(1-x^2/16), x=-4,4" которая высчитывает длину кривой. Но моя программа высчитывает длину кривой с довольно сильной...
C++ Запрет на запуск нескольких копий
Возможно ли сделать так, что может быть запущена только одна копия программы (копий несколько по всему диску, они имеют разное название)?
C++ Ошибка в коде сортировки слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1852811.html
Добрый день :) Есть код параллельной сортировки слиянием на С++ в консоли, сделанный с помощью библиотеки MPI: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <mpi.h>
C++ Как перевести матрицу в трёхдиагональную? Ребята, кто-то может помочь в реализации алгоритма для програмки. Необходимо реализовать алгоритм во внутрь программы, который переводит любую матрицу в трёх диагональную!! Голова уже запуталась. А надо срочно // metod.cpp : Defines the entry point for the console application. //metod progonki< dlja dannogo metoda raspologaetsja cto dannaja matrica sistemi trexdiagonaljna,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
22.11.2016, 14:03  [ТС]     Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
Kastaneda, для тех кто не знает что такое AMQP и RPC можно сформулировать или технические особенности этих заклинаний здесь принципиальны? если да, то этого почему-то не видно по примеру
Технические особенности не принципиальны. Попробую объяснить - AMQP это протокол передачи данных (по сети), используется в качестве транспорта. RPC - это тоже протокол, но более высокого уровня, ему без разницы через какой транспорт к нему пришло сообщение, хоть через HTTP.

Если проводить аналогию, то можно представить, что вместо AMQP имеется ввиду TCP, а вместо RPC - HTTP. И теперь представим, что для отправки HTTP ответа уровень HTTP должен знать о каких-то деталях реализации TCP, понятно, что это не правильно. И у нас получается, что уровень RPC должен знать об AMQP.

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование