Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Можно ли открыть проект написанный на С++ Builder в Visual Studio 2015? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1856932.html
Как это сделать напишите пожалуйста, срочно надо.
C++ Удаление файла, использующегося в данный момент Я пишу антивирус, передо мной настала задача: Как удалить файл, который используется в данный момент? Конечно, я знаю, что сперва нужно удалить процесс, а потом удалить этот файл, но вот вопрос - А как это реализовать? Помогите) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1855015.html
Большая погрешность в вычислении длины кривой C++
Есть задание: вычислить длину контура эллипса. Входные данные - коэффициенты a и b из канонического уравнения и n - количество точек для таблицы значений функции. Количество точек к сожалению только 20 программа осиливает. Я набираю в вольфраме команду "arc length y = 5*sqrt(1-x^2/16), x=-4,4" которая высчитывает длину кривой. Но моя программа высчитывает длину кривой с довольно сильной...
C++ Запрет на запуск нескольких копий
Возможно ли сделать так, что может быть запущена только одна копия программы (копий несколько по всему диску, они имеют разное название)?
C++ Поместить *.exe в ресурсы программы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1852629.html
Моя прога использует стороннюю. Необходимо как-то засунуть стороннюю программу в ресурсы моей, чтобы оттуда её вызывать. У меня Visual c++ 2010 express, в нём отключено редактирование ресурсов. Можно ли средствами, к примеру, ресхакера или чего-то подобного реализовать это?
C++ Обработка изображение стандартами С++ Добрый день, нужно обработать изображение средствами С++ без сторонних библиотек: Разработка методов пороговой фильтрации Разработка методов геометрической фильтрации и распознание объекта на изображении кадры из веб камеры я получил средствами qt QCamera формат bmp. можно ли средствами С++ обработать изображение? и как это сделать в какую сторону копать подскажите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
vxg
Модератор
3117 / 1919 / 208
23.11.2016, 09:33     Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно
Kastaneda,
1 верхний уровень хочет знать что то что не дает ему стандартная реализация. для этого мы делаем экстру. если экстра различная для разных реализаций нижнего уровня (что само по себе странно ибо как тогда работает верхний уровень если он не знает какие доп данные ему нужны), то можно на верхнем уровне различать экстры по типам. например экстра TCP или экстра UDP и соответственно по разному с ними работать.
2 если разработчик неадекват, то он может просто не использовать ваши данные. если есть желание защитить сами данные из-за того что они используются еще где-то в цепочке можно возвращать их не в структуре, а в объекте с доступом к полям через get функции.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование