Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать значение идентификатора из базы данных в выпадающий список? - Xamarin

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Xamarin Ошибка при запуске пустого проекта http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1858741.html
Доброго времени суток. Только отел начать писать проекты под мобильные ОС, решил поставить Xamarin и попробовать. Всё поставил, решил запустить пробный проект, создал пустой проект cross-platform и попытался запустить проект android в связи с чем получил окно , которое требует указать ему какой то класс. (на скриншоте). При нажатии отмены , выдает Unhandled Exception: ...
Xamarin Не устанавливается Xamarin У меня на компьютере установлен Visual Studio 2015 Express for Desktop. Скачивал xamarin c официального сайта, во время установки никаких ошибок не выдавало, однако когда я установил Xamarin, он не был автоматически добавлен к моему VS. Как добавить xamarin в visual studio? PS: Единственное что я менял во время установки - путь, куда устанавливается Android SDK. Я поставил вместо стандартных... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1858184.html
Xamarin Osmdroid Загрузка карты в offline режиме
Я собрал dll библиотеку с osmbonuspack_v5.5.jar и osmdroid-android-5.0.1.jar. Всё работает отлично кроме загрузки карты в offline режиме. Я скачал карту с помощью Mobile Atlas Creator (OpenStreatMap Public Transport). string path = Path.Combine((string)Android.OS.Environment.ExternalStorageDirectory, "osmdroid"); string filename = Path.Combine(path, "tiles.zip"); ITileSource tileSource = new...
Xamarin Как сделать таймер зависящий от реального времени в Android приложении. Xamarin
Только начал разбираться с разработкой на Android. И появилась нужда сделать таймер на длительное время. Существует куча игр, где есть около 5 жизней, и когда игрок тратит их, нужно подождать пол часа реального времени для восстановления. При чем в этот момент приложение может быть закрыто. А после восстановления придет Push-сообщение о том, что все готово. Мне нужно реализовать подобное, но...
Xamarin Какие есть возможные варианты подключения к FireBird из Xamarin.Android? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1853866.html
Имеется компьютер с Windows + FireBird 2.5 + база данных Также имеется Android устройство Господа, подскажите плиз, какие есть способы подключения к базе данных (расположенной на Windows пк) из приложения Xamarin.Android запущенного на Android устройстве?
Xamarin Xamarin и Firebird. Не получается подключиться Нужна помощь. Пытаюсь подключиться к FireBird 2.5 (Сервер и БД находятся на Windows ПК). 1. Создал проект xamarin (Android->BlankApp) на VisualStudio 2015 Update 3. 2. С помощью NuGet добавил packeges (NetStandard.Library 1.6, FirebirdSql.Data.FirebirdClient v.5.6) 3. Добавил в проекте ссылку на FirebirdSql.Data.FireBirdClient.dll (из папки lib/netstandard1.6/) Проект нормально... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nineor
1 / 1 / 0
24.11.2016, 18:34     Как передать значение идентификатора из базы данных в выпадающий список?
Здравствуйте. В приложении имеются следующие две таблицы, которые заполняются данными:
Как передать значение идентификатора из базы данных в выпадающий список?
Поле "Store" в приложении заполняется через выпадающий список Picker. Для этого используется класс PurchasePage. В нем определение индекса текущего элемента в выпадающем списке производится путем поиска элемента в массиве по имени:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
public PurchasePage()
    {
        InitializeComponent();

//Заполняем выпадающий список
        var StoreArray = App.database.GetStores().ToArray();
        var a = new List<string>();
        foreach (var StoreName in StoreArray)
        {
            Picker.Items.Add(StoreName.store_name);
        }

//Определяем текущий элемент в выпадающем списке
        var PurchaseArray = App.database.GetPurchases().ToArray();
        foreach (var Purchase in PurchaseArray)
        {
            //GetStore производит выборку по id
            var Store = App.database.GetStore(Purchase.store_id);
            var curArr = Picker.Items.IndexOf(Store.store_name);
            if(curArr != -1) Picker.SelectedIndex = curArr;
        }
    }
Далее для сохранения данных определяется имя текущего выбранного элемента:
C#
1
var selectedStore = Picker.Items[Picker.SelectedIndex];
Переменная selectedStore передается в метод SavePurchase, который сохраняет данные в таблицу. В этом методе производится выборка идентификатора по имени:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
public int SavePurchase(Purchase item, string store)
    {
        var store_id =  database.Query<Store>("Select store_id from Store where store_name=""+ store + """);
        item.store_id = store_id[0].store_id;
        if (item.purchase_id != 0)
        {
            database.Update(item);
            return item.purchase_id;
        }
        else
        {
            return database.Insert(item);
        }
    }
Как передать значение идентификатора сразу в выпадающий список, чтобы каждый раз не приходилось искать его значение по имени элемента? Или может имеется другой способ привязки идентификатора к элементу в выпадающем списке?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование