Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли открыть проект написанный на С++ Builder в Visual Studio 2015? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1856932.html
Как это сделать напишите пожалуйста, срочно надо.
C++ Удаление файла, использующегося в данный момент Я пишу антивирус, передо мной настала задача: Как удалить файл, который используется в данный момент? Конечно, я знаю, что сперва нужно удалить процесс, а потом удалить этот файл, но вот вопрос - А как это реализовать? Помогите) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1855015.html
Большая погрешность в вычислении длины кривой C++
Есть задание: вычислить длину контура эллипса. Входные данные - коэффициенты a и b из канонического уравнения и n - количество точек для таблицы значений функции. Количество точек к сожалению только 20 программа осиливает. Я набираю в вольфраме команду "arc length y = 5*sqrt(1-x^2/16), x=-4,4" которая высчитывает длину кривой. Но моя программа высчитывает длину кривой с довольно сильной...
C++ Запрет на запуск нескольких копий
Возможно ли сделать так, что может быть запущена только одна копия программы (копий несколько по всему диску, они имеют разное название)?
C++ Ошибка в коде сортировки слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1852811.html
Добрый день :) Есть код параллельной сортировки слиянием на С++ в консоли, сделанный с помощью библиотеки MPI: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <mpi.h>
C++ Как перевести матрицу в трёхдиагональную? Ребята, кто-то может помочь в реализации алгоритма для програмки. Необходимо реализовать алгоритм во внутрь программы, который переводит любую матрицу в трёх диагональную!! Голова уже запуталась. А надо срочно // metod.cpp : Defines the entry point for the console application. //metod progonki< dlja dannogo metoda raspologaetsja cto dannaja matrica sistemi trexdiagonaljna,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
24.11.2016, 12:17  [ТС]     Задача дизайна - прокинуть детали низкоуровневой реализации на более высокий уровень и вернуть обратно
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
-написать базовый класс "сообщение"
-этот класс имеет виртуальный метод "добавить данные" принимающий и сохраняющий в объекте некие данные (replyTo и correlationID в случае AMQP) и "сформировать ответ" принимающий message от RPC и возвращающий то что должен послать AMQP (или иная сущность)
-написать производный класс "сообщение AMQP" в котором реализовать эти методы
-во время приема сообщения "добавлять данные"
-перед отправкой "формировать ответ"
Была такая идея, но тогда в AMQP сообщение будет передано по интерфейсу (базовому классу) и внутри AMQP нужно будет делать down cast, что тоже хочется избежать, т.к. теоретически cast может быть невалидным.

Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
я всё ещё не понимаю механики. Для меня важно как RPC формирует и отправляет ответ.
RPC выполняет команды, которые приходят по сети (через AMQP). Допустим пришла команда "дай мне серверное время", AMQP отбрасывает оттуда все, что касается протокола AMQP и отдает в RPC строку "дай мне серверное время". RPC понимает эту строку и возвращает строку "14:53". Т.е. на уровне RPC есть только строки "команда" и "ответ".

Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
нужен прокси хардвер объект
Кстати выглядит не плохо, ща обдумаю.

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Кстати выглядит не плохо, ща обдумаю.
Не, теретически верхний уровень (RPC) работает асинхронно, поэтому данные внутри прокси могут не соответствовать тому запросу, на который мы отвечаем. Тогда нужно как-то хранить данные, и тогда нужно как-то давать понять прокси на какой запрос мы отвечаем. В этом случае профит от прокси теряется. Было все синхронно было бы проще.

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование