Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Все работает хотя пишет ошибка https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1867067.html
Сохранение изменений в базу данных C#
Здравствуйте, уважаемые программисты! Я начал первые шаги в освоении баз данных и решил, что самым простым инструментарием должны быть С# и Access. И, практически сразу же сел в лужу. Подключил в Visual Studio файл Access (accdb) в источниках данных. На windows форму установил dategridview, куда вывел единственную таблицу из этой базы данных. Запустил - всё работает. Проблема в том, что не...
C# C# и MsSQL, версии Добрый день! Пишу приложение на C# в VS, работающее с бд в MsSQL. Создал БД в программе 2014 года, прикрепил её к проекту в студии 2015 года и после этого база обновилась и не желает открываться в менеджере 2014 года. Поставил студию 13 года, она совсем не желает открывать бд 14 года. Какие версии программ следует использовать, чтобы они нормально вместе работали и не отнимали друг у друга бд? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1866910.html C# Не могу создать запрос https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1866907.html
При создании простейшего запроса через конструктор запросов постоянно вылетает эта ошибка :( Пробовал и сразу на DataGridView вешать запрос и через схему данных в DataSet, всегда итог один и тот же. Сам запрос - SELECT Компонент FROM Компоненты Помогите разобраться :(
Соединиться с базой сайта C#
есть сайт, нужно с С# соедениться к базе сайта и закинуть туда много данных. как такое сделать, нашел вот что: string server = ""; string database = ""; string uid = ""; string password = ""; string connectionString; connectionString = "Data Source=" + server + "; Port = 3306; Database=" + database + ";User ID=" + uid +...
C# SqlParameter с ParameterName "@user_login" не содержится в данном SqlParameterCollection https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1866757.html
SqlConnection connection = new SqlConnection("server=" + metroComboBox1.Text +";database="+ metroComboBox3.Text +";User ID=" + cmbLogin.Text +";Password=" + txtPassword.Text); SqlCommand cmd = new SqlCommand("Check_Password",connection); // cmd.Connection = connection; // cmd.CommandType = CommandType.StoredProcedure; //cmd.CommandText =...
C# Объединение ячеек datagrida из БД Здравствуйте! Есть три таблицы: 1) Оборудование 2) Операции по оборудованию 3) Состав операции Собственно вопрос: Необходимо выводить в один datagridview операции и состава операции по заданному оборудованию на определенную дату. Приму любую помощь: совет в каком направлении двигаться, готовое решение и т.п. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1866304.html C# Как создать программу с интерфейсом для работы с БД
Всем доброго суток. Я только учусь и хотел бы узнать что нужно вообще чтобы создать програмку с интерфейсом для работы с БД. Я вот только научился в MySQL работать, а как аналогичные действия в C# делать не имею ни малейшего понятия.
C# Выпадающие подсказки после ввода Есть mdb файл ( база ) в которой есть таблица с полями Фамилия Имя Отчество, а также есть textbox ( или любое другое поле для ввода, тк думаю такое нельзя реализовать в textbox). Как можно реализовать, что бы при вводе части имени/фамилии/отчества выводились предлагаемые варианты. Например ввел букву В , показываются все имена на В итд. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1865506.html C# Соединение и БД Хочу написать программу, с помощью которой пользователь будет автоматически соединяться с БД и записывать туда данные. Разумеется пользоваться программой будет не один человек. Будет ли при этом возникать конфликт при соединении двух или более пользователей одновременно? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1865382.html
Многопользовательское приложение C#
Добрый день! Необходимо создать многопользовательское приложение для работы с БД. СУБД будет располагаться на сервере. На рабочих компьютерах будет программа для работы с БД. Будет осуществляться параллельная запись и редактирование в БД нескольких пользователей. Соответственно возникает вопрос, как лучше организовать приложение? 1. Создать WCF приложение и клиент-серверную структуру? 2....
C# Выборка из трех таблиц Есть три модели для Codefirst: public class Client { public int ClientId { get; set; } public string Name { get; set; } public Contacts contact { get; set; } public Car Car { get; set; } https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1865228.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 5
0

Работа с БД в отдельном классе - C# - Ответ 9847958

03.12.2016, 17:17. Показов 2859. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток, я новичок в С#, хотел бы узнать как вызвать из класса таблицу базы данных, просто я подключился к базе через отдельный класс, а теперь на форме где у меня dataGridView надо через мой класс вызвать таблицу для подключения,я много чего пробовал, но не выходит! Если просто пишу код на форме то подключается, а вот через класс не знаю как помогите пожалуйста!
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Data;
using System.Data.SqlClient;
using System.Threading.Tasks;
 
namespace Shop
{
    public  class Base
    {
       public DataTable Readks(string com)
        {
            SqlConnection con = new SqlConnection(Shop.Properties.Settings.Default.ShopConnectionString);
            SqlDataAdapter ad = new SqlDataAdapter(string.Format("{0}", com), con);
            DataTable dt = new DataTable();
            ad.Fill(dt);
           
            return dt;
        }
        
        public bool Write(string comText)
        {
            try
            {
                SqlConnection con = new SqlConnection(Shop.Properties.Settings.Default.ShopConnectionString);
                SqlCommand com = new SqlCommand(string.Format("{0}", comText), con);
                con.Open();
                com.ExecuteNonQuery();
                con.Close();
 
                return true;
            }
            catch
            {
                return false;
            }
        }
}
}
это код в классе а как теперь его правильно вызвать и связать с формой не знаю! помогите

Вернуться к обсуждению:
Работа с БД в отдельном классе C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.12.2016, 17:17
Готовые ответы и решения:

Работа с БД в отдельном классе. Как обеспечить произвольное количество передаваемых параметров
Всем привет. Вот начал знакомиться с SQL и C# и появился у меня вопрос. Ситуация следующая -...

Работа с БД в отдельном потоке
Привет. Я с C# не особо знаком, но так получилось, что нужно сделать прогу. Мне нужно чтобы при...

Работа с веб-камерой в отдельном классе, а не форме
Скачал библиотечку для работы с веб-камерой отсюда:...

Слушатель в отдельном классе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как из обработчика событий, который находится в отдельном...

4
03.12.2016, 17:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.12.2016, 17:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Чтение из файла в отдельном классе
Привет. Я что-то путаю наверное. Не могу правильно считать данные из файла. Есть файл, в нем лежит...

Как организовать конвертирование в отдельном классе?
По шапке, имеется такой код: foreach (var queryObj in Getmem) { double dblMemory; if...

Создание процесса(Нитки) в отдельном классе
Ситуация такая: Есть обычная WIN программка в Form1 имеем код #include <vcl.h> ... ...

Создать объект Graphics в отдельном классе
Можно ли создать объект Graphics в отдельном классе, без привязки к форме?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru