Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Генератор звукового сигнала - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Задать таймаут перед разрывом блютуз соединения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1792492.html
Привет! Товарищи, подскажите как реализовать возможность разрывать bluetooth соединение между двумя девайсами после определенного времени. К примеру два девайся оказались на недопустимом расстоянии для сохранения подключения. Или по каким-то причинам сигнал оборвался а потом может восстановиться но соединение уже разорвано. Как установить таймаут перед разрывом? Спасибо. Добавлено через 3...
Android Клавиатура. Как можно упростить использование? Появилось несколько вопросов по клавиатуре. 1) Можно ли сделать программное нажатие кнопки на клавиатуре? А именно микрофон (распознавание речи) То есть чтобы например по клику в edittext сразу открывалась клавиатура и начиналось распознавание речи. 2) если то что описано в вопросе №1 не реально, то можно ли сделать в программе как бы "клавиатуру" что при нажатии на edittext открывается... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1792471.html
Android SQlite + курсор + ориентация
Всем добрый вечер. Хотя не совсем добрый (для меня). Уже два часа безрезультатно пытаюсь решить проблему. Если в двух словах: вылетает прога, когда я меняю ориентацию экрана. Весь код скидывать думаю не надо, потому что ошибка где-то тут: @Override
Тестирование отображения UI Android
Здравствуйте, интересует есть ли какой ресурс для быстрого тестирования UI Android-приложений, ибо у меня на разных экранах Views по разному отображаются.
Android Проигрывание двух звуков по порядку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1792293.html
В приложении в MediaPlayer загружаю два звука, но они проигрываются одновременно. Как сделать так, чтобы второй звук проигрывался только после первого?
Android Анимация следующая за свайпом Имеется 3 элемента RecyclerView: 1 слева(якобы за экраном), 1 в центре(видимый) и 1 справа(тоже за экраном). Требуется сделать так, чтобы при свайпе был эффект скольжения. Например, если свайп справа налево, то видимым становится правый RecyclerView, а центральный уходит влево. Желательно, чтобы элементы следовали за пальцем, как это делает NavigationDrawer. Заранее большое спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
КАВ
13 / 1 / 0
23.11.2016, 01:30     Генератор звукового сигнала
Здравствуйте. Очень классный генератор звука,но у меня возникли следующие вопросы: 1. Как можно улучшить качество звука,не портя его. Я пробовал использовать прямоугольную волну как у Вас в проекте,подставив одинаковые значения в параметр метода,который возвращает прямоугольную волну для конкретного элемента массива,частоты и частоты дискретизации fase и добился улучшения качества,но на высоких частотах слышны гармоники,т.е начинают наслаиваться неизвестно откуда взявшиеся низкие частоты.
2. Я пытался генерировать один звук с разными частотами,чтобы добиться плавного изменения частоты. Для этого я использовал режим STREAM класса AudioTrack,и в цикле воспроизводил и записывал новые данные в буфер аудиотрека,используя play и write методы. Всё работает прекрасно,т.е частота меняется плавно,но во время воспроизведения звука слышен треск. Подскажите пожалуйста,как правильно генерировать звук с изменяющейся частотой,чтобы не было слышно треска и звук менялся плавно. Для генерации звука я использовал функцию x*x,при этом x менялся от 0 до 100 с шагом 0.1. Частота звука равна именно этой функции.
3. Можно ли как-то более тонко управлять каналами,используя AudioTrack,т.е сделать так,чтобы звук перетекал плавно из левого канала в правый и наоборот,или звучал не вправом или левом канале а где-то посередине сверху. В общем я хочу сделать что-то вроде 3d звука.
4. Можно ли как-то генерировать и воспроизводить одновременно несколько звуков на разных частотах используя класс audiotrack? Заранее благодарю всех за помощь.

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование