Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электричество и магнетизм
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электричество и магнетизм Рассчитать ток автомобильного аккумулятора напряжением 12 В, питающего лампу стоп-сигнала (12 Ом) 3. Рассчитать ток автомобильного аккумулятора напряжением 12 В, питающего лампу стоп-сигнала (12 Ом), звуковой сигнал (2 Ом), лампу фары (1 Ом). Все приемники питаются напряжением 6 В. Нарисовать схему замещения электрической цепи. Знаю, многим покажутся эти задачи глупыми, но помогите пожалуйста их все-таки решить или написать формулы для их решения. https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1858326.html Рассчитать ток через источник, к которому подключается электрическая печь мощность 500 Вт Электричество и магнетизм
2. Рассчитать ток через источник, к которому подключается электрическая печь мощность 500 Вт и напряжением питания 220 В. Нарисовать схему замещения, предусмотреть приборы для контроля за напряжением питания и током в цепи. Знаю, многим покажутся эти задачи глупыми, но помогите пожалуйста их все-таки решить или написать формулы для их решения.
Электричество и магнетизм Рассчитать цену деления ваттметра, который выполнен двухпредельным по току 2,5 А и 5 А 1. Рассчитать цену деления ваттметра, который выполнен двухпредельным по току 2,5 А и 5 А и многопредельными по напряжению 75 В, 150 В, 300 В и имеет полное число делений шкалы 150. Знаю, многим покажутся эти задачи глупыми, но помогите пожалуйста их все-таки решить или написать формулы для их решения. https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1858324.html Электричество и магнетизм Задачи по электростатике Здравствуйте! Помогите решить задачи. Ни в какую не могу понять как решаются данные задачи... Надеюсь на Вашу помощь, хотя бы в идейном плане 1) 2.2. 2) 2.7. 3) 2.12. 4) 2.18. Заранее спасибо за любую помощь!!! https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1856744.html
Электричество и магнетизм Найти коэффициент. Дана схема и пару формул
Помогите решить. Не могу догадаться, как правильно. При нахождении k(w) получается немного чушь, что модуль и не помогает. На первом скрине сама задача, а на втором то, что я смог найти похожее из лекций.
Электричество и магнетизм Найти работу по перемещению точечного заряда https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1855101.html
Доброго времени суток. При решении задачи, столкнулся с тем, что не получается найти работу по перемещению точечного заряда. Условие задачи: В вершинах равностороннего треугольника со стороной а находятся заряды +q, +q и -q. Найти напряженность и потенциал в центре треугольника. Какая работа будет совершена при перемещении точечного заряда +q0 из центра в середину одной из сторон треугольника...
Электричество и магнетизм Определить максимальное значение магнитной индукции в точке https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1854159.html
Ребята помогите решить ,с пояснением))) По двум бесконечно длинным прямым проводникам, пересекающимся под прямым углом и расположенным в одной плоскости,текут токи 33 А и 39 А.Определить максимальное значение магнитной индукции в точке , расположенной на пересечении перпендикуляров к проводникам.Расстояние от точки до каждого проводника одинаково и равно 21 см
Найти максимальную напряженность магнитного поля в центре витка Электричество и магнетизм
Помогите решить ,ребят!!! Первое условие сбивает ,не могу понять На расстоянии 53 см от центра витка с током 6 А в этой же плоскости расположен прямой бесконечный проводник током 49 А.Найти максимальную напряженность магнитного поля в центре витка,если радиус равен 14 см.
Электричество и магнетизм Найти напряженность магнитного поля посередине между параллельными проводниками с током Ребята помогите решить,с пояснением )) По двум бесконечно длинным параллельным проводникам,лежащим в одной полоски,текут противоположно направленные токи 32 А и 45 А. Найти напряженность магнитного поля посередине между проводниками, если расстояние между ними равно 13 см https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1854110.html Электричество и магнетизм Динамика электрического тока Во сколько раз динамика электрического тока отличается от динамики электромагнитного поля и динамики электромагнитной индукции этого электрического тока? https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1853212.html
Электричество и магнетизм Вынужденные электрические колебания.Электрические колебания в колебательном контуре
Дан вот такой график зависимости амплитуды электрических колебаний от частоты в колебательном контуре. Добротность данного графика вычисляется по формуле Amax/sqrt(2). Почему мы делим на корень из двух? Есть какое то физическое объяснение?
Электричество и магнетизм Прямая бесконечная тонкая нить несет равномерно распределенный заряд Прямая бесконечная тонкая нить несет равномерно распределенный заряд с линейной плотностью t1=1мкКл/м. В плоскости, содержащей нить, перпенликулярно нити находится тонкий стержень длиной L. Ближайщий книти конец стержня находится на расстоянии L от нее. Определить силу F, действующую на стержень, если он заряжен с линейной плотностью t2=0,1мкКл/м. Заранее спасибо!
4232 / 2866 / 727
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 11,611
24.11.2016, 15:12 0

Найти ток и напряжение - Электричество и магнетизм - Ответ 9810142

24.11.2016, 15:12. Показов 1643. Ответов 15
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Bedarev как решение

Решение

Цитата Сообщение от Bedarev Посмотреть сообщение
Сопротивление прописал =0, т.к. не важно,
Очень даже важно. Нужно найти эквивалентное сопротивление. Применительно к этой схеме, это будет выглядеть так:
R23=R2*R3/(R2+R3)
R123=R1+R23
R1234=R123*R4/(R1234+R4)
R12345=R1234+R5
Rэ=R12345*R6/(R12345+R6)
I=E/Rэ
А теперь в обратную сторону.
I6=E/R6
I5=I-I6
Дальше сам сообразишь?

Вернуться к обсуждению:
Найти ток и напряжение Электричество и магнетизм
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.11.2016, 15:12
Готовые ответы и решения:

Найти напряжение приложеное к цепи и ток
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. дана цепь, и такие известные данные: R1=6, Xc1=5, Xc2=3,...

Определить мощность, ток, напряжение
Всем доброго дня! Ребят, помогите пожалуйста, моей сестренке дали задание по физике, к сожалению, я...

Определить ток и напряжение на участках электрической цепи
буду очень благодарна

Какими будут ток, напряжение и заряд в моменты времени
Колебательный контур состоит из катушки индуктивности L = 0,4 Гн и конденсатора емкостью С = 0,5...

15
24.11.2016, 15:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.11.2016, 15:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Через какое время после включения катушки на постоянное напряжение ток в ней достигнет 50% установившегося значения?
Сопротивление катушки 2 Ом, индуктивность 20 мГн. Через какое время после включения катушки на...

Во сколько раз ток короткого замыкания источника превышает ток, текущий по цепи
Добрый вечер! Помогите с задачкой, прошу! Отношение количества теплоты Q , выделяемой только...

Найти ток
Вот такая вот задачка. Найти ток в горизонтальном отрезке проводника длиной 1 см, если индукция...

Найти ток через ЭДС
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как решается задача. Заранее спасибо!

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru