Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск всех возможных путей в графе по отдельности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ MFC, невидимая ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1859505.html
Здравствуйте, у меня такая проблема, я создал меню для диалога, в диалоге есть edit, для которого я создал переменную edit1 типа int от 0 до 100. На один из пунктов меню создал обработчик событий(его можно увидеть в самом конце кода), но компилятор ругается на то что edit1 не существует(Необъявленный идентификатор), хотя вроде как он где только не объявлен, пробовал перестраивать проект,...
C++ Найти кратчайшие пути между двумя заданными точками графа Добрый вечер. Кто сможет написать программу для задачи, буду очень признателен 4) Найти кратчайшие пути из точки D1 в точку D8 Вот тут задание, под номером 4) {ссылка на сторонний ресурс удалена модератором} http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1859460.html
C++ Создание программы на тему Центр информационных технологий
Основание для разработки. 1.1. Основанием для разработки программного продукта служит задание «Технология разработки программного обеспечения» на тему «Центр информационных технологий». 1.2. Наименование работы: База Данных «Центр информационных технологий» 1.3. Исполнитель: Цыренжапов А.Б. 1.4. Соисполнитель: нет 1. Назначение разработки Программный продукт разрабатывается с целью...
Лежат ли все или некоторые из заданных отрезков на пересекающихся прямых? C++
Даны координаты концов четырех отрезков. Выяснить, лежат ли все или некоторые из этих отрезков на пересекающихся прямых. Указать все такие отрезки. Выяснить, пересекаются ли сами отрезки. Помогите не знаю как делать !
C++ Определить состояние пико-контроллера Schneider ELectric http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1859061.html
Добрый день. У нас имеется контроллер, который присылает значения True/false Кто-нибудь сможет помочь в написании программы, которая бы показывала, включен или выключен контроллер. И если есть какие-нибудь мысли, то как мне можно вывести значения температуры и влажности, которые он так же способен присылать... http://uk.rs-online.com/webdocs/0111/0900766b80111990.pdf...
C++ Вычислить количество трехзначных и нечетных чисел, найти сумму цифр в каждом числе Доброго времени суток, первый раз пишу на данном форуме, возможно ошибся разделом, возможно что-то еще неправильно сделал, ну да ладно... Прошу помощи в решении задачки по программированию, ответ можете написать в любом виде, в идеале будет в блок-схеме, или просто объясните своими словами как написать, если дадите ответ на С или на pascal, тоже хорошо, но я его не очень воспринимаю, по этому... подробнее

Показать сообщение отдельно
AngelWOmega
0 / 0 / 0
25.11.2016, 11:51     Поиск всех возможных путей в графе по отдельности
Здравствуйте. Задача такова:
Есть граф кодовых пересечений ГКП (3,2,1) (на рисунке). Параметры n - длина кода, k - основание кода, r - мощность пересечения. На вход программе подается начальная и конечная вершина. На выходе должна получится кодовая запись каждого возможного пути от начальной вершины до конечной по отдельности с указанием длины пути. Кодовая запись формируется следующим образом (пример):
1. Определяем число символов в пересечении двух соседних кодовых комбинаций (n – r = 3 – 1 = 2).
2. Если существует непосредственный путь (путь длиной l = 1) из вершины 000 в вершину 010, то два последних символа кодовой последовательности 000 должны совпадать с двумя первыми символами кодовой последовательности 010. Если условие не выполняется, то такого пути не существует.
2. Выясняем, существует ли путь из узла 000 в узел 010, длина которого была бы равна 2. Для этого один последний символ кодовой комбинации 000 должен совпадать с одним первым символом кодовой комбинации 010. Если условие выполняется, то из узла 000 в узел 010 существует путь длиной l = 2. Для его определения составляем из номеров 000 и 010 последовательность 00010, совместив при этом совпадающие символы.
Нужно, чтобы программа выполняла подобное для любых введенных с клавиатуры начальной и конечой вершин. Граф задается из файла.
Каким образом это можно реализовать на с++? Пробовала через поиск в ширину/в глубину, получается не то, что надо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование