Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Ключ HKEY_LOCAL_MACHINE Для ключа HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run функция выводит параметры ключа Для ключа HKEY_HKEY_LOCAL_MACHINE_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run количесво параметров (cValue == 0), а в ключе параметры есть. Как их отобразить? VOID Func(HKEY hPredef,LPTSTR keyName) { HKEY hKey = NULL; LSTATUS lStatus = RegOpenKeyEx(hPredef, keyName, 0,... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1858530.html Запуск приложения от имени администратора C++ WinAPI
Ребята подскажите пожалуйста, как проверить у программы запущенна ли она под админом или нет?
C++ WinAPI DLL Ребят, нужна помощь по билету экзамена 1)Создать dll экспортирующую разделяемый символьный массив на 100 символов. 2)Создать приложение Р1 записывающее в цикле в разделяемый массив строку "Приложение 1, номер записи ХХ" и ожидающее пока второе приложение Р2 не прочтет и не отразит строку в клиентской области. Второе приложение читает строку когда первое ее записывает. Первое приложение... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1858190.html C++ WinAPI Поиск удаленных файлов в NTFS https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1857875.html
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Пишу программку для поиска удаленных файлов в NTFS и последующей работы с ними. Как написано в книге Брайана Кэрриэ "Криминалистический анализ файловых систем" для поиска удаленных файлов необходимо найти все MFT записи с нулевым флагом. Попытки считать необходимые данные через DeviceIoControl используя FSCTL_GET_NTFS_FILE_RECORD возвращают стуктуру данных с...
Отладка в VS 2015 C++ WinAPI
Как отладить программу, которую нужно запускать от имени администратора.
C++ WinAPI Windows service и запуск exe https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1857813.html
Здравствуйте! Возникла задача на удаленном компьютере в локальной сети запускать exe файл. Причем, программа которая будет запускать этот файл, должна запускаться вместе с запуском компьютера и постоянно находится в рабочем состоянии. Проблему думаю решить так: 1. Написать службу, которая на удаленном компьютере будет мониторить подключение по TCP 2. После того как к ней подключится другой...
C++ WinAPI Новые экземпляры Dialog и его сворачивание https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1857765.html
Всем здрасьте ! У меня возникли некие проблемы при работе с диалогами. У меня программа выполняет построение БДД(не важно что это), для этого на главном окне есть кнопка "Построить BDD". При нажатии на неё у меня открывается новое окно(dialog): case WM_COMMAND: //.... if (wParam == ID_BUILD) { HWND dialog = CreateWindow(WC_DIALOG, TEXT("New BDD"), WS_VISIBLE | WS_SYSMENU |...
C++ WinAPI Как посчитать насколько процесс загружает процессор?
ULONGLONG TimeOfStartSystem, TimeOfStartSystem2; FILETIME Time,Time2, NTime2, NTime; GetProcessTimes(ProcessH, &NTime, &NTime, &Time, &NTime); TimeOfStartSystem = GetTickCount64(); QThread::sleep(1); GetProcessTimes(ProcessH, &NTime2, &NTime2, &Time2, &NTime2); TimeOfStartSystem2 = GetTickCount64(); int cp = ((((Time.dwHighDateTime + Time.dwLowDateTime) -...
C++ WinAPI Формирование случайных последовательностей с заданными характеристиками Приветствую всех кто читает данную тему, возник вопрос что ТАКОЕ: "формирование случайных последовательностей с заданными характеристиками". Данная тема у меня для работы курсового проекта. Когда принес преподавателю формирование случайных последовательностей чисел с заданными характеристиками он послал меня куда подальше. Что же такое формирование случайных последовательностей с заданными... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1857490.html C++ WinAPI Получение ip адресов https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1857307.html
Ребята помогите пожалуйста. Хочу прослушать свои ip адреса исходящие стандартными библиотеками. Получаю ip адрес так s = socket(AF_INET, SOCK_RAW, IPPROTO_IP); gethostname(name, sizeof(name)); phe = gethostbyname(name); ZeroMemory(&sa, sizeof(sa)); sa.sin_family = AF_INET; sa.sin_addr.s_addr = ((struct in_addr *)phe->h_addr_list)->s_addr;
C++ WinAPI RegisterHotKey глобальный
В программы на MFC для обработки горячих клавиш, для меню использую функцию RegisterHotKey Всё отлично работает, но оно перехватывает глобальные нажатия ( F5 нажимаю обрабатывает не студия, а моя программа хоть и не активная ) Как исправить? Думал функцией проверять моя программа активна или нет в момент нажатия и обрабатывать сообщения только если активна? - Какой функцией это делать?
C++ WinAPI Хочу изучить TCP/IP на самом глубоком уровне. Что "внутри" библиотеки ws2_32.dll (winsock)? Предисловие (можно не читать если не интересно) Разрабатываю клиент-серверную архитектуру, от которой требуется высочайшая стабильность при любых проблемах с интернетом на клиенте - чтобы клиент работал на всех Windows от XP до 8.1, и x86 и x64, и при критически низкой скорости интернета, и при пропаданиях подключения в любое время и при любой продолжительности. Соединение должно быть открыто...
51 / 50 / 14
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 427
24.11.2016, 22:36  [ТС] 0

Создание своих дочерних окон - C++ WinAPI - Ответ 9812037

24.11.2016, 22:36. Показов 1902. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Ну WS_CHILD говорит же что это окно содержит родителя, а мне надо так.
А WS_OVERLAPPEDWINDOW, чтобы можно было с ним обращаться как с обычным окном.

Добавлено через 22 минуты
Задание индекса в Табе никак не повлияло.

Добавлено через 3 минуты
А если убрать WS_CHILD, то всё прекрасно работает.
Только я хотел бы, чтобы мои эти окна в массиве AddWnd, могли перемещаться только в моём окне. И ещё есть такая прикольная фишка с WS_CHILD, что если я сверну моё окно, то она свернётся вниз моего главного окна, а не панели задач.

В принципе проблема разрешена. Но хотелось бы узнать как это провернуть с WS_CHILD.

Добавлено через 11 секунд
И что там насчёт hInstance

Вернуться к обсуждению:
Создание своих дочерних окон C++ WinAPI
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.11.2016, 22:36
Готовые ответы и решения:

Создание 2-х типов дочерних окон
Помогите, совсем профан в этом. Не создается второе дочернее окно. В чем ошибка? // 123.cpp :...

Создание и закраска Дочерних окон (Шахматная доска)
Суть задачи: Создать из дочерних окон доску закрашенную в шахматном порядке,при нажатий на...

Фон дочерних окон
Здравствуйте, в общем ситуация обстоит так, нужно создать главное окно, и при левом клике на него...

Минимизация дочерних окон
Здравствуйте! Есть задание: Написать приложение, обладающее следующей функциональностью: ...

5
24.11.2016, 22:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.11.2016, 22:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Получение сообщений от дочерних окон
Есть класс создающий дочернее окошко внутри основного окна. Все сообщения внутри Proc- дочернего...

Изменение z-index-а дочерних окон
Создаю два окна, потом по действиям пользователя изменяю их z-index, ничего не выходит ...

Изменение размера дочерних окон
Имеется главное окно с тремя дочерними, конкретнее все 3 дочерних окна это контролы типа ListView,...

Перехват сообщений дочерних окон
Каким образом перехватываются сообщения дочерних окон класа "button", "edit". Например при нажатии...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru